Т-80у-е1

История создания

В наследие от СССР Российская Федерация получила немалое количество танков Т-80УД, которые обладали рядом преимуществ в своих характеристиках, но были бесполезны для страны, т.к. производящий двигатели 6ТД завод остался в Харькове.
Машины долгое время стояли и ржавели на базах хранения, пока в начале 2000ых не было принято решение о модернизации парка танков Т-80БВ и Т-80У с целью повышения их ТТХ.
В ходе модернизации было создано две модификации танка Т-80У до одинакового стандарта. Это были Т-80УА и Т-80У-Е1.

Т-80У-Е1 (“Изделие 219АС-1”) существовал в двух вариантах: ранний (часто называют сп.1) - это корпус Т-80БВ с установленной на него башней Т-80УД, а так же установкой автономного агрегата питания.
Позднее Т-80У-Е1 был модернизирован до уровня Т-80УА в плане КУО. Был установлен тепловизор, новая СУО, стабилизатор, модернизированный МЗ.

Танки Т-80УА и Т-80У-Е1 были приняты на вооружение Российской Армии в 2005 году, однако ввиду изменившейся политики по отношению к сохранению танков серии Т-80 массовая серийная модернизация машин по этим вариантам практически не осуществлялась. В 2007-2008 годах омское ОАО «КБТМ» по контрактам с Министерством обороны России на сумму 200 млн. руб. модернизировало 10 танков Т-80БВ в вариант Т-80У-Е1. Сведения о дальнейших модернизационных работах отсутствуют.

Особенности модернизации

База Т-80У-Е1 - телега от Т-80БВ и башня от Т-80УД, обладающая существенно повышенной стойкостью в сравнении с башней Т-80БВ и наличием ЗПУ. Основные элементы модернизации:

  • Модернизированный МЗ для использования снарядов повышенного могущества Свинец-1 и Свинец-2
    image
  • Тепловизор наводчика “Плиса” 2 поколения

  • КУО 1А45-1 с устройством поправок УВП 1В216М для 15 типов баллистик, баллистическим вычислителем 1В528-1М и датчиком ветра и давления.
    image
  • Комплекс дистанционного подрыва ОФ снарядов “Айнет”
    image
  • Цифровая УВК радиостанция Р-168-25УЕ-2
  • Автономный агрегат питания ГТА-18А
    image
  • Пушка 2А46М-4 с повышенным ресурсом и точностью
  • Современная ППО 3ЭЦ13 с ГОА «Допинг-2БТ» в МТО.
    image
  • Стабилизатором вооружения 2Э42М-1
В игре

В рамках игры Т-80У-Е1 представляет собой знакомый многим Т-80У, обладающий отличной подвижностью и хорошей защищенностью с дополнительными фичами в виде тепловизора наводчика с хорошим разрешением и увеличенной до 40 градусов в секунду скоростью поворота башни.
Минусы в целом тоже остались прежние от Т-80У: механизм заряжания обязывает иметь БК в корпусе, что сильно повышает летальность любого пробития, топливные баки внутри боевого отделения могут приводить к взрыву при пробитии, а задний ход пусть и лучше, чем у Т-72, но все еще сильно отстает от западных ОБТ
В целом Т-80У-Е1 станет отличным премом на многие годы, заменив многострадальный Турмс, имеющий целый ряд существенных недостатков.

Улучшения, которые хотелось бы увидеть в будущем
  • Добавление снаряда 3БМ60, т.к. это один из немногих танков с модернизированным МЗ
  • Было бы интересно увидеть реализацию продвинутых систем ППО вроде 3ЭЦ13 с ГОА «Допинг-2БТ»
  • Так же было бы интересно реализация механики автономных агрегатов питания, поддерживающих работоспособность приводов башни и МЗ при выбитом двигателе.
  • Добавление маскировочной сети

Фото




Страница в магазине

изображение

1619719683158991189

29 лайков

Слишком дешёвый прем, не буду братБ

А зачем тогда просили нормальный Прем?

Турмс слишком плохой, ауе слишком дорогой, вот бы еще и каписю старый ценник вернули…

Зачем он вам?

Берешь Т-55АМ и прокачиваешь все вертолеты на нем.

Мне он не нужен, я совят не качаю, а вот капись как самый дешёвый топ прем всегда меня забавлял, без скидок стоил как половина премов на скидках)

Ну я лично не просил, я вообще жду т-84 с нормальным задним ходом

1 лайк

Жди, жди.

5 лайков

извиняйте за вопрос, а в какую ветку?

Ммм, вопрос с подвохом…

Израиль

2 лайка

почему? я серьезно

в какой нации вы видите танк т-84?

если это серьезно, то почему?

Ну, тут уже зависит от того как его добавят, если как отдельный танк в виде акционки то за СССР, тут рассасывать историю про Тайланд с БМ оплот не получится а отнять от т-84 базу т-80 невозможно

Если введут украинскую ветку то конечно т-84 пойдет в нее

ну вы же понимаете, что это анрил? а в ветке Германии будет еще страннее…

поэтому у меня и вопрос - куда сие чудо в текущих реалиях? + на которое ваааще доков нету

ps
там вроде народ сплетничает про “бмв” 23 года, типа с норм зх… =)))

У амеров особенность в виде пластикового кресла и прочего отжатого у местных хабара.
У немчуга, япа и брита мохнатость.
А советам тупо ctrl+c и ctrl+v и номер на бревно. (-‸ლ)

P.S. Москвич как всегда в очередной раз ответственно забил на то что в названии надо ставить заглавные буквы. (-‸ლ)

Вроде как обещали добавить сетку на башню.

Давайте лучше мангал, что бы с другого конца карты видно было, и желательно что б в теплаке светился

“Обещать жениться не значит жениться” ©

Ну знаешь, хоть что то.

Мне самолёт четвертого колена с АРЛами даже не обещали.

Ввели новую технику, а продали всего 30 штук )))
Знаете почему ?

Потому что хватит из игры делать картошку, вы конечно молодцы столько техники надобавляли, только вот одна проблема, в игру не играете видимо.
Что именно я имею ввиду: - карты недоработаны, урон абсолютно рандомен, техника советов пофиксина до такой степени что автомат заряжания справляется хуже чем заряжающий, углов вертикальной наводки нет, читеров меньше не стало от слова совсем.
Новых режимов и разнообразия нет, точки захвата уже надоели всем поголовно.

В общем смысла играть в это уже никакого не вижу, ранее был реализм, сейчас настолько игру испаганили что вообще не хочется. Зато премы все дороже и дороже.

6 лайков