Т-72Б3 Биатлонного образца - Т-72 предельных характеристик, который нам нужен!

Танки Т-72 в игре значительно уступают танкам Т-80, что особенно досадно, если игрок является фанатом Т-72. Я предлагаю немного исправить эту несправедливость, добавив в игру Т-72Б3 Биатлонного образца.
Вот фото танка в стандартном камуфляже и примерные хар-ки:

Основное отличие биатлонной версии Т-72Б3 - уменьшенная масса по сравнению с Т-72Б3М и форсированный двигатель. С этим двигателем Т-72Б3 поставил рекорд скорости 84км/ч, а так же стабильно может ехать 76км/ч:

Скорость биатлонного Т-72Б3

https://www.youtube.com/live/yFmQZJktVhg?si=2KGcEvX7euAN-teJ&t=5650

Скорость перезарядки предлагаю сделать 6 секунд, что будет компенсировать отсутствие дополнительного бронирования по бортам. 6 секунд это вполне достижимая скорость перезарядки в реальности, если используется один тип боеприпасов и автомат заряжания не вынужден прокручивать карусельку, а так же перезарядка является балансной величиной и это решение тут полностью оправдано.

Так же есть варианты биатлонных Т-72Б3 со скоростью заднего хода 15км/ч, было бы хорошо реализовать это и на этой биатлонной версии Т-72Б3.

Предлагаемый топовый снаряд - 3БМ59. Это такой же 3БМ60, но с урановым сердечником, а не вольфрамовым, т.е. имеет на 15-20% большее пробитие.

Так же танк предлагается оснастить комплексом активной защиты “Арена-М”

Работа КАЗ "Арена-М" на Т-72Б3

https://www.youtube.com/watch?v=1r46oPedTX8

Это танк можно ввести как приз за марафон, как полковую технику, либо в ветку развития в папку Т-72Б3. Предлагаемый боевой рейтинг - 11.0, либо 11.3.

Прошу поддержать тему.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
9 лайков

11.0-11.3
Не треснет ?
upd 12.0-12.3 мин

9 лайков

вам уже пообщеали т90м в патче, каких ещё т72 вам не хватает? сколько можно просить бесконечные клоны клонов? когда уже будет достаточно?

25 лайков

40тонн, 84км/ч? О забор споткнётся, встанет.

10 лайков

Марафон в игру? Пойду сделаю бумажный танк и закину, может добавят

Так это и не Т-72 Б3, а Т-72Б3М с форсированным двигателем, который на серийные машины не ставился.

вообще перезарядка у ОБЫЧНЫХ АЗ (как у Т-72А ) это 6.5 секунд (кроме ПТУРов), не говоря уже за модернизированные и стоящие на Т-72Б3.

По предложению За, но я фанат именно что Т-72А, и предлагаю апнуть именно этот кусок говна

3 лайка

То есть… Т-72, без брони и орудия, но обмазав КАЗом которого на предложенной реальной машине не было? Звучит хайпово, я в это верю

4 лайка

так то в игре 7.1 у всех машин типа 72 а так же у 80Б, и 6.5 только у моделей 80У и 80БВМ.

Чем ПТУР выделяется от остальных выстрелов?

В целом как и перезарядка в 6.5 для МЗ Т-72…

Я лично согласен с тем, что 6 секунд кд было бы справедливой величиной. Однако поднять её стоит всем советским машинам - они и так довольно ущербные, а им ещё и АЗ замедляют намеренно. И если дать такое КД только одной модели советского обт, у остальных возникнут вопросы.

Который ни на один 72 (если считать что 90 это не просто пережиревший 72) не ставился. Интересная идея.

Лично у меня больше возникает вопросов в целесообразности. Сам посуди: главная проблема Т-72 в рамках игры это медлительные приводы, никакой задний ход и плохая живучесть. И эта модификация не решает ни одной проблемы, при этом ослабляя защиту танка во всех плоскостях. И я сомневаюсь, что применять его 80кмч вперёд без заднего хода будет вообще реально кроме как залететь на край карты и кемпить оттуда врага.
Ну и да, 7.1 на топ тире это крайне долгая перезарядка.

5 лайков

Интересно чем же он отличается на кпц-70 и Шеридане…
На всех машинах, кроме советских, ПТУР почему то заряжается в ствол дольше обычных боеприпасов, и это нелогично. Особенно в рамках КПЦ-70

Все просто. Ждем недельки две после патча, когда на форум прибегут первые страдальцы, что Т-90 не ногибает, и вот уже можно и новый танк вводить, чтобы заткнуть дыры.

И в чём же оно замедлено намеренно ?

А это тогда что?
image

Как бы у Шеридана ручное заряжание в целом, у КПЗ-70 ПТУР не находятся в АЗ.

Потому что у них ПТУР находится в АЗ/МЗ и его перезарядка никак не отличается от обычного выстрела.

И у БМП-3 ПТУР так же перезаряжается вручную.

4 лайка

больше предположительно

Т-80Б. КУВ “Кобра”:

Задержка в 1.5 секунды на зарядку гидроаккумулятора. Нюансов там хватает:

А это лучше ты, как инсайдер, расскажи. Возникают вопросы, когда раздельно-гильзовые 120мм выстрелы Челленджеров и 120мм унитарные брёвна Абрамса заряжаются быстрее, чем АЗы советских обт. И главное - почему одни 120мм АЗы (японии) заряжаются 4 секунды, а такие же забашенные французские -6. А Американо-немецкий - тоже 6. Ну тут как бы очевидно, что у ссср АЗ сильно занерфленный.

А кто его знает? Явно не серийная машина. Ни на параде, ни на фронте таких чудовищ ещё не видели.

И чем отличается зарядка ручками ПТУРа или обычной кеги? Почему ПТУР значительно дольше?

А это уже глупость, выдуманная разработчиком. АЗ КПЦ изначально разрабатывался для полного исключения заряжающего из состава танка - и изначально планировался для того, чтобы мог держать в себе ВСЕ типы снарядов, а ПТУР предполагался как основной. И то, что он не лежит в АЗе, который был специально под него спроектирован - какая-то глупость.

Само собой. Только у Т-55 он не находится ни в каких МЗ, а заряжается так же быстро как лом - хотя и на Шеридане, и на М60А2 заряжание птура сильно дольше. И у БМП-3 он тоже заряжается ручками, а время дозарядки значительно меньше чем у остальных. Как то нелогично и несправедливо получается.

Схема АЗ, на которой схематично изображён боеприпас (предположительно - тот самый ПТУР)

image

1 лайк

Это я в курсе. Но у нас такие аспекты во многих машинах не реализованы.

Перезарядка - балансная велична.

АЗ/МЗ Т-72/Т-80 работают по вполне реальным циклограммам.

Разная конструкция АЗ.

У вас машины собранные в разных страна тоже обязаны ехать одинаково?

Это как то отменяет факт его существования ?

В игре как бы уже есть Т-80УМ-2 с КАЗ Дрозд, который ещё более мелкосерийный, чем Т-72 с Арена-М.

Габариты слегка разные. Попробуйте повертеть в узком пространстве выстрелом длиной в условные 50см и 1.5 метра.

Если это “глупость”, то оформите баг-репорт Community Bug Reporting System и предоставьте документацию.

Только у Т-55 унитарный выстрел не сильно отличается по длине от ПТУР.

Разные объёмы боевого пространства.

1 лайк

Ну вы уж определитесь - балансная она, или “реалистичная”. Если балансная, давно пора хотя бы “догнать” средненькие АЗы.

Ехать? Нет конечно. Однако раз уж у нас в игре есть машины с АЗом на аж 4 секунды в забашенном механизме, а есть с 6, а есть… Вобщем давно пора бы привести советский АЗ хотя бы до состояния конкурентноспособного.

Нет, не отменяет. Я увидел, что такой собрали, я с вами согласен.

Только в пространстве условной БМП это не мешает, а в корпусе Шеридана - мешает, ага. избирательная какая-то “сложность”.

Как и у КПЦ унитарный выстрел не отличается от ПТУР.

С БМП3? С т-55? не смешите. Они может и разные, но не на 15 секунд разницы в перезарядке, явно не в пользу танка СССР.

2 лайка