Т-14 Армата

Просто бумеранг и я где то в тележке видел на полигонах.

Так что толку от такого видео около нулевая.

За более чем 60 лет таких случаев крайне мало, с чего бы им стать обыденностью?

И сколько таких прямых столкновений на фоне общего количества 0.5% ?

Это какие?
Сейчас предел пробития в районе 1200-1400мм.

Которые практически не применяются при поражении бронетехники ?

А вот фарш внутри танка с забашенной нишей не происходит ?
А вот страшно не станет, когда сработали вышибные панели, а люки так и не открылись?

Сейчас даже в армии крайне поверхностно проводят обучение по классификации техники.
Большая часть обычных людей даже не знаю в чём разница между Абрамсом и Леопардом.

Тогда нафиг она серийно выпускается, если это чисто обкатка технологий (которые мы всё равно никогда не увидим на других танках)? Ну крч, как катались куча лет на всяких Т-72, так и будем. Деняк то ни на что нет) Денег нет, но вы держитесь)

Для того же, для чего выпускаются все опытные образцы техники.

Для обкатки технологии производства, в том числе логистики. Выявление “детских болячек” той самой логистики и производства. В том числе его оптимизация.

Для того же, для чего выпускаются все опытные образцы техники.

Так они выпускаются в единичных экземплярах с отличиями друг от друга.

Для обкатки технологии производства, в том числе логистики. Выявление “детских болячек” той самой логистики и производства. В том числе его оптимизация.

Когда основная болячка производства - отсутствие денег на него, то это никак не решить. Фактически они прости деньги сливают в унитаз на дорогой и бесполезный танк…

Вся техника которая сейчас активно используется проходила стадию мелкосерийных прототипов.

Деньги как бы есть. И большая их часть даже вернётся в казну государству.
Только смысла в этом на данный момент нет.

Для активной эксплуатации Т-14 мало иметь сам танк, нужно иметь персонал, логистику, в том числе того, кто этот персонал будет обучать и готовить.

Переобучить экипаж с Т-72 на Т-90М в розы проще, чем переобучить на Т-14.

Если они с этим не смогли разобраться за 9 лет, то чего ждать… Надежды в российском танкостроении нет…

Боюсь вы слабо осознаёте масштабы и сложности подобных производств.

Денег дофига. Я думаю сейчас проблема в том что производства нет. При том не только у нас. Поэтому делать “разработки” и презентации в PowerPoint намного проще за миллионы убитых президентов, чем произвести технику в товарном количестве. Одни эффективные менеджеры, а инженеров нет (не говоря уже о хороших инженерах)

Оно то как раз есть. Правда занято другим.

Инженеры тоже есть. Правда у частников, которые готовы за их знания платить.

Есть, но как обычно. Когда уже надо будет догнать и перегнать. Пока базы хранения кому-то кажутся бесконечными

Ну вагонов десятки тысяч сделать могут, а вот танки уже нет и тут главный вопрос, а смогут ли когда надо будет

Инженеры серийной сборкой не занимаются.

Не сказал бы, что для конвейерного производства нужно какое либо высшее образование.

Вы наверно не очень следите за российским рынком труда. Сейчас уже инженеров и за большие деньги нет.

Я вам больше скажу. Сейчас даже бухгалтера найти проблема (кто бы мне сказал лет 7 назад. Я бы долго ухихикивался). Не то что тех. специалиста (это краснокнижный зверь). Внезапно кончились. Безработица уже меньше 3%.

Организацией серийной сборки (регламенты, методики, решение проблем с оборудованием)

В курсе. Их буквально скупают все. И первостепенно это делают часники)
Знаю случаи, когда уже на 2м курсе студенты все на контрактах с такими ИП-шками.

Этим занимаются технологи. Но тут да, инженерное образование желательно бы.

Это тоже отдельные люди зачастую.

Раньше искали, чтобы мог сделать все и еще соседние области знал, а сейчас уже ищут по принципу можно ли хоть чему-то человека научить или нет. Если да это прям праздник какой-то)

Пхах, поэтому нет) Какие догнать и перегнать. Никому это не надо, проще денег наворовать и всё. А люди пусть катаются на всяких Т-72 ещё лет 50.

Не получится. Техника имеет износ и свойство заканчиваться. Кому-то эту проблему придется решать. Чем раньше тем проще будет, но пока не видно правильных движений.

Расскажите это сфере малых разведывательных и ударным БПЛА.
В особенности концерну ZALA.

Напенить сколько лет катается Абрамс ?
Напомнить сколько лет катается Леопарды ?

1 лайк

Только амеры разрабатывают новые машины, хоть и на базе старой, хотя мб и изменят конструкцию. Немцы разработали КФ-51. Что разработали и разрабатывают в России? Армату, которую последним сообщением фактически похоронили? Где сподвишки хотя бы в решении проблем конструкции?