Су-27

Опять продолжаем сравнивать эксплуатацию машин недо-оператором с эксплуатацией машин страной производителем.

Мне это уже надоело)

1 лайк

В чем разница? Как то вырастит броня? Или леопарды перестанут выгорать в ноль от возгорания бортовых баков, или у них маслобаки гидравлики, которые находятся в башне, перестанут разливаться и поджигать все, что есть в башне?

Если задаются такие вопросы, то я не вижу смысла продолжать обсуждение.

1 лайк

Я конкретно спросил, как экипажи нивилируют такие критичные недостатки и отсутствие брони? Они будут бегать рядом и отбивать гранаты, что бы не дай бог искра не попала под башню и лео не вспыхнул?

До 5 км преимущество у сушки в маневре ниже 800кмч если я всё верно помню,чем выше и быстрее тем сильнее сушка уступала ф15

Но кобру Ф-15 ни на одной высоте не сделает

1 лайк

Пиф, какой популярный самолёт. В теме про И - 185-то тишина

А ИК-сенсор в ОЛС-27 как охлаждается?

Так кобра пугачева не является частью боевого маневрирования, строевым пилотам категорически запрещено её делать

Зеро или И-153 тоже кобру не сделает, и что дальше ?

Маневренность не в кобре заключается а в других моментах.

Кобра лишь показывает как самолет может кратковременно без сваливания выйти на закритические УА, но на них никто не разворачивается.

Су-27 перекручивает всех не за счет кобры а за счет других вещей.

Взять массу сухого F-16C Block 50 с площадью крыла 27.87м2, он весит 9000 кг а тяговооруженностью 13 тонн.

Су-27, площадь крыла 62 м2, масса 16300, тяговооруженность 25 тонн.

Итого Сухой Сухарь и тяговооруженнее (1.53 против 1.44) и имеет меньшую нагрузку на крыло (262 кг/м2) чем сухой Ф-16С блок 50 (322кг м2).
Тупо простые цифры. Не учитывая кучу других ньюансов.
=)

Ты о механизации?

он в целом о аэродинамике и куче факторов на которые улитки кладут болт

там весь корпус можно считать

Вот бы J-10, нормальный одномоторный с двиглом Су-27.

1 лайк

Зачем представлять-то?

Спойлер

https://youtu.be/1VfhgVHGDg4

Особенно такие мелочи, как вес вооружения и топлива. Какой веселый тред.

Конечно веселый. Ему говорят опозорились Ф16 и Ф15 против Су-27 а он скидывает видео где они воюют против МиГ21 в Ливане до того момента когда Су27 вообще появился на свет. Зашибись.

Про вес вооружения даже говорить не хочется. При прочих равных все любят сравнивать полностью груженый Су-27 с 9 тоннами керосина и 10 ракетами, 6 из которых средней дальности против Ф-16 с 6 ракетами 2 из которых средней дальности + количество топлива внутри такое что когда ф-16 без него упадет су-27 еще сможет на остатке от 9 тонн 2 часа летать.

Топливо также расходуется +/- пропоционально к массе и тяги. У легкого его поменьше у тяжелого побольше, но даже если вы в Ф-16 зальете топлива 2000 кг киросина а в Су-27 условно 3.5 тонны то отношение цифр тяговооруженности и нагрузки на крыло особо не поменяются. У Су27 они все равно будут меньше.

Вы сравните маневренность Су-27 с 2 ракетами Р-73 против Ф-16 с 2 ракетами AIM-9M.
Я уже все скидывал. Но вы же слепой.

2 лайка

Рили? Где, я что-то пропустил?

Воюют с современными им противниками, ничем не могу помочь.

Конечно не хочется, потому что в реальной боевой ситуации ему втащат. Остается сравнивать пустые самолёты с двумя ракетами.

Мы тут как раз и сравниваем Су-27 1985-1988 года выпуска с современными ему противниками. Тред про Су-27 против Ф-16/Ф-15 а не про Ф-15 против МиГ21

Во вторых судя по графикам Су-27 с 4 ракетами в-в втащит пустому блок50 по маневренности. Хотя по вашему должно было бы быть все наоборот

Вы тут размахиваете абстрактными цифрами и пустыми самолетами. Такое сравнение имеет мало смысла, потому что 27-му в конфигурации “2хР-27+2хР73” накостыляет в дальнем ракетном бою противник, у которого ракет (в вашем же сравнении) в два раза больше, плюс они дальнобойнее. А если на 27 навешать больше ракет, то он и в БВБ сольет. Такие дела.

Про топливо лучше вообще не заикаться, так как Су-27 не может в ПТБ.

В Ливане F-15 и F-16 воевали с Миг-21 и Миг-23, с современными им противниками, которых разгромили с сухим счетом. Ничего особо лучше против них не мог выставить и сам СССР. Су-27 же, в свою очередь, никогда в жизни не видел не то что равного противника, а противника, обладающего ВВС как организованной и боеспособной структурой.

Вы своими “А ЕСЛИ БЫ” пытаетеcь натянуть сову на глобус, но мы тут пытаемся доказать не кто кого собьет в ДВБ когда у Су27 останется 4 ракеты, а то что Су-27 в игре не достает маневренности по сравнению с западными самолетами.

В тундре Ф16/Ф15 в маневренности не имеет никаких проблем против Су-27, а должно бы быть наоборот при схожих загрузках ракет и топлива по времени полета на форсаже…

Из ваших уст же все звучит придельно дибильно, на вопрос “что лучше в бвб Су-27 или Ф-16 ?” вы отвечаете - “конечно Ф-16, смотрите сколько МиГ-21 они посбивали в леване.”

2 лайка