Т-14 Армата

мне кажется это специально выброшенная дезинфа, ибо опровергнуть эти утверждения по сути нельзя какими бы странными они не были.

Да тут особо-то ничего странного и не заявлено. Только инфа про стелс танк какой-то бред.

Из вики
Т-14 использует общие стелс-средства для платформы Армата в инфракрасном, радио- и магнитном диапазонах наблюдения:

  • корпус имеет теплоизоляцию изнутри;
  • имеется система смешивания выхлопа с холодным воздухом;
  • для снижения радиозаметности применены плоские отражающие грани в дизайне корпуса;
  • покраска Т-14 снижает нагрев танка на солнце и обладает радиопоглощающими свойствами;
  • имеется система искажения магнитного поля танка.
1 лайк

стелс просто красивое слово для обывателей, да и написано же что под ним имеется в виду. с накидкой и 90м можно назвать типо “стелс”

Ну во-первых инфа про “стелс-танк” взята в кавычки намеренно. Если судить по сказанному после - то это не про стелс, а про более серьезную защиту от комплексов с ИК наведением, но в ИК я не видел как танк выглядит.

1 лайк

RDT_20240422_1051148965486061279533763
Та, но при этом нет стрельбы с орудия, да и РЛС по логике вещей должны нагреваться.

От ломиков это конечно не спасет, но в теории может спасти от каких-нибудь ИК УРВП.

Странно выглядит, если честно. Колеса белые, словно раскалили до предела.

Может быть относительная карта температур.

Гусеницы все равно светятся, т.к. там никакого покрытия нет.

Плюс, если сравнивать с фотографиями танков прошлого поколения, то я что-то особой разницы и не вижу.

i (76)
i (77)

Те же мавры будут абсолютно спокойно захватывать гусеницы и участок под башней, так как насколько я понял, там покрытия либо нема, либо его КПД околонулевой.

Кстати, ещё пишут, что:
Обзорный радар Т-14 может одновременно отслеживать 40 наземных динамических и 25 воздушных аэродинамических целей на дистанции до 100 км

Там РЛС мощнее чем у Панциря что ли

Смешно то, что если так, то AGM-88 залетит в такую цель. Или SPEAR-EM. Но меня терзают смутные сомнения, что тут сплошной обман.

Их КАЗ собьет

Чет бред какой-то. Учитывая размер РЛС я сомневаюсь что такое возможно.

КАЗ арматы фиксированный. Цели летящие в крышу навесом он не собьёт.

Путём выполнением функций эрзац КШМ.

Никто мавры применять против подобной техники не сможет.

Интресно, а сколько будет чинится армата, если попасть ей в башню)…

Это инфа из разряда дальности подсвета у грача)?