Т-80уд

Ну конечно опозит явно работает совсем не так как 12 цилиндровый V образный двигатель, но давайте посмотрим на CV-12 с Ч2, там 45.8 сил с литра. Вот хотя бы примерный потенциал движка V образной компоновки. Если по такой технологии переделать V образный В-92С2Ф, то его мощность при 38.88 литрах объёма и 45 лс с литра будет 1750 лошадок, вот так сюрприз.

Насколько я слышал, В-92С2Ф крайне много теряет в ресурсе при форсировании, что не есть хорошо

“Questionable durability”

1 лайк

Опять же, надо смотреть, где именно он теряет ресурс? по поршневой? по головке блока? по коренным шейкам колена? При каких допусках на поршневую и при каком давлении турбины начинается просадка? если я не путаю, то на турбодвижках сильно нагружены вкладыши колена, сей час уйма решений появилось на этот счет, от нескольких слоев разного металла до керамических напылений на вкладыши. Тут очень и очень много факторов, которые вам только на производства могут сказать, и опять же, нужно не просто ввести какие то модернизации в двигатель, увеличив его мощу, надо еще сделать это потоково, а это куда сложнее и дольше.

А есть более подробные данные по тем испытаниям? Интересно было бы почитать.
А без данных, в табличке просто текст, который люди считают “ни о чем” (да и я тоже).

И ни слова про танк в игре… Я вот думаю купить, в аркаде ездить с 292м в наборе на 10.0 или на 10.3 с Модерной и 80Б опциями. А они переливают древний спор из пустого в порожнее

3 лайка

Ага, мне самому смешно. И я все еще жду прем танк 7 ранга Франции…

3 лайка

Ну пусть сомневаются) Кто им запретит?

https://achatespower.com/wp-content/uploads/2018/11/Achates-Power-OPES_TARDEC_Brendle.pdf

Через web.archive открывай.
https://web.archive.org/

Но данных по испытаниям там нет💁‍♂️Просто какая-то презентация.

Это понятно, что можно сделать вундервафлю.
Только зачем?
Хорошо, ты сделал этот движок. Для каких задач? А на сколько возрастет его стоимость? Насколько усложнится производственный процесс? Подготовлена ли производственная база? А как с этим допусками потом ремонтировать? В рембате получится ли это?
Просто сейчас танк - это «минный тралл с 125 мм фугасницей». Его задача расчистить путь и прикрыть пехоту. Нужна в первую очередь массовая история с максимальной надежностью, неприхотливостью и защищенностью от мин, ПТУРов и облепленная решетками от ФПВ/РЭБ + КАЗ(ну это сказки).
У танка на 50т и 1130 лс есть проблемы с подвижностью? Да нет. А вот с з/х - это да.

Для справки был т62б, очень перспективный танк, который рекомендовался к производству. Не пропали бы без морозова

6тд никогда не производился в китае. Максимум насколько я знаю, китайцы собирали танки из комплектов запчастей и отправляли в пакистан. Им этот кусок не нужен, они прекрасно скопировали европейские 1500 лс двигатели, ну и советский в-84

Ну а где собственно доказательства что это “кусок”?

Пока вижу сплошной наброс без грамма пруфов.

У меня закрадываются сомнения относительно надежности и ремонтопригодности этого двигателя, учитывая известность его деда. А учитывая,что выше писали, что его даже летом прогревать надо, то вопросов становится еще больше . Да и ты тоже срешь фактами без пруфов, пакистан двигатели не производил, он закупил партию для улучшения своих аль кхалидов. А китай прост у себя на заводах это все организовал.

1 лайк

Да и вообще, весь этот прикол с срачем о двигателях, КБ и всей фигней пора заканчивать. Один фиг никто никого не убедит, даже если наша позиция лучше и аргументированней вашей ничем не подкрепленной фигни, но допустим вы имеете право, думать, что хотите. Я позволяю вам оставаться в невежестве. Лучше тунчес обсуждайте, ТЭ80УДЭ.

Рад за тебя.

На заборе тоже писали.

Та бог с этим производством.

Где критика с их стороны то?

Вообще какие у вас притензии к двигателю?

У него мало мощности?
Малый ресурс?
Расход большой?
Сложность в ремонте?
Сложность в замене?

Что с ним?

Знаешь, какой танк хороший, т80уд, на 10.0 броня с 11.3 , какая имба, ой ой ой, надо купить и ветку советскую прокачать. Шо думаеш

Думаю нужно подождать и взять прем 11.3

Дождаться бы его еще… Скорее рак на горе горло сорвет свистеть так много.