Т-72 «Урал»: альтернатива Т-62М

Предлагаю ввести в игру так называемый Т-72 «Урал» на БР примерно 8.7, скорее всего после Т-62М1 и во вкладку к Т-72А, весьма знаковый танк для советов. На крайняк можно дать его в премы под сирийским флагом. Почему под сирийским? Потому что Сирия (после СССР) была крупнейшим пользователем танков Т-72, да и она их немного модернизировала, об этом позже. Иногда я буду сравнивать его с Т-72А/М1 и Т-62М.
Если сирийский и в премы вводить, то можно дать сирийские новые камуфляжи и пару скаток и тентов (как декоративный бонус, аналогично премиумному Джамбо).

Защищенность

Вот и первая причина более низкого БРа: броня башни здесь не комбинированная а обычная стальная, переменной толщины: она заметно более уязвима к попаданию по ней мощных ПТУРов, то же касается БОПСов 105-мм НАТОвских орудий. Защита бортов также весьма сомнительна: это так называемые «акульи жабры», противокумулятивные квадратные экраны, как на Т-62М, только без резинотканевых экранов под ними. И лишь в некоторых случаях эти экраны повернуты также к противнику, как у Т-62М, зачастую они просто висят на бортах без какого либо отклонения от них. Но, справедливости ради, иногда на этих танках все же встречались резинотканевые привычные экраны.
Дымовые гранатометы отсутствуют, надеяться останется лишь на ТДА. Автоматическая ППО (надо бы уже их реализовывать) тут также имеется.

Мобильность

Если говорить про подвижность, мало что изменилось: здесь также стоит дизельный двигатель В-46 мощностью 780 л.с., номинально разгоняющий танк до 60+ км/ч, впрочем, за счет меньшего веса этот танк скорее всего будет ехать быстрее. Кроме, конечно же, скорости назад: она, по правилам танков СССР, все такая же ужасная.

Огневая мощь

Если говорить про пулеметы, то они одни и те же почти на всех Т-72 (7.62-мм ПКТ и 12.7-мм НСВ). А вот главное орудие поменялось: вместо всем знакомой 2А46, здесь стоит ее предшественник, 2А26М2, знакомый нам в какой-то мере по танку Т-64А. Автомат заряжания тот же самый, та же вместимость, та же перезарядка.
Номенклатура снарядов тоже не сильно менялась, но судя по всему 2А26М2 никогда не стреляла БОПСом 3БМ42, самый мощный это 3БМ22.
Из прицельных приспособлений: у танка есть приборы ночного видения, но (!) нет лазерного дальномера, что является еще одной причиной понижения БРа.

Сирийская модернизация

В чем заключалась сирийская модернизация этих танков? Ну тут 2 играбельных варианта:

  1. Неполный комплект СУО «TURMS-T». У него отсутствует тепловизор для командира, но остался для наводчика. БР 9.0-9.3.
Т-72 «Урал» с неполной СУО «TURMS-T»

изображение
изображение

  1. КОЭП «Sarab-1». Танк оснащен отечественным КОЭПом «Sarab-1»: КОЭП полностью рабочий, он сократил потери сирийской армии на 70%. Против всяких там разных TOW он тоже работает неплохо, но 3-я версия все-таки справляется с ними лучше. БР будет не выше оригинального, 8.7 (не везде и не всегда КОЭП нужен, а повышать из-за подобного БР на всегда и везде это тупо).
Т-72 «Урал» с КОЭП «Sarab-1»



Фотографии

изображение


изображение
изображение
изображение

изображение

Фотографии Т-72 «Урал» Сирийской армии


изображение
изображение









  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

турмс 2.0

11 лайков

Ну я несколько вариантов предложил, не обязательно именно с суо от турмса вводить)

8.3? Что?

1 лайк

Ничего, я просто курнул вчера что-то не то

4 лайка

Ну пусть предлагают, а я предлагаю нормальный, знаковый танк

4 лайка

“Нормальный”? очень смешно) хорошая шутка)

1 лайк

Ну я пока не шутил

Не знаю, читаю - как аннекдот какой то))) тут а-шку многие очень сильно хают ведь это тупо худшая версия 72-ки, а она разьехалась на экспорт… а тут какое то пред-А-шное состояние… я так понимаю хуже все же может быть, а?)

2 лайка

Мобильность лучше за счет веса, броня да, хуже, но и БР ниже. Пушка здесь номинально похуже, но в рамках игры стреляет точно такими же снарядами.

1 лайк

Если вводить сирийский вариант как прем, то там много чего найти можно будет, как минимум отечественный КОЭП, который пока в игре не представлен даже на турмсе, хотя он там стоял

image

5 лайков

Ну это не этот КОЭП, а также на более низком БРе

Подвижность лучше… Куда уж лучше? или 60+км в час мало? (не качал это убо__жество а просто миновал, в карточке такая цифра) и да, какое там меньше веса? куда уж худее а-шки то?.. крч, очередной клон который не клон… причем дерь__мовый… Сирийский… Co_ckэп… вау… супер нужная фигня… прям ощущаю ее пользу… крч, иди купи Срумс и сиди на нем, та же хня еще и теплак есть… нафига просить номинально ненужную фигню? люди НЕ будут ее покупать когда есть срумс… качать ее также само будут как и А-шку - минуют ее что бы взять норм Б-шку…

1 лайк

Лицо т-64А представили? Когда, по сути,
такой же танк с литой башней предлагают на 8.7

4 лайка

А почему бы ему быть ниже?

1 лайк

Ну как минимум нет гранатометов и комбинированного бронирования, уже меньше вес.

Подвижность у Т-72 в канаве, она не набирает эту скорость

Ну да, не клон, в игре пока не представлен Т-72 «урал»

Если рассуждать такой нудной логикой, то 85 процентов танков в игре не нужны, дать просто один ЛТ на всех, один ТТ и СТ на всех, ОБТ не нужен потому что есть СТ, и по приколу дать птуровозку

У меня есть турмс. Хня это другая, Т-72А, БР неоправданный, а тут он ниже и я предлагаю 3 варианта

Будут, будут и еще раз будут. Комьюнити наше устроено так, чтобы вечно что-то новое покупать, любой хлам, они обязательно это купят

4 лайка

Ну я объяснил в теме, почему

А смысл в предложении? Новых моделей серии Т нет, а танки для патчей клепать надо - весь алфавит под каждую тэшку и без предложений добавят.
Будем по десятку одних и тех же танков с нуля прокачивать за одну лишь разницу в форме ящиков ЗИП у АБВ и АБГ версии

4 лайка

Есть, и много. Уж я-то знаю:)