Т-14 Армата

Так можно говорить, только имея опыт использования
У тебя опыт только в просиживании дыр на штанах
Давай, поправь меня, если “Есть за что”

А детонация на броне этой ракеты пехоту не убьет? Метаемые пластины от ДЗ так же ничего не сделают? Подрыв Тшки рядом с пехотой? Да и убивал не разлет ракеты, а контрбоеприпас.

Я не только про ЗХ, хотя он и тоже важен и нужен. Банально скажите, почему у всех танков СССР плохой задний ход а у танков НАТО он хороший? Причин две: первая, как в 70х ехать назад и не подавить к примеру пехоту свою? Камеры заднего вида еще не изобретены на минутку.
вторая - разница концепций. ОБТ НАТО хотели останавливать атаку танковой волны СССР с укрытий, оттуда УВН, СУО и упор на броню башни, а из укрытий как раз и надо быстро отойти задним ходом, пехота же стоит сюрприз, перед танками. Так что сей час сделать КПП с нормальным ЗХ это в целом совсем не проблема, просто пока на это нет приоритета от МО.

Что бы понимать что отсутствие ЗХ это минус нужно иметь опыт езды на танке с ЗХ или без него? ЧЗХ???
image

ЗХ кстати не единственная проблема Т-series

1 лайк

Как бы ДЗ взрывается в сторону противника
А пехота стоит за танком, который стоит между предполагаемым противником и союзной пехотой

В то время, как конус разлета ракеты направлен на Танк и на пехоту, которая может попасть под осколки + да, разлет контр боеприпаса
У ДЗ явно меньше общая площадь всех поражающих элементов
Танк то надо как то защищать, выбрали наиболее щадящий вариант

Это куда идет пуск условной ракеты? Ну, чтобы я ориентировался.

А на крыше башни ДЗ, а то и мангал, на котором тоже может быть ДЗ. И глушилка типа Волнореза может быть. А в МТО попробуй еще попади, да так, чтобы точно обездвижить. А экипаж дымы кинул. И шо делать? То, что ты так красочно расписываешь, работает далеко не так эффективно и далеко не так часто, как может показаться

Я увидел ОЧЕНЬ много видео от нейросети, которые показывают что увы это ОЧЕНЬ эффективно. А глушилки работают…ммммм по разному. Но далеко не всегда, прям совсем далеко не всегда. А в МТО попасть не проблема, откройте телеграмм и задайтесь целью, сами все увидите. Я могу утверждать точно, что 10 ФПВ гарантированно сожгут 1 обт. При этом стоимость одного ОБТ и 10 ФПВ не сопоставимы.

Разработать, собрать, испытать, переделать корму танка, внедрить в производство… Совсем не проблема, да. Скорее всего, на текущем поколении с этим никто уже заморачиваться не будет

А что бы понимать что БК в боевом отделении это недостаток нужно выгореть вместе с БК? Ну типо набраться опыта 💁‍♂️

1 лайк

Причина в том, что реверс подразумевает в себе наличие дополнительного электро привода
который является еще одной деталей, которую придется чинить
Чем меньше деталей, тем надежнее
Очевидно, что наличием только одной просто передачей КБ нашли баланс в необходимой динамике и простоте

До ОБТ, у УБ был опыт с реверсом и несколькими передачами ЗХ у техники
Если бы им в момент разработки это было критично, большой ЗХ внедрили бы

Если сейчас условия войны диктуют необходимость в большом ЗХ, он будет

Отличная концепция для того, чтобы быть обстрелянным богом войны в виде артиллерии

Это же не тавер дефенс, это война,
Ничто, никогда не будет идти на войне по плану
Чем более универсальна техника, тем лучше
Противотанковые сау вымерли, как раз из за этого

Повторюсь, если ЗХ сейчас окажется отличным решением в дополнение к ОБТ Тэшек, он появится

1 лайк

Блин. Только вчера в чятеке в телеге объясняли одному товарищу, что в реальности низкий задний ход наших танков далеко не так критичен, как в играх. И здесь опять то же самое 🤦🏻‍♂️

Если так рассуждать, нелогичные люди вообще зачем то убивают друг друга
На войне ведь можно погибнуть, зачем люди этот ужас устраивают, создают миллион способов для убийств и т д

У КБ СССР был колоссальный опыт боевых действий
ты сомневаешься в их решениях на основе одного какого то момента
Но не смотришь на технику в целом и на применение её в бою

Почему то ты не смотришь, что делать огромную и тяжелую технику, в которую проще попасть, проще заметить и сложнее перебросить на нужное направление в рандомной среде - это такой же минус, как и вероятность подрыва из за специфики АЗ

К чему эта демагогия?
Отсутствие ЗХ это минус?- минус.
БК в боевом отделении это минус? - минус.

Что ты опровергнуть собрался то?

Ты гонишь на китайские палочки для еды, называя их минусы
Не смотря на то, что многие азиатские народности веками ими виртуозно и успешно пользуются
И так же смотрят на тебя с ложкой и крутят пальцем у виска

Ты сидишь на диване и судишь многолетний опыт ведения боевых действий
Это минус

На момент создания АЗ никто не мог выцелить НЛД Тэшки с 700м+
Это в игре можно сделать
А в реальности стреляют в силуэт, и чем более бронепробиваем снаряд, тем лучше
Где твои возгласы по поводу 105 мм пушек у Абрамсов?
А может быть ты что нибудь говорил о сарайности тех же танков?

Нет, ты однобоко докапался до АЗ
С учетом того, что в Армате это АЗ пересмотрели

Ну … типа ОК

В Армате та же карусель. Ничего там другого нет.

Гореть вместе с БК это не минус потому что 105мм на обэмах.

Это какой-то бот или что? Почему он генерирует столько высеров не касающихся темы?

2 лайка

Отделенная от экипажного отсека, с вынесенными пороховыми зарядами

Ну вот о чем можно говорить с такими, как ты?

Хорошо это или плохо на ЛБС ни ты, ни я не знаем
Но хейтишь ты
Осуждаешь ты
Говоришь как надо ты

не имея ни опыта, ни образования
Молодец

Надо бы поискать где нибудь твое сообщение, где ты, к примеру, хейтишь ГДТ Абрамса
Жрет кучу топлива, что в реалях полномасштабной войны очень критично, пыль его жестко душит, от чего приходится придумывать и обслуживать сложную систему фильтрации

но ты этого не делаешь, потому что в реалистичной игре warthunder - нет понятия расход топлива для наземной техники
А ничего более, чем аспекты в виртуальной игре ты не знаешь

Но судишь о ирл техники

Я тебе в очередной раз похлопаю

Твои односложные ответы, также тебя не характеризуют более чем бот

“А пацаны то и не знали”.

Сотни видео как ФПВ уничтожают любые танки, старые и новые, без доп.брони и обмазанные ДЗ и сетками-решётками по самые уши. Но тут приходит чувак и говорит что это всё фигня.