Т-90М Прорыв (часть 2)

Искренне не понимаю этого. Я за голосовал

они вообще свою игру не играют

Дилер не пробует свой товар

5 лайков

Играют, только смысла в этом около 0

1 лайк

взвзахахвххвха

Не знаю как он,но я тут ради забавных дискуссий с свидетелями превосходства одной ветки над всеми остальными 😅

Тогда вам в тему наземной техники германии

та нет, всё правильно я выбрал. Ища в чужом глазу соринку, в своём бревна не видите )

с вами я общаюсь исключительно языком фактов,а вы так не можете,увы)

Заметил, особенно как вопросы по фактам игнорируются:

Как соберусь с интересом так сразу отвечу , или надо спешить с этим ?
На видео пруфы это никак не влияет,поэтому я и не спешу особо. Будет настроение - поищу.

Так а что искать, вы вроде в теме разбираетесь, дискутировали тут?

Или при изучении ни разу вопросом не задавались?

Я вам даже подскажу:
В ТО ко всем танкам это указано.

Это более, чем важный вопрос, ведь опять же, апеллируя к товарищу Чобитку, циклограмма на ПТУР верная.

Не особо, танковые УР меня не сильно интересуют. Что здесь странного ?
Знаю что ГПА удлиняет цикл заряжания вследствие необходимости “зарядки” , ГА уже не требует. Вроде этого знания достаточно,нет ?)

Да, это и интересно, ведь на птур в ТО Т-64Б/Т-80Б тоже есть циклограмма, которая как раз говорит 7.1 секунду ровно с учетом работы Реле Времени.

А вот начиная с “Рефлекса” зарядка уже не нужна, и у Т-80УД вторая циклограмма исчезает

1 лайк

я не апеллирую к чобитку,я апеллирую к видео с полноценным циклом заряжания.

Зарядка не нужна и на т64/80Б с ГА ,так что же делать ?

Что простите? Пролистайте выше до циклограммы из ТО Т-64Б.

Гидроаккумулятор требует зарядки, что ясно написано в ТО буквами

ГА ( гидроаккумулятор) никакой зарядки не требует,это простая пружина. А ГПА (гидроПНЕВМОаккумулятор) - требует,там есть отдельный цилиндр возле цилиндра рычага подъёма и дополнительные 0.3 литра масла в МЗ для него. Учите матчасть)

Так и запишем

Спойлер

image


скидываю цитату нам обоим известного человека-
ГПА или ГА (с 1987 года) ставился в гидросхеме,для увеличения усилия досылателя при заряжании УР.ГПА стоял справо от цилиндра привода рычага и представлял собой цилиндр с двумя входами по его сторонам в полости и поршнем между полостями.При заряжании УР реле времени задерживало подъем рычага и досыл на 3-4 сек.При этом гидронасос МЗ продолжал работать и закачивал в одну полость ГПА МГЕ-10А сдвигая поршень до упора к другому входу.Через 3-4 сек начинался подъем УР и при досыле в другую полость подавался воздух от ВВУ(не менее 70 Атм),чтоиприводило к более интенсивному выходу цепи и стыковке ракеты до ее входа в казенник.
С 1987 года Гидропневмоаккумулятор с манометром на нем заменили гидроаккумулятором с мощьной пркъужиной вместо воздуха.
Емкость МЗ Т-64Б1-3,4кг масла,Т-64Б-3,8 кг масла именно из-за ГПА(ГА).