Т-14 Армата

А есть хоть какие-то пруфы наличия реверсивной коробки у арматы? Я не нашел ни одного видео, где армата сдавал бы задним ходом.

Про реверсивную коробку пишут те же издания, что писали про -15 на прорыве).

Тревожно…

Вот я чет только сейчас об этом задумался. Я нашел три статьи, во всех трех разные скорости. Яндекс пишет про 30-40, топвар про 25-30, а кто-то вообще про реверсивную коробку выдает.

Но прикол в том, что я не нашел ни официального буклета, где была бы написана скорость ЗХ, ни видео показывающего хоть что-то.

После 1:30. -4?

Ахахахахахха, че с совятами будет… -4 вполне ожидаемо, учитывая, что самые новые модификации прорыва не имеют больше.

Не слишком показательно. Учитывая, что сдать назад надо было ровно на 2 метра включать 70кмч (к примеру если они есть) не было бы никакого смысла.

Любой танк в принципе сделал бы точно так же

1 лайк

Согласен, учитывая расстояние он мог просто не задействовать всю коробку. Но с другой стороны, если у него действительно -70км/ч почему нет видеозаписей с подтверждением?

Мирхат Бадртдинов (Начальник отдела трансмиссии Уральского КБ ТРАНСМАШ) заявил телеканалу Звезда

Если ты помнишь, то в теме обсуждения прорыва я апеллировал именно этим - мол задний ход успел набрать. А чтомы имеем по факту? Документов 0, пруфов 0 - только вот это видео.

А они сняли доказательства? Слова кого-то там это очень слабое доказательство. Там какой-то блогер делал обзор на прорыв, и они говорили про -15 км/ч. Задний ход это не нарисовало.

Ну есть видео на той же звезде, но там танк на мягком грунте

Зная МО РФ, они бы 100% про это бы сделали миллиард видео. Танков с реверсивной трансмиссией по пальцам одной руки пересчитать.

А глянуть можно? Скинь сюда.

Так же скорость заднего хода можно теоретически узнать по вращению танка на месте

Леопард тоже неплохо вращается, но у него же коробка не реверсивная. Я только что посмотрел весь выпуск - ни одного фрагмента, где он бы двигался задним ходом. Вопрос, в чем была сложность показать как он двигается задним ходом?)

Если у тебя будет скорость назад -4, то ты это явно увидишь, когда одна гусеница будет быстрее, а другая не сможет ехать

Я же скинул (20:37)

АХАХАХАХА, ан нет, показали)))). -4 стабильно). 20:30).

Вообще не факт. Я конечно не специадист по трансмиссии, но леопард точно так же вращается, а у него -20 с копейками.

Там прям идеально видно -4км/ч. Ни о каких -80 даже речи не идет.