Т-72Б (1989) с доп. броней: протеин + качалка

Обращение к администраторам: если вам чем-то не понравились фотографии, не блокируйте тему а скажите мне. Я все исправлю, если это будет возможно.

Продолжаю продвигать идеи современной модернизации несовременных Т-72:)
В этот раз в тему попал Т-72Б (обр. 1989 г.). Впрочем, его я думаю надо вводить именно модификацией к уже существующей базовой версии, впрочем все равно будет голосовалка по этому вопросу. Улучшено лишь бронирование.

Защищенность

Улучшена только пассивная защита, и никаких средств радиоэлектронной борьбы здесь нет.

Лучшая защита погона башни обеспечена установкой в их район металлических плит с решетками.

Металлические экраны и решетки в зоне погона башни

Увеличено количество ВДЗ (Встроенная Динамическая Защита) «Контакт-5», теперь она расположена почти на всей длине бортов танка.

«Контакт-5» на бортах корпуса

изображение

Также появился «Контакт-1», установленный на самой кормовой части бортов корпуса, на «проплешине» на башне (слева от пушки, справа блок металла), ну и немного на борт башни.

«Контакт-1» на борту корпуса и башни

«Контакт-1» и блок железа на «проплешинах»

Появился колейный минный трал КМТ-8, не то что бы сильное улучшение брони, но каток смерти он чутка да лучше защищает.

Колейный минный трал КМТ-8

изображение

И самое последнее, это всем известный «мангал» с маскировочной сетью, установленный на башне.

«Мангал» на башне

Фотографии

изображение

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Убери второй опрос. 1 тема, 1 опрос. Иначе велик риск,что тему снесут

4 лайка

Да не делали этого мне по такому поводу никогда. Наоборот, один админ говорились надо 2 опроса делать, если есть нужда

1 лайк

Очередная тема про очередную 72-ку. Ещё и с уродливым и бесполезным обвесом.

3 лайка

Про модификацию к уже существующей

И что это меняет? От ломов весь этот мусор бесполезен. Задний ход не прибавляет. Тепловизор не добавит. Ещё и сомнительный с точки зрения актуальности и прибыли для улиток.

1 лайк

Как минимум то, что это не отдельный танк, из-за которого вы и начали ныть.

Контакт-5 на почти весь борт еще как полезен, контакт-1 как псевдо подстраховка, мангал против воздушки может спасти

3 лайка

Вижу т-72
Ставлю против, хватит плодить уродцев

8 лайков

Ставьте

Т.е. опрос про отдельный танк мне померещился?

Ой. Аж две плитки добавилось. Ну теперь-то точно машина без минусов.

Я уже вижу как этот кусок мусора спасает от Hellfire или TOW-2. А нет. Не спасает.

1 лайк

Опрос вы заметили, а сообщение что по моему мнению это должна быть модификация не заметили?

Вы тут чет себе додумываете. Где я здесь вообще говорил, что эта версия теряет свои недостатки?

Плохо видите значит

Заметил. Но зачем тогда опрос? Ты сам не знаешь чего хочешь?

Ага. Ведь эти ракеты бьют крышу башни. Ой. Нет. Они пробивают в ВЛД. Чем же тогда полезен мангал в игре? Ничем.

По теме против.

1 лайк

На всякий случай.

Знаю.

Я уже объяснил. Против крышебоек и авиации.

Да пожалуйста. Если я проиграю голосование то ладно, народу не нравится я признаю. Но если выиграю, то вы понимаете

Крышебойку можно загнать под мангал. От авиации он бесполезен чуть более, чем полностью.

Выиграл голосование на форуме. Вот уж достижение.
Главное, чтобы ты понимал: улитка не будет вводить технику, которая ей не выгодна. А то, что ты предлагаешь ей не выгодно. Думаю догадываешься почему.

Да, но станет сложнее.

НАРы сдержит разок другой, ПТУРы тоже.

Спасибо, я знаю

Я знаю.

Не, ну турмс же ввели. И в итоге было очень даже выгодно

Не поможет. Там даже метра воздуха не будет между мангалом и крышей. Т.е. НАР потеряет меньше 100мм пробития. Оставшихся 170-300мм ему хватит, чтобы пробить крышу.

Не поможет^2. Ровно по тем же причинам.

Поможет, примерно метр там и есть.

Кумулятивная струя за такую дистанцию рассеется, если говорить логически

Ну потеряет струя 100мм пробития. Оставшихся 170-300 хватит, чтобы пробить крышу. Ничего не поменялось.

А теперь иди посмотри на испытания КАЗ. Посмотри как далеко кумулятивная струя может пролететь в воздухе. Потом умножь это на то, что в игре каждый сантиметр воздуха снижает пробитие кумулятивной струи на 1мм.
Повторюсь: в игре мангал бесполезен чуть более, чем полностью. А если бы ещё игра учитывала фокусное расстояние… М-м-м.

Какая разница, как там в реальности, если в игре ПТУРы и кумулятивы всратейшие? Им крючка на броне частенько хватает, чтоб перестать пробивать.