Т-72Б2: из Рогатки в лицо

Т-72Б2 “Рогатка” - российская модернизация устаревших танков Т-72, начавшаяся в конце 90х годов.
ДЗ “Контакт-5” заменена более современным “Реликтом”. С передних блоков на башне свисают резиновые “лопухи”, могущие защитить от некоторых кумулей.
резиновая доп. защита
Борта и корма закрыты противокумулятивными экранами. Танк получил специальный комплект “Накидка” закрывающую машину в радиолокационном и инфракрасном диапазоне. Причем “Накидку” с решетчатыми экранами одевать нельзя, поскольку решетки служат уголковыми отражателями для радиолокаторов. “Накидку” также нельзя накинуть на решетки.
У танка есть комплекс “штора”, в представлении, надеюсь, не нуждающийся.
У Рогатки новая модификация пушки 2А46М-5 с возможностью стрелять снарядами “Свинец”. Также точность по сравнению с Т-72Б повышена на 20 процентов. Также есть возможность пускать ПТУРы, причем на ходу.
Многоканальный прицел “Сосна” с французким тепловизором 2 поколения позволяет, помимо обнаружения еще и автоматически сопровождать цели.
“Рогатка” получила двигатель В-92С2 на 1 000 л. с.
Т-72Б2
Т-72Б2
Т-72Б2

  • За
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков

Пусть будет, но не понятно куда ее засовывать. После Б3, но перед Т-90М?

9 лайков

я бы сказал перед Б3. он же Б2?)

1 лайк

хотя весьма своеобразно выйти может.

Б3 удешевлённая модернизация. Б2 был намного лучше, но это была слишком дорогая на тот момент программа и от нее отказались.

9 лайков

я знаю, я ж читал все-таки, чтоб тему написать)

Перед б3 вроде 2 < 3

У нас в игре техника располагается по эффективности, а не по возрастанию цифр в наименовании.

Ну не везде и не всегда

Везде и всегда, после изменения веток в следующем патче уж точно.

Но ставить Б2, который заметно лучше Б3, перед последним) это тот ещё цирк)

1 лайк

А как же Т-34 (42) и Э СТЗ, намного лучше ЭСТЗ но стоит перед, как говорится доверяй но проверяй

С чего он лучше СТЗ?)

ну чтоб не думать до или после можно вкинуть во вкладку

С того, что чуть лучше подвижность, КД быстрее, ну и хоть у ЭСТЗ брони больше за счёт шестигранной башни 42 у меня частенько ею танковала

Это все субъективно.

Нет, это очень даже объективно, когда у тебя башня крутится быстрее, ты едешь быстрее, стреляешь чаще и танкуешь чаще чем гавностз. Также объективности добавляет то, что они на одном БР

1 лайк

В б2 нет ничего лучше б3 или я не прав?

Зачем б2 с 1000 сильным даижеом после б3?

Реликт на ВЛД?

Это прям супер значимое изменение? Имхо лучше 130 л.с. и приводы (хз какие они на рогатке)

На текущий 11.0 мне кажется вписалось бы. Либо во вкладку к б3 на том же 11.3

1 лайк

Да, полностью неуязвимое ВЛД.

1 лайк