Т-14 Армата

Это техника на экспорт. Множество стран любят экономить на собственной армии поставляя более совершенное вооружение на экспорт

Это техника на экспорт.

Именно поэтому её приняли на вооружение и производят для ВС РФ?) И предложений по продаже армат нет аж с 15 года)

Модельку Арматы завозили на IDEX 2021

Обоснование этим высказываниям будет, или это предположение?

Круто) Только это ничего не даёт в итоге.

Конечно нет. Арену до сих пор прорабатывают, видимо сама она криво косо работает. Говорят, что скоро испытания завершаться и её запустят в серийку, но я в это не верю. Каз - дорогое удовольствие для танков, а уж серийно его делать ещё дороже.

Я давно читал про арену
Но вот практически первая ссылка по запросу

Из-за использования осколочных защитных боеприпасов комплексы активной защиты представляют серьезную опасность для пехоты, сопровождающей танки. Конструкция пусковых устройств и защитных боеприпасов КАЗ «Арена» рассчитаны таким образом, что все осколки, не попавшие в угрожающий объект, входят в грунт под острыми углами на расстоянии не более 25-30 м от базовой машины. Таким образом, для безопасного взаимодействия с танками или другой техникой пехотинцы должны находиться на достаточном расстоянии от нее.

Чел, ты уже с избытком дискредитировал себя, как разбирающегося человека в теме
Комментировать более, только портить xD

1 лайк

Мой любимый сайт, где военные пенсионеры рассказывают как они в 70-80 годах служили и счастье было, а сейчас тьфу)

1 лайк

Дискредитировал для кого?) И это говорит чел, который кидает статью Военного Обозрения…

Ну это же кинул чел, который за всё шарит) Это самый авторитетный источник)

По Армате любой источник одинаково авторитетный. Всё равно железных доказательств чего-либо, кроме того что она есть, ездит и даже стреляет - нет.

Да тут про каз была беседа скорее)

1 лайк

У меня к товарищам, обсуждающим КАЗ Арена один вопрос, даже я бы сказал тест на сообразительность. в какой армии массово используют КАЗ? Вы видели хотя бы одно видео нейросети где солдаты этой армии, шли за своими ОБТ? А теперь скажите, в чем разница в концепции применения бронетехники в нашей армии и в армии где очень много работающего КАЗ? Кто то сможет ответить из зрительного зала? Homa3561, Ap6aHoB, комрада Bläckfisk я попрошу воздержаться, я уверен что он знает о чем я говорю.

Видео вашей армии где пехота идет за танком я тоже не видел. Ну и давай так. КАЗ не нужен, бесполезен, пехоту убьёт. На кой тогда для Арматы этот КАЗ впилили намертво? Для Т-15 того же зачем? Для БМП, как раз то, что и будет очень часто с пехотой будет и взаимодействовать. При чем, БЧ контрбоеприпаса там немалая, пехоте абсолютно так же будет плохо

Тест не пройден. И КАЗ нужен, если под него есть соответствующая техника. А вот какая вы видимо не знаете.

Ну, тогда проясните.

КАЗ очень активно используют в армии обороны Израиля. Он там стоит и на танках и на БМП, но БМП там - тяжелые НАМЕР на базе Меркавы, имеющие очень сильную противоминную защиту и КАЗ, пехота в которых перевозится исключительно в отсеке для десанта, других вариантов перевозки пехоты нет. В условиях же сильнейшей минной угрозы, наши легкие БМП очень часто перевозят свою пехоту на броне, срабатывание КАЗ при этом просто всех убьет. А создать легкую БМП с противоминной стойкостью и возможностью выжить после наезда на ТМ-62 невозможно, тут либо крестик, либо трусы. Поэтому КАЗ ставить надо комплексно, заменяя БМП на более тяжелые с высокой минной стойкостью и кумулятивной защитой, иначе ее не выходит использовать. Ну а танк идет вместе с БМП, срабатывания КАЗ в близости от БМП на которой пехота просто уничтожит весь взвод на броне.
Ну и опять же я не видел на видео как в израильской армии пехота действовала РЯДОМ с танком. Видел только группы из танков и БТР.

Вроде ж были попытки усиления ПМЗ в том же Ростке, нет?

Погуглите сколько росток держит под колесом и сколько в ТМке, Рост ок держит вроде как 3-4 кило а в ТМке 7-8 кило.