Танк-зенитка "Донец"

Блин в 90-е на украине запорожец с блоком НАРов скрестили , в РФ пожарную БМП )))… Лихие 90-е, чтоб горбачу икалось и вращалось

1 лайк

ты не видел чо в африке из тойот делают)))

ну из тойот то вообще ничего удивительного
а тут лепят дичь из нескольких нормальных по отдельности машин

IMG_20240129_103203

2 лайка


Вот урод

1 лайк

Ну или еще два варианта которые оба имеют места быть:

  1. нечего еще вешать,
2) голова не сильно работает и вешают куда попало лишь бы прилепить потому что нет понимания как работает, есть только мысль "должно работать"

Вот по типу таких изысков
image
image

А в итоге это коробки от К1 с наполнением типа песка например, а не вв)

Этокий мобильный вариант навесной брони

2 лайка

Забавное. Это в каких у тебя источниках вручную поменять в коробочках К-1 ВВ с пластинами на песок, соорудить решетку на которую крепишь блоки, приварить крепления к корпусу там где не стоит решетка дешевле и проще чем приварить листы стали как на урал? Ты головой то хоть думаешь?

1 лайк

Хороший вопрос, с чего вы вообще взяли что в них вв меняют?

2 лайка

Лично мне нужен Израильский спайдер аио на 1.3 с дерби все остальное меня не волнует

Так это ж ты сказал

Тунгуска без ракет сгодится :D

Русские слова и их значение вышли из словаря?

Я ведь лишь привёл пример как этакий вот придумал я, вариант, я в них разбираюсь как их там можно переделать (а если они пустые, муляж?).

Да и дз разломает такую машину.
А сталь не даст двигаться

2 лайка

Ну так если ничего лучше предположений безосновательных абсолютно нет, то зачем что-то вообще писать?

Ну скажи зачем? Чтобы песок хотя-бы от осколков защищал нужно десятки сантиметров его (не просто так же именно мешками обкладывают всевозможные окопы, а не бутылками с песком просто стоящими вертикально)

Опять повторю вопрос - зачем? Ты ухудшаешь проходимость, ты ухудшаешь надежность, ты давишь на подвеску ради чего?

Ну потому я и написал что это дурость которая от не самого большого ума делается. Это сродни лепить К1 на БМП которую она просто проламывает.

Ну типа


image
image

image

Наверное это все ДОТы.
Сталь конечно ухудшает подвижность и надежность, но от нее хоть какая-то защита есть.

1 лайк

Ну и уродец, такое надо

Он еще похлеще Кирюши

М113 сам по себе урод

Ну писать что-то надо, если предполагать, а иначе что вообще написать?

Ведь дз на лёгкоц технике как-то нелогично.

Ну это как одноразка пережить засаду или обстрел, всяко лучше чем ничего, а мешки на долгое время, да и с ними не прогонять.

Я имел ввиду пустые были, сняли муляж с кого-то, а сами наполнили себе поставили.

Но на пули дз не срабатывает, мб как раз от обстрелов со стрелкового оружия, если будут стрелять тем, что активирует дз, тебя ни оно, ни его отсутствие не спасёт, а тут резист к пулям так сказать.

Кхм, я имел ввиду толщину бункерных дверей что 14мм разве что пробивает, а не тонкие, ибо вот у нас есть обычные стальные пластины для проверок, небольшие они весят прилично, а цельные в ширину капота и так каждой части машины…

Да у нас такие только кран-балки могут перевозить, забыл уточнить своё понятие толщины защиты.

А хамви вроде движок мощнее имеет т.к. защищён теперь бронестёклами и доп броня

2 лайка

НУ поэтому я и говорю что не от большого ума налепили ДЗ на машину (с учетом что ДЗ пробить БМП может если сработает)

Так от чего она защитит? Там сталь то на коробки идет мягкая, она в сравнении с броневой ничто, а 5см песка не защитят даже от макарова.
Ну и да, тебе очень нужно 150 летать на буханке? Я уже скидывал какие тут машины с эрзац броней от колес и до крыши гоняют.
Так что надеятся что там какие-то мастера берут К-1 (коробки от которого кстати малось дефицитные, не зря же вон волонотеры вручную их клепали для известно какого конфликта) меняют ВВ на песок, сваривают раму на который будут лепить это произведение искусства и цепляют на машину (что кстати свой вес более чем даст)

С чего можно снять муляж коробок? Скажи честно, тебе муляжи коробок К-1 попадаются чаще листовой стали которой можно от и до закатать машину?

Резист к пулям работал бы если бы они были не из конструкционки мягонькой, качественная сталь только на К-5 пошла. Эта байда пробьется пулями от 5.45 начиная, да и крупные осколки скорее всего тоже ее пробьют.

А потом жалуешься что я по-русски не умею писать.
Ну да ладно, представлю что набор слов который сначала говорит о бункерных дверях, а потом о “цельные в ширину капота и так каждой части машины…” имеет смысл.
Тебе вообще все бронировать не нужно, достаточно иметь броню на кабину и движок. Все. Защищать эта конструкция (если там конечно не Пластилин-3 в качестве брони)

Кого перевозить? Сталюги столько? Ну типо держи фотошоп. Ведь не может же буханка столько стали возить потому что движок не как у хаммера.

Спойлер



Вот тут даже бронестекла вставили
image

“Но ты же патриот”
И Буханка взревела 1000 сильным мотором

1 лайк