Т-80уд

Пример: бой, механик-водитель едет, завтыкал, температура масла 125. Хуже отвод - двигатель дольше будет остывать/хуже охлаждаться - более высокая вероятность того что ляжет двигатель.

Ну вот у них спроси, как у них двигатели работают экономичнее, раз они это записали в минус.

По своей программе испытаний, что очевидно. И сравнивали они с каким-то своим V-образным двигателем.
Раз уж на то пошло, вообще вся табличка “ни о чем”, и вообще ей тогда руководствоваться нельзя от слова совсем. Но тем не менее, про низкий моторесурс они пишут. И выводы из этих испытаний они вероятно тоже сделали.

Да и вообще, табличку дали вы. Что там были за испытания, я в душе не представляю.

1 лайк

Я надеялся ты приведешь пример с каких-то испытаний где 6тд-2 выходили из строя один за одним а тут смешная история про механика-водителя который “завтыкал”…
Но ты не унывай! Постарайся что-то с испытаний найти💁‍♂️ Благо 6тд-2 производился не только в СССР(производился) а еще Украине, Китае и Пакистане.

Минус честно говоря высосан из пальца) Ну кушает он на холостом ходу и что? Запас хода у Т-84 на 6тд-2 450км что на 100км больше чем у Т-80У и на 75км больше чем у Леопарда2( информация взята с Греческого тендера).

Ну про что тут говорить вообще? Давай еще о дымности танкового двигателя поговорим) Думаю стоит довести до Евро-6😁

А вот ни разу не очевидно) Сколько 6тд было испытано? Сколько км на них проехали?

Почему мы вообще должны всерьез обсуждать их сомнения?😁

Реально ни о чем) Особенно пункт про дымность.

2 лайка

Ну ты написал “насколько критично”, я и написал насколько.

Проорал.

Разве они не закупали двигателя на Украине?

Я подробностей этих испытаний не знаю, да и всё равно в общем.

Смешно наблюдать как тема с противостояния Кондуктора в обсуждение танковых предприятий России и Украины). Как хорошо что я не фанат Уралвагонзавода или ХБЗ…

3 лайка

Самое главное, быть фанатом Локхид Мартина/ОКБ Сухого и т.д. и т.п. А уж не точно коробочек, на которых любая лётка может применить ВТО и закончить её бренное существование.

Танки мне нравятся больше самолетов, но против них я ничего не имею).

1 лайк

По лицензии производят если не ошибаюсь.

Блин, ребятки, смотрю на ваши поливания друг друга говном и не понимаю, вы в своей жизни что то большее, чем комиксы читали? Открою вам небольшой секрет с дивана, что сей час рассчитать на компе любой двигатель а после его сделать на современном станочном парке вот вообще не проблема. Допуски в двигателестроении сей час спокойно идут в 0.5 мм на биение колена, вы допуски на Жидулях 70 года посмотрите для понимания разницы? Сей час литровая мощность при достаточном ресурсе в турбодвигателях давним давно перевалила за 150 сил с литра, вы посмотрите литраж и на мощу движков современных танковых?
Хваленый MB 873 с Лео2 - 1500 л. с на 47.6 литра, это 31.5 сил на 1 литр.
Едем далее, 6ТД - 1500 лс при 16,3 литра - 92лс на 1 литр.
В-92С2Ф с Т-90М - 1130 лс при 38,88 литрах, это 29 лс с литра.
CV-12 с Ч2 - 1200 лс при 26,6 литрах, это 45.8 лс с литра.
И вы хотите меня убедить, что потомок В2 нельзя раскочегарить до 1500 сил? Да у него еще вагон и тележка ресурса, если его переработать и имея современный станочный парк производить.

Думаю, если бы было так просто, то у нас бы уже давно был нормальный движок на Т-14.
Но имеем то что имеем.

Ты хотя бы раз был на заводе? Я тебе секрет открою, до сих пор на многих заводах в РФ станки стоят на которых есть немецкий орел и год выпуска от 39 до 44. Прикинь?

Снова байки

да да
https://dzen.ru/a/YI-OG3_8ui2eXnvM

61 БТРЗ, КурганМаш, ЧТЗ-УралТрак.

Мб где-то до сих пор и стоят. Но уж не на ЧТЗ, который и должен был выпускать силовую установку для Т-14.

ага, в 2015 году туда первые станки ЧПУ приехали, даже новость была

Я там был в 2022, так что с того сообщения прошло 7 лет.

И? ты уверен что там все станки с нужными допусками? Уверен, что они адаптированы к потоковому производству? Что там можно взять и на потоке выпускать запчасти к В-92С2Ф по допускам более высоким, чем их делают сей час?

где вы 6ТД на 1500л.с. нашли? Может все-таки 1000л.с. и 61.3л.с. на литр?

Ты чего то от меня хочешь? Я же сказал

Я же не говорю, что они должны прям вот сейчас начать штамповать движки на Т-14.

Имелся в виду 6ТД-3 который как раз после модернизации стал давать 1500 лс.
вот пруф https://dzen.ru/a/Xe0P9EOGPwCuBugd
ГП "Завод имени Малышева" готовится к выпуску танкового двигателя 6ТД-3 мощностью 1500 л.с. - bmpd — LiveJournal

Судя по комментариям Тарасенко по этому поводу, все же заявления про готовность к запуску было большим преувеличением. Однако даже если брать 6ТД-2 на 1200, то там тоже довольно много л.с. на литр.

Правда я не уверен, что все двигатели имеют одинаковый потенциал.