Т-14 Армата

Думаю вопрос был к габаритам данной ДЗ, так как во время боя БМП очень легко цепляет разного рода кусты и всякие другие вещи, за счет чего ДЗ просто скидывает. Поэтому она не пошла в большую серию, предположу что военные сказали дайте такую же, но в два раза более тонкую.

КАЗ все еще дешевле танка и в разы.

А мягкий реликт пошел?

А я тут при чём? Вообще ни слова про КАЗ не сказал.

Ты задаёшь очень странные вопросы. Солдаты сейчас вообще стараются подальше от техники находиться.

Концепция применения бронетехники плюс-минус одинаковая. КАЗ - лишь бонус, который никак не влияет на использование танков в боевых действиях.

Тоже бред, учитывая многоэтажные мангалы, дз в три слоя и просто клетки вокруг танков чуть более толстая дз это последние, что должно волновать. Плюсом бредли несколько более бронированная и без ДЗ, чем бмп 3. Отсутствие дз на бмп никак не связно с наличием у американцев брата. Было бы желание, у какого нибудь Ливана на посмотреть бредлю вполне можно было б взять. А про казы, трофи уже научили сбивать БПЛА с ареной, похоже, еще десяток лет ждать придется

Иронично, что Шойгу не так давно приезжал к конструкторам арены для того, чтобы посмотреть на прогресс разработки и потребовал их ускориться) Выглядит это так, будто они реально хотят в серию пустить каз, но веры в это мало.

Опять же, уже лет 40 идет работа над самой ареной и лет 50 над КАЗами такого рода вообщем

Ну это классика) Я вообще был удивлён, что та же Коалиция пошла в серию) Видимо тогда реально пристало)

Особо их и не видно. Эшелоны с бмп-3 есть, с б3 после ремонта есть, а с ними я не видел

Да там были хз вообще. Их и на фронте не видно и не слышно. Так что хз, может очередной обман. Но вообще всё грустно всё с нашей армией, инновации не хотят даже пытаться внедрять.

Для этого попросту надо сделать нормальные крепления

Наша военка (ИМХО) очень долго принимает решения по переделке танков\техники, те-же козырьки серийно с заводов пошли через год(±).

Вообще-то нифига не вымерли.
Скорее эволюционировали/переквалифицировались на новые типы вооружения.

Такие как:

  • Колёсные ИТ (Чентауро/Страйкер/Тайп16 и т.д.)
  • Легкобронированные гусеничные (СпрутСД, СВ90105/90120, ПТЗ89… Да та же мотолыга с Рапирой.)
  • Носители ПТУР (Штурм/Хризантема, М901, РакПанцерХОТ, Страйкеры с Хэллами, армейские внедорожники с ПТРК, типа того же Тигра с Корнетами)

Ага, пт сау «эволюционировали» в бмп и бтр-ы
Дарвин не одобрил бы такое

А может быть бмп и бтр-ы из за новых технологий и методов ведения боевых действий стали более универсальны, и из за этого внесли свой вклад в вытеснение пт-сау?

Если бы не вырывал из контекста одно мое предложение, а прочел целиком, то понял бы, что я говорил про универсальность

Не.
Ты не путай грешное с праведным.

БМП/БТР с ПТРК - это все ещё именно что жоповозки, с возможностью (повторюсь - возможностью, не обязанностью) огрызнуться (с переменным успехом) в адрес танка.

А вот всё то, что я выше указал - именно специализированные ИТ/ПТ-САУ/Панцеръягеры и т.д.
Суть их существования - как раз охота на танки/выполнение обязанностей ЛТ/штурмового орудия.
Но преимущественно - охота на танки.

Ага
Напомни, сколько хризантем катается по полям нынешних событий? 5?
А Спртутов?
МТЛБ с Рапирой - это полевой апгрейт, по этому не в счёт

А теперь напомни, пожалуйста, каким основным способом уничтожают танки?

И да, колесный ИТ - это прям хороший план - надежный, как швейцарские часы

Вообще не роляет.
Они есть. И они - именно что развитие идеи специализированной противотанковой машины.

Спрут - машина десанта, а десант не то чтобы сильно отметился в неупоминаемом конфликте.
Что, впрочем не отменяет его специализации (хоть именно Спрут и СВшки - ближе к лёгким танкам, нежели ИТ).

Полевой, но это все ещё МТ-ЛБ (которой, походу на роду написано стать основой для всяких монстров Франкенштейна), к которой примотали ПРОТИВОТАНКОВОЕ орудие.
Намёк ясен?

Штурм-С - в ту же копилку.

ПТРК, РПГ, мины, ФПВ, изредка - арта.
И засады лёгких ИТ.

Дешевле танка, а угробить его способен.
На той же дистанции и тем же способом что и другой танк.

(РПГ - малая дистанция, ПТРК - дольше летит и может быть перехвачен активной защитой, ФПВ - можно заглушить, арта - попадёт разве что случайно, или, в случае с корректируемыми снарядами - дорого дофига.
А БОПС ИТшки дешев, быстр, надёжен и активной защитой не контриться… пока.)

Даже в случае размена - экономическая победа на порядки.
С другой стороны, равнять его с танком несколько некорректно, так как ИТ - он только танки гробить может, а танк - платформа сильно более гибкая.

Блэк найт?

Это и включало в себя “пока”.
Трофи НГ, и т.д. в перспективе должны или перехватывать ломы, или по крайней мере сбивать их с курса/деформировать.

Но на деле хз как оно будет.

На деле все перейдут с РПГ-7, на РПГ-30
image