Т-14 Армата

Вау, даже по дульной энергии есть данные, круто.

Ранее я в споре с коламбусом привёл в пример симуляцию с другого форума, в которой учитвался вес\габариты и масса почти всех(насколько мне известно) модулей.
И исходя из этого, а так-же внешних признаков(швы на корпусе\башне, фото корпуса на заводе например) парни сделали симуляцию того какая броня скорее всего у арматы.

да ты и сказал же

почитай свои домыслы о зх

в чем проблема? 8 передач назад, чтобы отъехать использовали одну. выезд был на пару метров… в чем проблема?
про звезду я не понял вообще, на каком обсуждении их ловили? представитель звезды сидел на форуме тундры в обсуждении т-90м?
и сказал про реверс в видео не журналист звезды, а разработчик. в цехе по испытанию этой самой трансмиссии.

Да ладно.

Перехват гиперзвука возможен, а ОБПС на кратно меньшей скорости нет?

Да с чего бы?

А оно ей надо?
Или эффективность техники нужно считать только по пробитию в силуэт?

В целом как и у Т-14 благодаря КАЗ.

А если не сделают ?
Или там будет подбой и снаряд будет без урона залетать ?

Т-90М момент.
Подбоя там нет по вашему?

Вообще-то возможно. В самом начале видео перехват ОБПС.

С оглядкой на то, что Т-14 больше по габаритам, а весит немногим больше, чем Т-90М, то вопрос брони остаётся открытым.

1 лайк

Действительно, а что же в ней может быть неправильного, если известна масса, модули и их масса(по большей части), и при этом есть куча другой информации по которой можно провести рассчёт. Даже так она более чем отражает приблизительный уровень бронирования.

Т-14 концептуально другой танк ведь, да и защищённость некоторых Тшек вызывает иногда вопросы. Как по мне защита основанная на ДЗ не лучший вариант.

У Т-14 БО в капсуле находится так-то, опять таки это не обычный танк в представлении танкостроения РФ.
Да и размер БО напрямую на его живучесть не влияет, опять таки, АЗ всё ещё расположен под башней и вы не можете заявлять о его живучести т.к. он банально не учавствовал в нынешнем конфликте с… сами знаете кем (Чтобы сообщение не потёрли буду в будущем звать эту страну Волан-Де Морт:) ).

Ой как классно это сейчас работает, а можно у нас и на остальные танки эта штука работать будет? 200мм под углом 72 градуса дают 500+ приведёнки (пример с ВЛД меркавы) только вот в игре у нас почему то 300…
Башня у которой под 600мм по кругу под углом ±60 градусов имеет защиту 400-500 мм. ой как же так получается то?
Тем более вы сами говорили при споре о SLERA что 1 слой может давать защиту эквивалентную ±200 мм ОБПС. в лбу башни меркавы таких слоёв 6-8.
Сомневаюсь что коэф. защищённости будет 1.00 для данного пакета.

Окей, поверю на слово.

А можно индекс ГРАУ?
3БМ59 который?
А новый ОФС это прикольно.

Ключевое слово - слухов.
Фактов нет, как и боевого опыта у танка.

1 лайк

перехват настоящего гиперзвука возможен? я понимаю про перехват гиперзвука, который гиперзвуковым является только на определенном участке пути к цели. если я не прав, покажите что нибудь. и какой системой был осуществлен перехват, и возможно ли такую систему установить на танк?

больно имбово выйдет, ее тогда вообще никогда не введут…

не надо, о том и речь.

ну да, тут если бы да кабы. но разрабу как мне кажется ничего не мешает в этом плане, данных нет никаких можно крутить значения для баланса.

у 90м они сидят подальше друг от друга и один всегда закрыт казной, когда в армате втроем плечом к плечу

Как мило читать про то что Армата сломает баланс от лица игроков радеющих за немецкую ветку в основном и шведов. Удобненько конечно, когда конкурентов почти нет. А как пахнет тем, что появится что-то получше - “тогда они станут лучшей нацией”. Да, заберут лавры у Шведов. Аргументы типо летка хреновая, чего-то там нет… Все идет в ход.

3БМ69

В каком то патенте видел, что писалось про способность Афганита перехватывать БОПС

1 лайк

@Columbus_13 у военной приемки есть вторая часть, и в самом конце есть фрагмент, который длится буквально пару секунд, это не может быть движение арматы задом? 37:36

Ну я не вижу имбаланса с вводом нового СУ-25. То что у советов в принципе не было машины с теплаком, забудем? А ракеты никто не просил новые. А вот то что немцы просили броню как у шведов - это я помню.

Ууу, интересно, не видел его ранее.
Он уже в регулярных войсках?

Патент то патентом, но возможности той или иной системе познаются по большей части в бою, т.к. в тепличных условиях все хороши.

неизвестна дистанция, скорость.

Она и не основана на ДЗ. Основная броня более чем имеет нормальные эквиваленты защиты.
А обеспечить круговую защиту танка без применения ДЗ на данный момент невозможно физически с сохранением габаритов и массы.

Ничего, что там не чистая сталь?

Это мои слова и догадки, не более.

На самом деле радары способны сопровождать цели и на больших скоростях, поэтому HARD KILL системы способны перехватывать ОБПС.

Я так полагая вот он, на крыше стоит
B9E8GeLYpEU

1 лайк

Еще бы человек мейнящий советов увидел что-то имбалансное).

А что мешало не вводить Х-38? Ничего).

У меркавы круговая защита как минимум от ручных противотанковых снарядов.
Хотя к весу и габаритам есть вопросы)

Там обычная слойка с металокерамикой и ВВ (ВВ больше чем в башне), но даже так уменьшение защиты чуть меньше чем в полтора раза, не кажется ли вам абсурдом?
Да и у арматы не чистую гомогенную броню же заложат в пакет.

Даже так коэф. бронирования в 0.5 для столь продвинутой брони, это абсурд.

Визуально определить думаю будет сложно.

37:36

Я не очень понимаю это наконец-то кадры ЗХ Арматы или меня глючит и это край ВЛД)?