Су-27

Оно там не для улучшения взлетных характеристик?

Хз, он с ним даже кульбиты какие то делает

Изначально подобные сопла поставили на переделанный F-15 и программу так и назвали STOL- Short TakeOff and Landing. Кульбиты как мне кажется это побочный эффект.

Не, двойными стандартами я не болею. Говорил про увт в тундре

Был где-то ролик из дкс, где джет в полете разворачивался на 180, кидал ракету противнику, который его преследовал, сбивал врага и разворачивался обратно

Mirage F1C

Это "крутая фм дкс* называется а не овт

Неа, не вычеркиваем, потому что Р-27ЭР лучше чем AIM-7 но в игре поскольку все ракеты средней дальности фуфел - Су-27 теряет приемущество перед западными самолетами вооруженными AIM-7.

Я про маневры)

Я про “многолучевое распространение”
Которое появилось где то уже не помню когда точно, вроде даже после ввода томкета.
И которое даёт полную невосприимчивость к рл ракетам летая на высоте >100м

Неуязвимость эффект антипода даёт, и в игре он эффективен при высоте над землёй меньше 50м

Берёза отображает

  1. Тип сигнала, по которому определяется приоритет опасности.
  2. Кольцо силы сигнала, по которому, так же, определяется приоритет и, косвенно, дальность.
  3. Верхняя полусфера, нижняя полусвера, твоя высота - направление источника не только по азимуту, но и в 3 уровнях по высоте относительно самолёта.

Ярким светом, чётко выраженно для внимания, отображается только самая приоритетная опасность, не перегружая внимание лётчика.

Самую большую опасность составляют рлс самолётов, источник сигнала которых сильнее (ближе). Когда берут в захват, понятно, что приоритет отдаётся туда. Но главное, что спо не захламлено всеми источниками. Беглый взгляд, мгновенно дает определить конус направления, в 3д пространстве, наивысшей опасности в текущий момент.

В игре у нас натовское спо, у которого просто отрезали все то натовское, чего нет в Берёзе, но ничего того, что есть в Берёзе, но нет в натовском спо, соответственно, не реализовали.

UPD. Говорить о незначительности различий, особенно ссылаясь на РБ, в ответ СБшнику, выглядит как откровенное издевательство.
Если бы паритет (геймплейный баланс) был соблюдён в СБ, то еще ок. Но мы имеем кратное приемущество натовских топов по ситуейшинал эворнесс.
Важно отметить, что в СБ за тимкилл имеется большой штраф и игроки вынуждены сначала определять свой/чужой. Игроку на Вайпер/Гриппен/Игл с 9м и выключенным радаром, достаточно увидеть на rwr M29, повернуть в ту сторону и как только гсн возьмёт в захват, сразу дать пуск. С другой стороны, игроки на Су-27/J11/9-13 не могут не включать РЛС, что бы не получить большой штраф.
Имея такие геймплейные условия и реальное отутствие определения типа самолёта на Берёзе, стоило сделать всё возможное, что бы увеличить ситуационную осведомлённость самолётов, которым вы даёте БР 12.0+. Если нарушать историчность и давать самолётам более позднюю СПО вы не готовы, то было бы очень разумно, дать максимум от Берёзы, что бы невелировать разницу как можно сильнее.
Мало того, еще и летает ваш Су-27 как бревно.
Если по потере скорости еще можно дискутировать, то уж набирать её, после потери, он должен быстрее. У вас повернул и всё, полетел камнем вниз.

1 лайк

Убиваешь М29 на спо, а потом в чате от 29G “ayo wtf”

УВТ в ДКС есть только в модах. Разрабы и сим тут не при чём.

Я не помню, чтобы береза могла отдельно выводить тип конкретного сигнала. Если их много, то будут все лампочки мигать.

Реализовано в худе.

Это единственное, что пока не сделали ( не знаю почему )

Сделали, но оно не отображается

Глянул еще раз, вроде бы может. Да, можно предложить выделять тип захватившей РЛС в худе от других

В каком плане? Да, там было на су-27 на деве, но это не перенесли. В худе тоже нет

Если сверху/снизу облучают то оно пищит, но не показывает ничего

1 лайк

Согласись, что количество 29g на столько мало, что проблемы такой нету, а так, редкость. Тем более, что глянуть список игроков перед вылетом, не проблема.
Короче, у меня есть марафонский Мираж и я знаю, что такое натовское спо в СБ - это киллер фича, по которой можно разграничить БР’ы в СБ, что бы добиться баланса.

2 лайка