Су-27

Спойлер

Screenshot_20240404-120114_Samsung Notes

У нас увы нет возможности пересилить 7кг давления на ручку управления

Я если правильно понимаю, за темой не слежу, - вы обсуждаете на какой угол атаки закинет самолёт в момент выполнения кобры? В целом кобра как кобра. Не очень зрелищная конечно.

Для начала нужно понять что такое Угол атаки.
Насколько я помню, УА - это угол между направлением движения-скорости и продольной осью.

Тут на видео заброс Кобры по отношению к горизонту немного выше чем в игре.
Но именно угол атаки вполне может быть + / - аналогичный тому, что показывает Вартандер.

ПГО на Су-33 приблизительно показывают УА. Там никак не 110-120* вроде.
Смахивает на то, что в игре анимация не правильная. А цифры вполне могут быть правдивые.

В целом фм обсуждаем

1 лайк

Кароч,если верит рлэ то:
.На су27 в маневрировании старатся держать скорость не ниже 400, предел 300кмч
.на ручном управлении не выходить на углы атаки больше 26 град. Если вытянуть выше то ловишь сваливание,потерю управления, размазывание себя об земельку

Вобще самый предел 28 град. но там самолет просто неуправляем
Если тянуть больше 30 то делаешь кобру
Это про виражи в горизонте

В общем, настроенно все по книжке но неясен момент с этой самой коброй, в игре самолет её делает с трудом, и так же с трудом возвращается в нормальное положение, буд то стоит ограничитель на 90 град.

1 лайк

Траектория полета во время Кобры “деревянная”. Но угол атаки вполне может быть ИРЛ-овский.
По видосу Су-33, на глаз, я не вижу там выше 90* УА.

Игровой Су-27 делает кобру как должен её делать МиГ-29. Сушка конечно поизящнее мутит.

Кобра должна выполняться на скоростях ниже 600. Между 400 и 500.

Угол будет гораздо больше

Делал на 400, еле до 90 доходит, на 600 он её делает бодрее, но как только нос доходит до 90 град, он тут же останавливается, буд то его непонятная сила тормозит

Я на 450 выше 100 точно запрокидывал

Он его программно видно ограничили, над этим шаманили

Я второе видео скидывал, выше посмотри, там даже на илс видно, когда отметка подошла к 90, нос резко остановился

думаю стоит напомнить об особенности радара су-27(как минимум в дксе)
при простой бочке он порой теряет цель, в тундре этого нет

Еще как делает, любой кривой маневр и вот ты уже захватил воздух

Все прелести тарелки от триколор тв которую присоббачили к радару, у мига 29 если сто щелевая антенная решетка, у сушки антенна кассенгрена или кассергена или как его там, кароче, убогий радар

1 лайк

Показательна настройка рулей направления.
Су-25Т при даче педали клюет носом, но не поворачивает
Су-27 не поворачивает на скоростях выше 600
F-15,F-16 готовы превратится в дисколеты (летающие тарелки) и выдают 8G Рулем направления!!! нафиг вообще рули высоты и элероны, если можно поворачивать по автомобильному?
A-10 дергает носом и пытается вернутся в прямой полет

2 лайка

полетал на пятнашке, РН очень сильно кушает скорость, это не выгодно.

??

угол по азимуту больше дай

В тундре вообще крутящего момента не существует. Они бочки от рн крутить должны а не вот это все

зацените вот эту сверхманевренность

угол атаки 90 град. самолет прекрачает вращение

Там прост ветер чуть-чуть сильнее подул