Танк-зенитка "Донец"

Т.е. дз К1 пробивается пулями, что делает их использование бесполезно, а может потому то её и повесили?

На войне или что-то работает или ты труп, например разницы в заводской массети и просто куче грязных трямое нет, если они одинаково эффективно выполняют свою задачу - скрывают машину.

А что, Правда делают?

Новости были что вот, у соседей так.

Ну санитарную машину всё-таки не бронировать… ну ты жив, к экипаж маненечко того, облегчили страдания.

Ну так тут и толщина ни о чём

Повесили потому что она бесполезна против пуль? Ну наверное это еще более бредово чем пихать в корпус К-1 песок.

Ну так коробки от К-1 что с песком, что с ВВ не защитят от пуль и осколков, да и кумулятивные гранаты не остановит (скорее поможет добить тех кто в машине сидит).

Где-то была новость что и тут энтузиасты клепают, в Крыму вроде.

Они сразу с броней идут.


Но чаще вывозят на том что есть, так что там не имеет значения санитарная машина или нет.

Да никто не жив, машину при срабатывании К-1 вывернет как банку переваренной сгущенки, а от пуль К-1 не защитит.

Осколки малые держит. Да и пули около 5.45 думаю с дистанции выдержит. Уж всяко лучше чем броня из коробочек К-1 с песком в твоих “предположениях”

Так всё-таки я угада и песок используют как в обвес на машине? А то что-то часто вы его говорите будто не я в пример это сказал а так и есть.

Хмм, но если и от пуль не защитит, то причина должна быть, не от большого разума можно много чего делать, но когда жить хочешь, тут действительно можно много чего придумать.

Это современные машины, санитарные буханки с 5 лежачими никто не убирал из войск, так что…

Да и на всех и вся таких машин не хватит.

Да я имел ввиду если забронировать как вы сказали, кабину и движок, а сзади нет.

Ну от мелочи да, но бронебойная Буля 7.62 только хорошей такой бронеёй может быть остановлена

Я такого не говорил, даже не знаю где ты такое мог прочитать в сообщении.
На машинах песок не используют, максимум на шерманах было во время ВМВ, и то по большей части это должно было тупо взводить кумулятивные гранаты. Песок сейчас в принципе используют в основном для укреплений, а не для техники, просто потому что дабы он давал хоть сколько-то приемлимую защиту нужно как минимум в 2 мешка его укладывать (ну т.е. метр габарита).

Причина простая - услышали что от рпг защищает - прикрутили, а озаботиться о том, что машину порвет просто при срабатывании ума не хватило.

Ну они под обстрелом часто гоняют что-ли? Да и думаю раз есть бронированные с завода машины, то ту же буханку санитарную добронировать - плевое дело (если начальство голову не открутит за это).

Ну а что, по кругу бронировать? Ну тут простите нагрузка в любом случае большая будет как ты не закрывай, что контакт приваривай бесполезный, что листы.

Ты бы еще сказал что она к сожалению танковый выстрел не остановит. Естесно она не будет держать какой-нибудь корд в упор, но осколки и промежуточные калибры с расстояния вполне может сдержать. Всяко лучше других вариантов.

Ну вот это уж более реалистично звучит.

1 лайк

Либо он очень жирный тролль, либо совсем недалекий, если оправдывает К-1 на автомобилях

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.