Эта тема являются дублем моей прошлой, т.к. любители турмса, которые утверждают, что он имба, затопили прошлую. В этой теме я НЕ предлагаю этим танком заменить турмс, поскольку боюсь опять навлечь гнев его фанатов.
Новвоведения в никарагуанском Т-72Б1 затрагивают лишь одну область, но затрагивают очень сильно. Я сразу все расскажу в спойлере. Но здесь я скажу, что прожектор ПНВ демонтирован, и на его место установлена ДЗ “Контакт-1”.
Огневая мощь и оптика
Т-72Б1 армии Никарагуа имеет существенные улучшения в сторону огневой мощи: здесь установлена новая СУО, включающая в себя русско-белорусский многоканальный тепловизионный прицел наводчика ПН-72 “Сосна-У” с Автоматом Сопровождения Цели, И ТАКЖЕ панорамный прибор командира танка ПКП-72 “Соколиный глаз” с тепловизором третьего поколения. Орудие здесь имеет улучшенный стабилизатор. 12.7мм зенитный пулемет имеет дистанционное управление.
Подвижность
У танка появилась Вспомогательная Силовая Установка, позволяющая использовать всю электронную аппаратуру отдельно от основного двигателя.
Вот тут поддержу. Только единственный вопрос: а почему вы выбрали Т-72Б1 Никарагуа, а не Белый орёл? По факту ведь одно и то же, в рамках тундры особенно.
Нет, не одна. У Т-72Б заметно лучше броня. У Т-72А она что-то держала лишь на 9.3 (а Турмс на 10.0) а Т-72Б вполне уверенно держит одноклассников. Да и как бы ни было, этот танк автоматически УЖЕ лучше турмса
Прально, потому предложим очередную 72ку на пострадать с надеждой на заниженный БР вместо чего-то стоящего, к примеру экспериментального Т-80Б с “Агавой”.
Ну так сделайте тогда предложку на ввод “лохматого” Т-72А премом. Сразу убирается то что вам не компенсируется и будете на “льготном” БРе.