Т-80уд

Думаю лучше трумс взять
На 10.0 у советов нет танка аналога
А у УД на 10.0 есть аналог - Т-72Б.

А что касается према 11.3, там кроме волосатой Ушки кидать нечего

Я вот еще чо думаю, нафиг мне ваще эти советы, когда можно китайцев прокачать…

Волосатую т72б3? Она мне более вероятной кажется

Сплюнь)))

1 лайк

Хптьфу

2 лайка

Так ну смотри, если через годик будет волосатая т72б3, помни шо я тута предсказал

Т-72Б2 тогда

Те же яйца только в профиль

Ну тут да
И штурмовка с кабами есть, и зенитка в виде вертолёта
И колесники прямо в ветке

Тор так то вообще не фиговый, а HQ17 с ракетами на 15 км, малодымный, с новым радаром и теплаком так вообще разнос будет

тока прем все равно 10.0 , емае. Но зато он во всем лучше турмса, тот же теплак, задний ход быстрее (6км/ч лол), есть еще штора и хорошие приводы…

Ну я про сетап к нему и говорю)
И зенитка-вертолет, и самолет с кабами, и колесник

Единственное тока у меня сомнения по поводу J7D . Мф на 11.0 без всеракурсных… Грусно

1 лайк

Есть же А-5С, у него такие же ракеты, только что их две всего.

Да манал я опять без прем самолёта 7 ранга 8 ранг качать, ну его нафиг если чесна

В целом согласен с вами на 100%, это в этиловой вселенной вор тундер танки друг друга фигачат за здорово живешь, а в реальной жизни, когда на поле боя вылезают танки, они тут же вызывают на себя все, что есть, арта, минометы, ПТУР, ФПВ, РПГ, рассказывали что в них даже из Шмелей стреляли, когда совсем ничего не было, + мины, это да. И тут сколько у танка движка, 1130 или 1500 разницы не особо много, скорее имеет значение, как хорошо и как долго он может под всеми этими угрозами жить, а значит как плотно он завешен ДЗ, какое у него соотношение веса к удельному давлению на грунт, ну и достаточная мощность двигателя. Именно что достаточная для его веса.

Давай я тебе отвечу на этот вопрос. 5ТД и 6ТД разработали тогда, когда еще не было 6 координатных станков ЧПУ с допусками в пол сотки, а все решения были буквально новыми:
Например, как ты будешь крепить стальную гильзу в теле алюминиевого блока в опозите, когда идет цикличная нагрузка на стенки цилиндров с двух сторон от встречного движения поршней? смещение гильза на 1-2 мм в любую из сторон и все, двигатель на помойку. Какие материалы использовать во вкладышах, это самая нагруженная часть в опозитных движках, и же же субару очень быстро вместо бу бу бу делают стук стук стук именно по вкладышам коленвалов. Система смазки с сухим картером, тоже в целом новая тема в двигателестроении СССР, новый тип подшипников сделанных именно для 5ТД, ибо обычные крошились, в этом движке реально была гора ноу хау, которые в 70 мог делать только один завод в стране. Вот и ответ на твой вопрос, открой литературу и почитай про создание этого движка, он реально даже сей час очень сложный для производства. Заметь в том же автомобилестроении опозиты делают только одна компания в мире, Субару, и все, думаешь это просто так? Почему остальные их не делают если они такие хорошие, спроси сам себя?


2 лайка

Можешь рассказать про ГТД и 2В?

Про В2 и его потомкам все и так известно, алюминиевый блок с чугунными гильзами, с верхним расположением распредвалов, ТНВД, 4 клапана на цилиндр, система надува, возьми любой современный дизельный V12 и он будет практически копией В2 только с учетом того, что В2 сделали в 39 году а похожие на него движки пошли в производство примерно в 2000е. К слову как раз в 39-42г. В2 был такой же фундервафлей как 5ТД в 60-70х и тоже опередил свое время лет на 50, но с ним было вагон геморроя, пока его доводили до рабочего состояния, а сей час это просто очень хорошо отработанный в производстве и давно известный механиками в ремонте танковый двигатель с вполне средними ТТХ, который можно делать ну очень и очень много, поэтому он и стал самым массовым.
Причем его ресурс по модернизации отнюдь не исчерпан, сей час современные технологии уплотнения кристаллической решетки алюминия с добавлением в него кремния и разного рода других веществ, а так же легирование стенок цилиндров сталью или кремнием, после их вырезания в алюминиевом теле блока позволяют отказаться от стальной гильзы в блоке и повысить давление наддува в блоке, а так же убрать проблему разного температурного расширения стали и алюминия в месте контакта стальной гильзы и блока цилиндров. Только эта процедура может помочь форсировать современный В-92С2Ф2 еще лошадок на 200 - 300, да только пока это не нужно, вот когда вес Т-90М перевалит 55 тон, про это начнут думать.

Про ГТД -1250 не очень много читал, надо к слову почитать и восполнить пробел образования)))

3 лайка

Двигатель плохой потому что не было ЧПУ станков и то что его делала одна страна?

Двигатель плохой потому что Субару?

Чем больше читаю форум тем больше убеждаюсь что 5/6тд хейтят только за название и город где его производили.