Т-14 Армата

Расскажите это от сбросов сверху и FPV-шкам, которые залетают в крышу башни.

2 лайка

Приложить видео как дрон влетает в Т72 с мангалом?

2 лайка

Один случай что-то может доказать?

Вот и диванный эксперт на страже.
Ну конечно это “ОДИН” случай!!! Конечно не может, а Колумбусу 5тыс видео абсолютно ничего не докажут. Ну да ладно. Мое тесное общение с операторами ничего не значит. На форуме одного модератора( именно так сейчас форум выглядит) никто никому ничего доказать не сможет.

Можно со всех сторон решетки приварить

Можно и прварить и синей изолентой “надежно прикрутить”. Ехай тудой и приваривай. Выложишь видос как отразил все атаки дронов)))

И что дальше?!

В торец ДЗ тоже попадали и она не срабатывала - тоже делаем вывод, что ДЗ бесполезна ?
Арта попадала прямым в башню танка, тоже делаем вывод, что точность арты 100% ?

Были случаи когда и козырёк спасал и цепи и решетки.
Никто не гарантирует 100% защиты от средств поражения, это глупо отрицать
И уж тем более делать выводы не имея общей статистики по поражению техники.

8 лайков

Статистика, были случаи, арта, ДЗ… Глазками надо увидеть и спинным мозгом почувствовать.
Все полезно что в рот полезло. Хватит писать общие фразы, которые к “реализму” не имеют никакого отношения. Попали значит попали. А дрон как правило сам не прилетает. Имеет место быть корректировщик и несколько ударных.

Может просто решетчатый танк сделать…

Очень “логично” смотреть на ситуацию с выгодной стороны, а потом смело об этом утверждать…

Спросить танкистом - те скажут, что решётки и козырьки работают и в том числе против FPV
Спросить FPV-шников - те скажут обратное

Так кому же верим ?

5 лайков

Как говаривал герой одного фильма … верить никому нельзя. Мне можно!!!
Все носят броню и каску. Насколько помогает? При обстрелах прячутся в окопах, блиндажах,укрытиях. Насколько помогает? Так и здесь. Все чего то придумывают. Насколько это помогает? Солдатское счастье))

Весьма недурственно. А как жи низкий силует против натосараев?

Т.е. по мнению операторов дронов (общаешься я так понимаю с дроноводами той стороны?) мангалы и прочие козырьки не нужны на танках?

они как минимум усложняют работу фпв

Ага опять интересно получилось что наши “глупые” инженеры которые ДЗ начали вешать с бородатых времен оказались более прозорливыми

просто у НАТО тактика другая и у них броня танка больше во лбу расположена

В любом случае наши “глупые” инженеры как-то быстрее сообразили что верхняя проекция танка в современных условиях требует дополнительной защиты и начали в этом плане хоть что-то делать

кста да мне вот интересен момент.
Учитывая что вроде как у Китая есть птуры бьющие в крышу и у Ирана, да и их самих есть такие почему все забили на противодействие такому. (даже не фпв дроны)

Знаю я про тактику и все такое, однако современное поле боя вносит свои коррективы в применение танков, они применяются +/- одинаково, и не так как изначально это планировалось их создателями

ну конфликта такого маштаба между не бомжами и США допустим, а между конретно армиями давно не было, да еще и в современном виде