Т-14 Армата

Это если такое ещё возможно.

Он всё же появился в более благоприятное для дронов время

А где, над башней в качестве доп. защиты от дронов?
Так можно для повышения живучести разделить экипаж по своим отсекам, АЗ огородить отсеком со шторкой для доступа к орудию (С доступом к нему экипажем только в случае поломки АЗ или обслуживания), добавить прямо под АЗ вышибную панель, добавить вентиляцию, вполне уверен что вышибные панели есть и у Абрамки на днище корпуса

Спойлер

Получаем что в случае поражения АЗ и при работе вышибной панели умирает тот член экипажа, через отсек которого было пробитие в АЗ, если оно произошло через отсек экипажа, если нет то все выживают.
Получаем отсеки экипажа на обычных местах экипажа, отсек для АЗ с вышибными панелями, ну а доп. снаряды распологаем за башней как на Т-90М. Не так уж много изменений, но от стадии предложения до использования далеко.
Но конечно вам это в танк никто не спроектирует просто так, а тем более начнёт это сразу производить.

А танкистам M48 говорили в своё время стрелять в Т-54 кумулятивами, пока Т-54 не решит умереть, и что с этого?
Все американские танкисты стали трусами без уверенности в свои танки?

На самом деле армату вводить можно хоть сейчас, баланс не особо куда то ухнет. Ввели же топовые лео немеции и швецинии и ничего, как то играют все. В рамках игры армата будет просто танком которому нужно стрелять в башню, ну и ваншотить в борт, и все, проблем особых нет, уязвимые места почти те же что и у лео (правда их тяжелее именно ваншотнуть в борт).
Тем более с геймплейной точки зрения интересные машины на топ ранг РФ уже вроде как закончились, из ОБТ остались объекты ну и армата, только разных бмп бмпт и т.д. еще навалом.

Которая ИРЛ используется примерно никогда. Потому-что внезапно оказалось что плавающей технике нужен нормальный берег, по которому можно выехать, а не застрять в песке/иле/грязи/глине.

А там, где используется - делает крайне неожиданные сюрпризы для тех, кто не готовился к такому десанту.

Если не БМП, то хотя бы БТР-ы плавать должны.

Для тех кто не готовился и миллионная армия на границе сюрпризом будет.

Как показала практика - плавающие БТР и БМП не нужны вообще. Так же как и авиадесантируемые, никто в здравом уме не даст самолётам типа Ил-76 / С-130 долететь до точки сброса.

А быстрый переброс войск внутри границ уже не актуален?

Гипотетическая ситуация, когда внутри страны нет вообще никого и срочно нужен хоть кто-нибудь - ок, можно и БМД с самолёта скинуть. Но опять же, не ближе 100-150 км от границы, иначе ПВО противника сделает больно. Не говоря даже про истребительную авиацию, для которой огромная туша транспортного самолёта просто праздник

Как показала практика, в своё время даже транспортная авиация (вертолёты) таскала всякое в близком тылу. В том числе и помогала форсировать реки пока наводят мосты.

Говорю про транспортные самолёты и их возможность сброса десанта - ответ про вертолёты.

Ну не вывозишь диалог, хотя бы бред писать не надо.

Никто не сбрасывает десант с самолёта.

Это не транспортная авиация?

Или десант может быть переброшен только чистокровным Ил-76 ?

Я хз что с тобой не так.

76

Говорю про АВИАДЕСАНТИРУЕМУЮ БРОНЕТЕХНИКУ, а мне в ответ про грузы на вертолётах.

Авиадесантирование/перевозка техники может осуществляться в том числе и грузовой авиацией (вертолёты)

Никто в здравом уме не будет использовать такие самолёты для десанта в глубину противника.

А вертолёты - более чем.

Хотя те же Ан-12 более чем успешно летали и скидывали снабжение даже в глубине обороны противника.

О чём я и написал в самом начале)

Э нет. Десантирование только с самолётов, Ми-26 может взять на борту одну БМД, но с парашютом её не скинет

Внешняя подвеска для кого существует?

Ага, а парашют воздуха наберёт от веры в ВДВ?

Я не понимаю вас. Вы либо сами себя ограничиваете в рамках своей фантазии. Либо в целом не осознаёте о чём ведёте речь.

Ничего не мешает тому же Ми-26 подвесить БМП/БМД на внешней подвеске привести в точку назначения и при большой нужде отстрелить стропы после того как машина коснётся земли.

Или в ваших представлениях десантирование обязательно с парашютом?

ААААААААААААААААААААААА

С самого первого сообщения этой ветки говорю исключительно про десантирование с парашютом. Не про перевозку самолётом, не про перевозку вертолётом, а про сброс бронетехники с воздуха. Искренне надеялся что не нужно будет каждый раз писать целиком “авиадесантирование боевых машин десанта парашютным способом из предназначенных для этого транспортных самолётов”

Я даже могу сказать почему, но не буду.