Т-72AB (Turms-T)

Поразмышляем на тему Турмса? Мне интересно почему все считают его имбой

Дальше много скриншотов

Сделаем допущение, будем брать танки 9.7 - 10.3, так как 10.0 ИМХО не самый полный БР. Плюс обстрел ведётся с 600 м - средняя дистанция боя.
Начнём с США. Самый частый гость среди 10.3


М1 абрамс.
28.3 градуса, УВН -10, перезарядка (фулл заряжала+эксперты) 5.8. Реверс 38 км/ч. Высокая живучесть, крепкая башня, но всё же 3б42 в ангаре не держит. ТПВ. Дымы, полный набор стоящего ОБТ
Однако, замечу от себя. Играя на М1 я имел кучу не пробивов по себе, “исчезающий” БК, даже без триггера пожара. Мог выживать под обстрелами кучи танков и даже уходить живым. Теперь ещё баки танкуют, загораются, но урона не наносят. Их даже тушить не надо.

Германия. Тут я возьму 2 танка. 2К и Лео2А4


23 градуса в секунду, автопушка, способная сломать пушку, если стрелять точно и быть близко. Может бороться с картоном и вертолётам на раз-два. По скорости - это формула один, самый быстр танк своего БР. Из-за чего на нём легко слиться, елси не рассчитал и въехал в толпу. Перезардяка 7.9(заряжающий 4.5, без экспертов). Броню рассматривать не вижу смысла. Он картонный. Однако у него багующая ВЛД, которая отправляет в рикошет даже самые сильные снаряды. Испытывал это как играя за 2к, так и против. Из-за этого не люблю против него воевать. Нет ТПВ

Леопард2А4


28.4 градуса наводка, -9 увн. Перезарядка 7.0 секунды (заряжающий 5/5, без экспертов). Подвижность средняя, но достаточная, что бы успевать на ключевые замесы. На скрине он не в топ комплектации(я бросил немцев). Средний по живучести танк, порой держит, порой нет. Но ваншотается чаще, чем амбрамс(там ваншоты, только если повезёт в бок). Есть ТПВ

Броню прокомментирую так: там где зелень, не всегда пробивается, зачастую пробивается без урона. Сложная маска часто делает “снаряд исчез”. А щёки порой дизентегрируют снаряды. Но это не ТТХ танка, а баг модель тундры. Резюмирую этот танк как “крепкий среднячок, эталон БР”

Британия. Тут сложнее. Ибо я лично не играл, близкий друг имеет прокаченных бритов. Аргументировать могу только со стороны против, за них не играл.
Челленджер мк2


Учтём, что танк полный сток на картинке.
18.4 градуса наводка, -10 увн, перезарядка 6.5, со слов друга до 6.3 снижается. Но это 3 снаряда. Дальше вроде как 7.7 или около того.

Спойлер

@БрИт4нСкUй_П0дС0С нужна консультация

Далеко не самый быстрый танк. Он медленней всех на своём БР. Но лом в стоке, крепкая башня, дают поиграть в позиционку. Обстреливая челлинджера я часто видел как снаряды, если залетели не под тем углом(±5 градусов где-то) пробития не было. Корпус ватный, но это прикол всех ОБТ этой школы. Есть ТПВ


Челленджер мк3


Всё то же самое. Разве что чуть выше шанс баг тандера при выстреле в нлд и лучше ОБПС.

Япония. Тут у них нет ОБТ этого БР. Могу лишь вскользь упомянуть про Тип 16


Сколько раз его по БР поднимали? Типичный колёсник. Мощный снаряд, скорость, наводка, живучесть типичного колёсника. Нет брони, боится вертолётов. Есть ТПВ и оповещения об облучении.

Китай. Тут есть 2 ОБТ ЗТЗ96Р и А.

ЗТЗ96Р


25 градусов. -5 УВН(хоть кто-то достойный турмса). СОЭП, ТПВ. Подвижность Ниже подвижности Лео2А4, но хватит что бы быть во второй линии. перезарядка стабильные 7.1. 6км заднего хода - отступить при ошибке нельзя. Живучесть малая. НО!

Непробиваемое ВЛД, дырка в виде НЛД и типичная дырка у казёнки. и всё. Я на нём, много держал снарядов по себе. Однако все стреляют в НЛД и я умираю. Снаряд очень хороший, без нареканий. СОЭП бесполезный, ни разу не помог. Баки взрываются. в 60-70 % случаев. Не замерял точно.

Его брат-близнец, без СОЭП. Вроде как они ничем не отличаются больше. Если нет - поправьте. Прокомментировать его не могу.

Италию пропущу. Точнее комментировать не буду. Там всё понятно. Плюс в рандоме я их не вижу, как и Французов. Их тоже пропущу, там нет интересующего нас БР. Текста и так много.

Шведы. Клоны-клон-клоном



Выделю ЦВ.

25 градуса наводки, -10 УВН, 5с стабильной перезарядки, малый размер, багующее (не частно) влд, довольно мощный снаряд, прекрасное ТПВ. Оповещение об облучении. При желании ещё и тандемный птур(не очень) можно брать. Живучесть не особо высокая, ниже среднего. Порой держит удар, порой нет, как удача соизволит.
Играю на нём агрессивно. Но я часто невнимателен и неаккуратен, от того и не часто удаётся показать что-то и выхожу с 0. Но если ты заедешь сзади, то можно настрелять кучу фрагов, пока БК не кончится первой очереди.

Израиль пропущу. нет рассматриваемого БР. скажу за мерва так, что они рандомные. Башня танкует порой,а порой нет.

У всех выше перечисленных техник есть дубль.

А теперь СССР. Рассматривать буду Т72Б(в т.ч 89), Т80Б, Турмс, Т64БВ. 2с38 не хочу особо трогать, ибо всё же это ЛТ с главной задачей в виде ПВО. Обстрел буду вести ТОЛЬКО у ТУРМСа И т72Б.


т72Б. 20.1 градус наводки(без экспертов),-5 увн, 4.2 задний ход, нет ТПВ, нет Дубля. Пробивной 3бм42 (я использую всё же 22, он урона больше наносит). Средняя подвижность. Приедешь секунд на 3-5 чем Леопард2А4. Живучесть, пока он был на 9.7 была терпимая. За счёт этой панельки

И возросшей брони, относительно Т72А. Но перенос его на 10.0 помножило это на 0. Лист ловит осколки, поэтому порой мы видим крики про танкующее БК. Иногда танкую баки. Но они предпочитают взрываться в 80% случаев. Горб на башне ловит снаряды только в путь.
При игре приходится играть агрессивно, постоянно мансовать, что не дать по тебе прицелиться, но с советской слоупочностью разворота и набора скорости - это удаётся плохо.

Обстрел Т72Б








Т72Б-89 - копия Т72Б, но с К5. Ничего про него не скажу. В рандоме его нет, сам его не прокачал, карточку видите. Думаю должен играться чуть лучше чем просто т72б, но башня более голая.

Т80Б - мой любимец совесткого бр 10.3.


20.2 наводка, -5 УВН, -11км/ч. К1, с бронёй от 64б. Хороший танк. Наконец-то есть подвижность и ты можешь приехать первым, навязав свои условия. Играть только агрессивно, иначе быстро улетишь в утиль. Нет дубля (на 10.3!). Броню надо прокачать, но это опустим
Впервые мы видим у советского ОБТ ТПВ именно здесь. Живёт при пробитии плохо. Но за счёт большей скорости наводки и подвижности играется на несколько уровней лучше.

Т64БВ.


Всё видно в карточке. Нечего добавить. Крепкий средний по показателям танк на своем БР. Наверное, то самое мифическое “советская броня держит удар”, но это специфика БР.

И наконец-то то, ради чего всё делалось. Турмс!


11.9 градусов наводки, -6 увн, 4.2 назад.

Тут вернусь к т72а с 9.3. Это Т72А в топой комплектации


14 градусов наводки, те же 4.2 назад, 780 лошадей при 41.8 т массы. Такое соотношение даёт ему ездить вполне себе резво. Он на том БР как Лео2а4 - эталон. На том БР мне он нравился.

Есть пластина 16 мм и К1. Тпв. Ииии всё? Больше ничего его не отличает от 72а. У него возросла масса, но остался тот же движок. О последствиях для мобильности можно подумать самому.

Обстрел турмса






Он полностью зелёный.К слову, там где не зелёный, можно всё равно пробить. Что говорит о возможной некоторой некорректности в предыдущих скриншотах, но мы её опустим это

Все танки стреляют 3б42. Хороший снаряд, но порой 0 урона.
Подводя итог, хочу спросить, как турмс, по сути своей являясь танком с 9.3 должен соперничать с этими танками?

Да, я могу быть не точным, на сравнение ещё с танками 9.0 у меня просто не хватит сил - их слишком много. Но всё же это всё довольно показательно.

8 лайков

новичкам это расскажи, все прекрасно знают про натягивание брони , живучести , пробоя,

просто потом это исправят … когда продажи упадут , примеры нужны ???

1 лайк

РПУ что ли?)

Его покупают, потому что в отличии от США, Германии у СССР нет другого прем ОБТ на 7 ранге. Т55? Хороший выбор. Но если пресдавить себя на месте новичка, то что вы возьмёте?
Правильно Турмс, потому что он красивый, вроде как уже это полноценный ОБТ, ради которого новичок пришёл. А не какой-то там средний танк Т55

От того и куча новичков на нём.

А так да, выйдет прем т80 или подобное и Турмсу что-нибудь сломают. так же как при выходе су39 у су25к полность отобрали живучесть и он падает от любого чиха

8 лайков

Тему перенёс.

место трупса на 11.0
так как ТСК утверждают что бм42 “норм снаряд” для этого БР. т80 шведов не даст соврать.

7 лайков

а пока не вышел , то этот аппарат жирненький

Хорошо. А "наземная техника "сильно общая тема?

1 лайк

А что у него должно быть? )

1 лайк

3 выстрела в влд снарядом 600м пробития, эффект ноль урона. К-1 которая не танчит ломы передает привет. Все что надо знать про багованый турмс. Так же часто ловит любые ломы мех вод, или тупо пролетает без урона мех вода до двигла/трансмиссии. Про БК которую нереально уничтожить знают все давно. Танк с его забагованой живучестью как и сосед китаец давно просит 10.7. У китайца чуть хуже броня, но чуть лучше приводы наводки. КОЭП бесполезен. Единственный минус задний ход с которым надо очень осторожно выбирать позиции.

Снаряд обычный ничего сверх мощного в нем нету вообще, живучесть нулевая из за бага, скорость наводки низкая. УВН плохой из за заднего расположения башни. ВЛД держит кумули из за толстого слоя неры. В борта умирает от мелкашек. Умирает при попадании в пулемет на башни.
П.С. сравнивать ОБТ и ЛТ некорректно.

1 лайк

Название темы сменил так обсуждается турмст.
Да, “Наземная техника” общая категория для обсуждения техники, которая уже присутствует в игре.

Почему сей аппарат еще на 10.3 его снаряд.

Почему не играют? Наверно потому, что разработчик выставил неадекватный БР топам. Не знаю как ариету можно было поставить на один БР с БВМ/Лео2а6 это верх маразма. Поэтому 90% ЦА не осилили ветку. В ветке есть интересные машины, но многие интересные аппараты сидят на слишком высоких БРах.

РПУ не существует )), просто М10 валит мой Ис-4 с выстрела, а РПУ небывает ))

3 лайка

После декомпрессии БР ~9.0, Лео 2а4 должен был улететь на 10.7. Видимо разработчики сначала повысят максимальный БР до 12.0 После займутся 10.

Я считаю, что Турмс должен ыбл остаться на 9.7, а потом, когда все танки откинут выше на 0.3, он должен был переместиться на 10.0.
Но теперь я считаю, что в следующем сдвиге БР разработчики должны не трогать БР Турмса. Он должен остаться на 10.0

4 лайка

странно называть его жирненьким, когда он проигрывает всем своим соперникам везде, кроме качества ТПВ(и то не всем)

7 лайков

вот сейчас жаловаться на страдания Турмса грех ,
вот когда с него снимут ВСЁ натянутые плюшки и при этом поднимут БР , вот тогда можно уже шухерить и расстраиваться , а сейчас грех

Дядь у тебя со здоровьем все норм? галюны там, высокая температура? 3 выстрела каким снарядом с пробитием 600мм у тебя станоковал ВЛДхой турмс? У китайца ХУЖЕ броня??? серьезно??? слушай ты точно в одну игру со мной играешь? Моя игра называется вартундер, это такая с улиткой, ты не путай ее плиз с вор оф танк там всякими и ароморед варфейр. Ибо в моей вселенной Турмс отлетает только в путь и он ОЧЕНЬ сложный, ему и на 10.0 то душно, я после турмса иду на стоковый 2А4 отдыхать и наслаждаться, ибо там половину геймплея танк сам за тебя делает, а ты тут топишь за 10.7 ему? Прими уже таблетки что в твоей клинике прописывают буйным. Возьми Турмса и пойди с ним не в ракаду а в РБ и поиграй, я видел что он у тебя есть. А потом приходи сюда и маши своей КД шкой в 0.5 с криком как играть на этом кактусе.
АААА я понял в твоей игре турмс вот так выглядит!!! тогда понятно!

12 лайков

я в трб не играю. где кд 0.5? Вы даже не смогли в анализ статистики игрока и его предпочтениями по режимам. как с вами можно дальше вести разговор?

Вы видимо страдает с кд 2.0 на турмсе в рб.

а вы таки знаете СКОЛЬКО я учился на нем играть, и КАК ОСТОРОЖНО я на нем играю, что бы сделать КД 2? нет? так я расскажу мне не жалко. Сначала, боев эдак с 150-200 я на нем играл от 05 до 1 еле еле, хотя бритоские Ченеджоры, которые вот вообще не ногебаторы и еще те кактусы, у меня были в 1-5 /2 . Потом я анализировал все свои действия и только после ПОНИМАНИЯ как именно на нем надо играть, куда можно ехать, а куда нельзя, как применять его сильные стороны а как нивелировать слабые, как использовать задний ход и как уйти из под огня когда сделал неудачный выстрел моя КДка который вы мне ткнули стала рости. Любой игрок который не сделал такой путь будет ДНОМ на турмсе, поверь я открыл и Абрамсы, и лепики 2 и Челенджеры, я попробовал разное …оно и поверь моему БОГАТОМУ опыту, Турмс ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ И ДУШНЫЙ ТАНК по совокупности ТТХ. Для ногиба ему КРИТИЧЕСКИ не хватает как брони, так и подвижности, а все что у него есть это две теплака и оптика. ВСЕ в остальном это Т-72А обмазанный бесполезным К1, и за это ему дали +2 ступени БРа.

6 лайков