"Талисман+" - новое слово в монетизации игры

За. Только что сделал предложение немного похожее по смыслу: Механика апгрейда премов предыдущего поколения при наличии в сетапе премов текущего

Но это мне нравится больше. Улиткам, думаю, тоже: работы меньше, а денюжек столько же в случае если талик+ будет стоить столько же, сколько и пакетный прем аналогичного ранга. Если не больше, ибо 100% найдутся перфекционисты опакечивающие целые сетапы.

Зачем? Фарм в игре сейчас с премаком и так норм. Хочется потратить деньги?
Говорю это кривая дорожка. Вплоть до нерфа характеристик техники без талика+ чтобы этот талик покупали. Оно нам надо?
ЗЫ забыл еще про прем снаряды за денюжку которые будут в талике+ супер идея!

  • Не считай чужие деньги.
  • Меня скорее скорость прокачки интересует, а не фарм. С одним танком в сетупе она не очень.
  1. Я твои деньги не считаю. Купи пакетик.
  2. Играть научись тогда и быстрее будет прокачка.
    ну и от себя
  3. Я имею много премов и проблем или неудобств со скоростью прокачки не имею хотя качаю 4 нации одновременно.

Премы + скилл качают ветку значительно быстрее, чем просто скилл.

Так он это и написал в обосновании. Для амеров и мемцов премы, скажем, нормальные (лодка и мохнатка), а вот према Т-80Б или Т-90А с мангой для советов как-то не наблюдается.

Зато есть всенагибающий турмс.

А проясни, пожалуйста - где тут халява?

Вот хочет человек, чтобы вместо пакетного према (жри чё дают), он мог апгрейднуть в пакетоподобный Прем ту технику, что ему нравится.

Главное условие - чтобы это был не топ.
А так, и разрабы получают стоимость топ-пакета, и игрок с выгодой катает на том что нравится, а не на чём дали.

Как пример - выкачал человек полковую машину, или выбил ивентовую, но из-за разброса в рангах качать на ней ничего не выйдет (типа как у меня Маринефлигер, Су-22, Хантер, АбрамсАИМ и Ньюпорт Ньюс), а так просто докупил к талисман, дающий кроме буста опыта ещё и серу, и возможность качать ВСЁ.

1 лайк

А вот поэтому и не дают делать премом то, что угодно тебе. Разреши такое, то китайские фермеры будут иметь полную нацию прем-тачанок, то есть даже самый убогий сетап будет играть в постоянный плюс , а кому это выгодно в игре про прокачу ? Только игроку, интересы которого должны быть даже не на втором и не на третьем месте.

Ну вот ты сам ответил на свой вопрос-полковую технику можно открыть на всем, китайцы вон фигачили 24/7 во флоте, и вот вышло бы, что катает бот кораблик, открывает технику, набивает очки на марафоны, и в итоге условный дядюшка Ляо продает марафонную технику, которую открыли боты, получает пачку предтопов, и за купленую за коины голду получает бесплатно то, что должно было быть продано пакетом !
Ты правда веришь, что разработчик на такое пойдет ?
Все уже давно просчитано и продуманно, и все хотелки идут лесом, ибо как сказал генеральный- не нравится- не играй, третьего не дано…

Все же логичнее будет ставить цену голдового према на том же ранге, а не пакета. С пакетом ещё идут голда и премиум-аккаунт.

Вообще можно сделать 3 градации талисмана:

  1. Стандартный - как сейчас, даёт только бонус к множителю ОИ, и эффективно качает только свой ранг и +1.
  2. Улучшенный - эффективно качает и вниз по рангам, как обычная премиум-техника.
  3. Элитный - дополнительно даёт бонус к множителю СЛ, как у обычной премиум-техники.

Стандартный стоит как и сейчас, элитный - как премиум-техника того же ранга, а улучшенный - где-то между ними по цене

UPD. Сначала прочитал поверхностно тему, и теперь увидел, что предлагается дать возможность купить даже неисследованную технику, кроме топовой. В таком случае, скорее, логичнее будет ввести какую-то дополнительную цену, если ранг техники ещё заблокирован. И если новый игрок захочет так купить предтоповую технику, то ему придётся заплатить почти как за топовый пакет, ещё и сверху за “элитный” талисман. А вот если этот ранг открыт, но техника ещё заблокирована, то дополнительная плата должна быть небольшой.

В разных режимах у нас от 6 до 8 рангов, так что можно за каждый заблокированный ранг добавлять долю от стоимости топового пакета ветки в размере a/B, где a - разница в рангах, B - предтоповый ранг ветки. Если предполагается покупка техники на открытом ранге, но ещё заблокированной по прокачке, то можно взять половину от доли за 1 ранг.

Конечно, этот вариант получится в большинстве случаев дороже, если ранг ещё не открыт, но нужно быть реалистом: Улитка не даст так просто взять, и купить любую комфортную машину из ветки без её прокачки. Придётся за комфорт доплачивать. Но при этом, если техника уже куплена и исследована, то можно предложить ввести механику, которую я описал в начале сообщения. Это выйдет дешевле пакета на том же ранге.

Проголосовал за предложение

Ну и где ж ты прав?
Пишешь, что разрабам будет это невыгодно - а где ж отсутствие выгоды, если китайцы будут им тонны денег нести, для составления этих самых…

а не 1-2 топ-пакетника на нацию.

Не сходятся твои показания. Думай ещё.

Выходит ,то прав как раз я - и разрабам не придется пилить постоянно клоны-пакетники, и игроки смогут сами, из любимой машины сделать этот самый пакетик в плане прибыльности игры на нём.

И твой же аргумент, про…

Ну, во первых, в минус у нас никто и не играет (с премом - так точно), и даже если играют, я вот вообще ни о одном человеке не слышал, который за реал СЛ покупал.
Вот вообще ни одного случая.

Так что и этот твой “аргумент” - лишь нелепая попытка привлечь к себе внимание, показав себя “шарящим” “коммерсом”. А уж то, что тебе это говорит радиоэлектронщик, с экономикой знакомый в пределах 3-х курсов изучения факультативного предмета, совсем уж неважно тебя характеризует.

Ещё раз, для тех кто в спасительном одеялке - возможность делать из линейных машин, премиумные в полном смысле слова, будет выгодна для всех - игроки смогут делать таковыми свои любимые тачанки, а разрабы смогут получать прибыль даже не клепая новых клонов (F-4S= F-4J, только маневреннее, за счёт меньшей максималки, про Страйкер, и оба пакетных Абрама - вообще молчу - чистые копии, с лишь визуальной разницей).

Я так делал

Обычный талисман под Ваше описание подходит, все остальное лишнее

Обычный талисман не снимает ограничение на исследование техники других рангов и не даёт бонус к фарму серебра

каких денег то ? коинов ,нафармленных с марафонов ? Где с них выгода ?

Лучше меньше, да лучше, у тех же китайцев куча акков с купленными ЦЕЛИКОМ всеми пакетными топами,

То есть, ты считаешь, что за 10+ лет игры, разрабы не рассматривали данный вариант ? Самому не смешно от такой ерунды ?
У них есть четко отлаженная экономическая модель, приносящая им прибыль, и не дающая игроку бесплатно качаться быстро, там сидят люди умнее тебя и меня, просчитывающие все минимум на пол года вперед.

ТО, что ты об этом не слышал, не значит, что такого нет, было бы невыгодно это продавать серу-то она бы не продавалась.

У тебя познания в экономике - на уровне 1 класса начальной школы, ибо:

Раз ты себя позиционируешь таким умным, то должен знать, что если где то прибыло, то значит где то убыло.
Какими “познаниями” в экономике ты тут кичишься, раз говоришь о том, что разработчику будет выгодно создавать комфортные условия игроку ?
Захочешь быстро качаться- купишь пакетик, и именно тот, что предложит разработчик, в том и фишка, что пакетная техника будет заведомо хуже линейного аналога, как с тем же А-10, в премверсии имеющим только 2 ракеты.
Или как ты привел пример- разница лишь в шкурках, но и их покупают , и будут покупать.
Ни кто не даст сделать прем из релизного танка, потому что это невыгодно !
Таким макаром можно просить еще и открытие всей техники в пиках всем и каждому, а что ? Кто захочет занесет денежку.

А ты упёртый (упоротый???), пчел )
По такой логике и обычные премы им выгоды не дают, лол.

1 лайк

Ты тоже экономист с тремя высшими ?
Ушло то время, когда сходу марафонная машина уходила за 100+ коинов, сейчас что бы купить пакетик нужно хреначить безвылазно целую смену ради тачанки за 30 баксов.
Упоротые это вы, верящие, что вам исполнят все ваши хотелки, но…увы и ах, ваши влажные меечты так и останутся мечтами …
Еще раз,для особо одаренных, ни чего не делается без каких либо последствий, элементрано, даже если сильно упороться, и представить невозможное, что разработчик даст возможность делать прем из всего, что есть в игре- то на обычных машинах тупо срежут фарм серы , просто в ноль , и будет два варианта- либо заноси реал на прем, либо покупай серу за голду/реал.
экономисты блин…

А эти люди, они сейчас с нами в одной игре? Просто я смотрю на принимаемые разработчиками решения и с каждым патчем всё больше сомневаюсь в правильности их действий

1 лайк

Так то я ЗА, но по факту - а чем это так уже отличается сейчас от покупки талисманов и выкупа модулей за голду на линейную технику?
Если выкупать не все модули то то даже дешевле пакета обойдется. Да модули и выкупать то за голду нет особо смысла, т.к. с талисманом они быстро открываются. А чисто талисман стоит сильно дешевле пакета.

Серебро после правок экономики перестало быть дефицитом и разница между премом и талисманом сейчас уже не так уж критична.

Выкуп сразу нужной машины без открытия ветки естественно не дадут - это слишком жирно, т.к. покупая прем технику игрок в итоге еще и вкладывает в игру время чтобы открыть нужные линейные машины, играя на нем. То есть улитка получает не только деньги, но онлайн.

А если можно будет за те-же деньги сразу выкупить нужные линейные машины - какой смысл играть в итоге?

А про “бесплатно” никто и не говорил.
Но тебе уже даже отслеживать нить беседы трудно?

Зато у тебя похоже не зашли дальше “3 группа, 4 коридор”, иначе знал бы, что в 1 классе экономику не изучают.

Вот именно, я - умный, и именно поэтому я (в отличие от тебя) знаю, что закон сохранения энергии работает только ИРЛ, а не в искусственной среде, где разрабы могут наделать чего угодно в любых количествах - лишь бы серверный хомячок выдержал.

Разрабу не выгодно создавать ИЗЛИШНЕ комфортные условия.
Равно как и невыгодно душить - иначе банально к ним не будут приходить новые игроки, отпугнутые высоким порогом вхождения, на пару с драконовскими условиями использования продукта.

И возможность сделать за соответствующий ценник любую машину - премиумной, как раз входит в список win-win раскладов.

Игроки все ещё берут топ-премы (ведь чтобы сделать “линейник” премным - его нужно открыть), но при этом имеют возможность сделать премиумной любую любимую тачанку.
И разрабы, ничего не теряя, получают ещё 1 источник инкома, почти не прилагая усилий.

2 лайка