Т-72 «Урал»: альтернатива Т-62М

В каком веке то?

Запасные инструменты и принадлежности

нухз. Бронированные цели он нормально хлопает (в пробнике по крайней мере). Меня удивляет БР: 10.0 при такой пушке и броне лучше чем у 80Б это шутка юмора, видимо. Хотя у него нет теплаков, может в этом проблема.

Да, спасибо

Нет - 8.7 это даже ниже чем 1а1. Это ну вот вообще не его бр как ни посмотри.

ну… почему же. 64А без ЛД, 62М1 с ЛД. 115 на 62М1 шьёт примерно как 3бм22. Ходовые там близкие… Защита разве что у 62 слабее. Вот и получается

Спасибо. В 21.

И перезарядка дольше, хуже подвижность, а ЛД при ломах вещь не то чтобы обязательная. Значительно лучше броня

Перезарядка на этом бр незначительно хуже, подвижность - да вроде тоже не то чтобы страдальческая. ЛД - важнейший аргумент ранга. Броня фактически хуже, с этим никто не спорит.
Так то да, 62ка она как бы в целом похуже - но 64а сам по себе калич тот ещё, на 9.0 он не то чтобы имбовал.

Честно говоря, все же предпочту сильно модернизированного, но “старичка” Т-62, чем голожопого “щегла” Т-72.

У Т-62М1 есть: ЛД, ЗПУ, неплохой лом, дымы, и приемлемая защита от кумулей в виде композитных нашлёпок на ВЛД и Бровей Брежнева. Хоть и долгая перезарядка.

В то время как у Т-72 будет только бо́льший калибр и АЗ, но взамен, ни дымов, ни ЗПУ, ни ЛД, ни противокумулятивной защиты (если верить ТСу - там чисто стальная бронь), вследствие чего, его даже Лео1 своими кумысами шатать будет.

На 11.0 тоже нет теплака.

А1,1 со 120 там играет так же, прошивает всё

Как штурер Эмиль с -30 и 128мм

У 62 есть дшк и дымы, разница большая.

А ещё нет карусели и баков в мто и слева от водилы

дшк на 9.0 прям кардинально поможет… повод повысить бр, согласен.

зато есть бк в топливном баке.

Против вертов и рельс хорош, да и лёгкой техники хватает, так что да.

180 и 360 пулемёт и то решает, а тут его отсутствие и присутствие вообще.

То бк можно не возить, да и там что с ним, что без бахнет

нельзя - это основная и единственаня боеукладка

Ну от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется

Сумма в том, что даже топовый 62м1 не совсем равноценен 72ке. Но я не против видеть их на одном бр - 9.0.
Автор же хочет видеть 72 на 8.7 - где стоит обычный 62, который ну ни в какую не может соперничать даже по таким надуманым факторам.

А в игре из ПТУРов только тоу есть?

И нет, в теме только бронирование башни указана,а именно то что она комбинированная,про корпус,кроме жавров ничего не сказано(по крайней мере,я не увидел).
К тому бронирование точно сильнее чем у леопарда а1а1,м60, тайп 74

Ну у т-62 от кумулей есть защита, а тут просто сталь же, грубо говоря та же т-55, ток ниже и углы больше

А советские птуры против шторы не играют, но против западных коэп неприятно.

Ну, я не изучал, сказать не могу

У 62 площадь прикрытия от “кумулей” - щеки башни. У этого прототипа эквивалент защиты башни приведен как >400мм стали - ни кумули, ни тем более ломы ранние и подкали его туда шить не должны (337 эквивалента против стали и 400 брони, да).
Корпус же - обычная т-72а, кумулями так и так не шьется.

эх, страдающие бедные салфеты

Нет. В первом я говорил про пассивную защиту башни у обычного «Урала», во втором про КОЭП у премиумного.