Су-27

У меня эта фраза возникала из-за наземных ЗРК

Ура, мне талисман на су-27 дали))
image

1 лайк

Ооо

Я мейнер советов без прем самолёта, который(самолёт) выкачивает 8 ранг. На всех других нациях, которые я сейчас качаю есть: США, Германия

То же не плохо

Если так то это просто фиаско

Ждём несколько лет > в игру вводят 5 колено > форум завален секретной документацией на Су-57, Раптор, етц.

Во. Не то что современные цацки. Такая хрень ядерную войну переживет =_))
И так во всем. Проблема основная в весе и габарите. А не в “мозгах” этой электроники.

Спойлер

Какие стиралки, такие и технологии =_)) Была еще одна. С трещёткой-таймером.
Но она видать на саму ракету пошла. 🤣

А что касается сейчас. То вроде ни у нас, ни у них до сих пор нет военной / космической техники, где “компы” стоят мощнее / умнее, чем обычный смартфон. Хотя может я ошибаюсь. У нас - точно.

Похоже что все эти потуги в “искусственный интеллект” итд итд - это и есть, смартфон в железяку засунуть и кричать: вау посмотрите Близняшки из игры Atomic Heart. Ходят чет там делают.

Источниками питания / топливом надо заниматься.

Компы пока и так сойдет. А вот когда в Су-27 можно будет залить не 9 тонн, а условную тонну и получить все тоже самое по тяге / дальности, вот тогда дела пойдут в горку. С батарейками тоже самое.

Оружие - тоже шляпа полная. До сих пор на порохе. Снайпера бедолаги баллистику учат.
Давно пора лазерами стрелять =_)) нафига эти поправки на ветер и по высоте. Фуфел какой-то.

Короче я не доволен. Пока мир нефть не распродаст, делов толковых походу не будет.

Завтра вон, коммуналку за свет платить.
Нет бы “проводочки” до ядра земли / вулкан бросить, да халяву раздавать.

Скучно живем дамы и господа, скучно.

Это же губозакаточная машинка!

Когда хотели подарить губозакаточную машинку, дарили это:

Спойлер

Вы молодежь все перепутали, и ниче не понимаете =_))

1 лайк

Всё так. Вон недавно разбор мозгов американской высокоточки был, по живым материалам, так сказать. Там платы как в совочке капитальные, какие интеллекты, какие нейросети?

1 лайк

вау, давай проц на голяк вешать, без платы.

С процами там не лучше. clown
5нм техпроцессы, во это всё, только в фантазиях смузийных айтишнаков. 90нм - вот выбор прогрессивных стран!

Да. Но в ракетах типа Р-24/27 73 да даже 77 большая проблема с длительностью работы батареи в самой ракете. Типо 25с в р-73 45 в 24 или 60 в 27, 60-80 в р-77 прям ну мало. Особенно для 73 и 27эр. Да и довести до ума радар с фар для 27 так и не смогли. Пришлось увеличенный н019 делать что ну прямо мех даже на начало 80

увеличенный н010 вроде бы, жучары еще не было

ну как бы для конца 70х, когда только только начинал летать миг 31 с пфар.

А в чём главные преимущества ПФАР над ИД? Я не разбираюсь.

Пфар это не замена ИД. Пфар это замена механического поворота антенны мгновенным электронным поворотом луча.

1 лайк

ниже ответили, это антенна радара
вся фича в скорости и области сканирования

3 лайка