Су-27

Кто.

Опечатался). А точнее запамятовал и перепутал. Спайс или как там ее

Спайс чтоль?

Дээ

Может, меня мой английский подводит, но “IAF sources told NDTV that the Russian missiles do not match its advertised range and cannot engage targets which are more than 80 kilometres away.” Выглядит так, будто индусам кто-то напарил туфту про эту ракету. На и закономерный вопрос: почему у самого успешного истребителя 4 поколения такие куцые ракеты, и как ему с этим воевать против УГ?

Там буквально сказано то, что я написал выше. Хз кто виноват, что индусы жалуются на ракету из 90-х, а потом закупают еще.

А им что, вообще без ракет летать, или Метеор с кнопкой на проволочке в кокпите цеплять? Тут вопрос к репутации “самого успешного”. С5, кстати, тоже из 90-х, как и С7.

проблемы индусов что они не хотят покупать РВВ-СД

Ну они же грозились израильские покупать и свои там делали и все это на фоне наличия РВВ-СД.

Вопрос к репутации “самого успешного”.

Больна, да?

2 лайка

Что-то часто она рваться начала…

Ну так что в сухом остатке по этому самолёту, “самому успешному истребителю 4 поколения”

  1. Появился на десяток лет позже своего основного конкурента.
  2. С механической тарелкой вместо радара
  3. Без нормальных ракет (допилили к 90-м)
  4. Те ракеты, что допилили, показали аховую эффективность.
  5. И те, что запилили после, в 90-е, показало эффективность не лучше.
  6. Не выиграл ни одного иностранного тендера

Отдельно можно выделить возможности бортового комплекса электронного противодействия семейства Фланкеров, которые катастрофически неэффективны в столкновении с западными комплексами ПВО, но обсудить их здесь мы не можем.

Спойлер

Подробности можно узнать в сегодняшнем посте одного ТГ-канала про часы (и я напомню, что это уже второй раз). Но я никого не призываю туда идти, и тем более не даю ссылку, чтобы не нарушать правила форума.

Ну и, по итогу, в чем успешность-то?

Так у нее точно также дальность ниже АМРААМа, что толку? Типа с паками и их ракетами из 90-х хватит повоевать?

Не, эти самолеты ± одинаковые, один на низких скоростях лучше в быстрых маневренных боях, другой на высоких и более затяжных и все. По крайней мере в другой менее реалистичной игре чем багтандер так))) Просто улитка в какие то крайности, делая из ± равных самолетов одного соснулей которому почему то и скороподъемность усредненная от апельсинов и т.д. другого вполне хорошим и у него нет никаких усреднений)

  1. Тут еще надо разобраться кто его основной конкурент.
  2. Нормальный там радар.
  3. Ну так конкурирующее ракеты допилили тоже в 90 лол, а до этого у него были р-27.
    4.Ракеты на 80 км летали на 80 км эка невидаль.
  4. Ну так предоставь статистику по их эффективности.
  5. зато его развитие 30 выиграл.

Ну так предоставь данные других самолётов по эффективности их рэб против современных ПВО. Ах да их нет.

1 лайк

у нее ниже дальность только 120D который на экспорт и не продается, и является аналогом С7
жалко конечно что у нас авиация только на экспортных заказах и подачках держится но куда деваться

Так я вроде и привел статистику выше. Читай топик внимательно.

Ого, что-то новенькое. О каком (каких) тендерах идёт речь?

Ага, только вот С7 она превосходит всего на 5 км, а до D ей - как до Луны.

Canada, United Kingdom, Australia and Norway have been approved to purchase the AIM-120D. Norway ordered 205 AIM-120D and 60 AIM-120D3 in November 2022.

А ну ладно значит, только начинают заказывать и покупать, и то только ближайшие союзники по НАТО. Но асе таки начали

Да-да, всего-то, ничего страшного. Вообще, так-то и Пэтриоты не у всех есть, если на то пошло. На успешность семейства Су-27 это никак не влияет.

И ведь пишут репорты которые игнорятся, и вот спустя месяца два три все привыкнут и тут бах, пач, и вангую будет сначала добавление аим 120 и р77 вместе с литаками которые их носили, а вместе с этим “приведение к реализму” а по факту сделают примерно то о чем писали в репортах, и начнется, “не доворачивает, сломали, этот заимбовал, разрабы подлизали, новые ракеты не попадают, а без них не можем” и т.д

Ну по аналогии с мигом и ф16

Что мешает сразу сделать без подкруток, я хз
Я более чем уверен то что нынешний ф15 в тундре будет таким до добавления ф15с с 120
Да и сушке чего то открутят или докрутят, последний пач в рамках сб сушке неплохо так виража добавил, 15 секунд разворот, это сильно, но скороподьемность вопросы вызывает