Су-27

Да ради бога. Теперь осталось Патриот или С-400 поставить на дежурство на той же высоте, на которой будет лететь самолет =_)). А для ДРЛО / АВАКС это вообще пофигу. Они будут вести мониторинг с таких ракурсов, где в любом раскладе все стел-технологии будут испаряться.

И усложнять конструкцию, терять в тяге и скорости, ради того чтобы тебе на диване казалось что надо было как у Американцев сделать - вероятно не стали. Наверное просто не смогли)).

Спойлер

Жрать готовить умеют?)

Я когда задумываюсь о военной технике, у меня всегда вопрос.
Что она может, если вдруг все спутники попадают.

Там хотя бы компас механический остался?
Или все дорого-богато чтобы папуасов в тапочках бомбить?

Ну, я встречал более весёлых упорантов,какой нибудь ф14 хватает тебя в лок за 80-100км от своего филда,и фениксы по тебе пуляет

Ну…эм…кхм…в общем…а вот, она может…ээээ или не может…

А так, без шуток, на коленке обычная картп, на руках часы, где то рядом компас, и фонарик
Ну и погнали пилотировать суперсовременный ф35 на котором у нас не работает жпс навигация, и приходится по карте и часам ориентироватся на местности

Ищешь патент на оба изобретения и сравниваешь
Патент на недоблокатор сухаря есть в интернете
а так если между нами, то по поводу материала фонаря

Спойлер

image

по поводу ВЗ и его эффективности

Спойлер

image

Ты посчитай с какой дистанции та же р77 захватит раптор если его эпр хотя бы 0.5 в медиане 0-30 градусов а потом добавь сюда рэп, активные и пассивыне помехи и т п и попробуй сбить хоть один стелс самолет.

так жестко потеряли в тяге и скорости что раптор уже 20 лет летает на крейсерском сверхзвуке пока изделие 30 распиливают в ангаре

лет через сто все будуть на кукурузниках летать и кидать птабы, нефть то закончится)))

1 лайк

Вопрос: это реальные кадры были на фото?

Самое сладкое, если там прошивка как на BMW по воздуху обновляется с привязкой к GPS.

Купил себе F-35 пока был светочем демократии. Полетал. Потом стал диктатором, те кнопочку нажали, и у тебя уже не самолёт, а тыква. Слишком умные самолеты хороши в мирное время.

И чтобы их починить мог любой Иван взяв отвертку и обычный ключ.
Ну либо же свои самолеты должны быть.

1 лайк

Файтербомбер фото выкладывал, или повёрнутые на войне. Не помню.
Сам впервые увидел и показал.

1 лайк

лично с патентом блокатора не знаком, но патенты знаю, чего то конкретного там нет. Из чего можно было бы сделать вывод.

американцы все же воткнули блокатор, правда не в ВЗ. Дураки наверное.

Нету там блокатора никакого

сзади?

Я не выкупил сорян

Ты не про Towed Decoy случаем?
Или про сопло раптора…

Да счетоводов уже знаешь сколько было?
Считалось что леопарды будут советские танки от башни с 5 км отстреливать итд.

Считалось что Патриот лучшее ЗРК на планете, а Джавелины вообще имба итд итп.
Короче много че считалось, и оказалось что счетоводы ошибались.

По этому я воздержусь. ЭРП считать это для элиты =_))

3 лайка

не

скорее про него

И почему именно так? Ты знаешь с какого ракурса ракета будет атаковать цель?
Тупо по прямой, или с горки в крышу?

То что ты с умным видом говоришь “посчитай” это просто бла-бла-бла.
А раптор хороший самолет. Никто не спорит, успокойся.

Я думаю, это мое ИМХО, заточка самолётов в Стелс - главным образом против наземных ЗРК.
И проканает эта фишка в первом внезапном ударе / прорыве ПВО.

Потом когда будут засады итд, стелс самолётик превратится просто в дорогой самолётик.
Если будет небесный радар, то там вообще забей. Поговаривают что Р-37М могут лететь по данным с ДРЛОу. Так что когда Р-77 своей башкой захватит Раптор интересно только в режиме 1 на 1. В реальной жизни все будет совсем иначе.

Ты не учитываешь что в дальности захвата учавствуют только ЭОП цели и рлс , а в примере который ты привел участвует человеческий фактор

Ну вот сидишь ты в засаде на горе, снизу тапочники едут к тебе на т72, вопрос, в данной ситуации что будет безопаснее и эффективнее, развернуть корнет (пусть он будет на дистанционном управлении) выстрелить десять раз из рпг7 или сделать один выстрел с джавелина?
Это всё конкретное вооружения для конкретных ситуаций и тактик ведения боя

смотря в каком виде, всякие жмых29 и старше считаются за 5 минут в матлабе.
расчеты с учтом сложных многослойных рпм и прочего это уже да, уровень нии с квантовыми компьютерами и террабайтами оперативы.

очевидно что с ракурсов 1/4 2/4 3/4 , иначе просто не догонит

там зависимость линейная, при уменьшении эоп в 10 раз дальность действия уменьшается на 44%, если у раптора медианная 0.5 то дальность захвата будет 9 км, а если 0.1м то 6 км

Проход на малой высоте с такой же стелс кр с последующим разворотом на 180 и ручным наведением по радиоканалу. Что то подобное хотели делать на су24 с х58

ну я интересовался этой темой в 22 году , без модернизации они этого делать не могут ведь очевидно точности не хватит, но как сейчас я хз

С движками самолётными у нас чуть хуже да. Еще надводный флот позорный.

Покупайте у нас, если закончится. Только смотрите чтоб поршня не прогорела.
Говорят что у диктаторской нефти очень высокое октановое число).
На запад если покупать, обязательно нужно разбавлять демократичными молекулами.

С флотом всё нормально, лучше в доках на ремонте чем распилеными на металл

я из рф

1 лайк

Так получается ЭПР раптора надо со стороны жопы считать?