Техника с тепловизором не встречает в бою технику без тепловизоров по желанию игрока

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Прошу ввести управляемое ограничение в игре- техника без тепловизора не попадает в бои с техникой , на которой установлен тепловизор. Для согласных с ролью “легкой вкусняшки” или “собачки для пинков”, предлагаю оставить возможность встретить противника с “теплаком” и получить “море острых ощущений” в нагрузку с “комплексом неполноценности”, ну или для желающих доказать, что даже “легкая добыча” может несказанно удивить и победить. Введите, пожалуйста, опцию, включаемую и отключаемую самим игроком , которая позволит ему встретить или не встретить противников с тепловизорами. К примеру, в игре уже есть селектор, который исключает нежелательные для игрока локации. Я согласен немного дольше подождать пока игра подберет мне команду и противников. Зато я буду точно знать, что не встречу парня с “супер девайсом”. Был случай- я на 7.3. У противника была японская БМП с тепловизором(тогда она была 8.3, сейчас 8.7). Так этот умелец почти пол команды “съел”. Стоит в кустах, его не видно. Ну а он и рад стараться. Или как сейчас, когда знаменитая САУ К-9 Vindar от своего респауна расстреливает противников, стоящих аж возле их респауна ( почти через всю карту). И это может происходить с К-9 в диапазоне от 6.7 до 8.7. Я ни чего не имею против БР К-9 7.7 или БМП с “теплаками” на 8.0. Балансировщикам виднее. Но хотелось бы на “древней технике” не встречать “молодежь” с “теплаками”. Это будет ,как-то, даже более исторично. Мне нравится играть с тепловизором. Очень круто. Но очень не нравится быть “слепой жертвой” и “легким кормом”. Пусть народ вооруженный теплаками соревнуеся с равными по “глазастости”. Или “крутой парень” без тепловизора доказывает, что прогресс оружия-это еще не все. Вон народ на БТ-5 и М22 убедительно доказывают, что не шляпа красит человека, а человек шляпу. Исторически возможно встретить танк с тепловизором на танке без него. Например, сядьте сегодня в Т-34-85 и отправьтесь воевать против Абрамса последней модификации. Но это произойдет только по вашему согласию с этим условием.

1 лайк

Для этого в игре есть БР-ы, которые и определяют где и с кем будет играться та или иная техника.

1 лайк

Мне кажется, ты слишком переоцениваешь ТПВ в игре :)

Твои слова имели бы смысл, будь в игре каждая вторая катка на карте с плохими условиями- ночь, туман, сильный дождь, песчаная буря. Но в игре не так.

А многие- нет. Твоё сидение в ангаре сказывается же и на тех, кто согласен играть и без доп фильтров.

Выводить правило из одного частного примера. Гениально, чо… Я пару минут назад на м60а1 с ДЗ райс сделал ядерку, скушав тоже пол команды. И что- м60 теперь имба? Может в наших примерах проблема именно с командами, которые не умеют играть и умирают по КД, а не в японце и м60?

ну и как же быть советам, у которых теплаки начинаются с 10.0 на основных танках?))

3 лайка

А у кого теплаки на обт появляются раньше 10.0? Без негатива просто интересно.

видар на 7.7 с теплаком второго поколения))

2 лайка

Это нереализуемо в принципе. Если сделать любое разделение машин по любому критерию (теплак, лазерный дальномер, кумулятивы и прочее) - мы создаем порог, ниже которого техника становится “топами” (условно лучшие машины без ТВП) а выше которого техника становится “резервами” (условно худшие машины с ТВП).

Например какой нибудь Валли на 8.3 - у него есть теплак, но против большинства даже слыбых танков с ТВП это абсолютный корм.

Или Т-64Б - Т-72Б - кто спорит, классно будет отделить их от равных по силе соперников и гонять на них слабые танки без ТВП. Будет ли это честной игрой, вот вопрос - Т-64Б против Леопардов I и М60 а Т-72Б против и Лео A1A1?

И главное что таких технологий, дающих очевидное преимущество в игре много - лазерный дальномер например куда больше дает чем теплак.

Также сложно играть на танке без УВН против танка с хорошими УВНами, на медленном танке против быстрого и т.д.

2 лайка

P.S. Да, забыл - Т-80УМ2 без теплака на 11.0 который - его тоже отделяем?

1 лайк

Опять сов. вод не хочет воспринимать реальное положение дел…

Ну и бмпхи различные. Я за обт спрашиваю прост.

AMX-30B2 8.7, хотя на нем честно очень больно играть из-за отсутствия стаба

Т-72Б 89’, такой:
Ну да, ну да, пойду я пожалуй…

Radkampfpanzer тоже как бы на том БР, где 2/3 боёв проходят против 10.0-10.3 где ТПВ есть у большинства.

Реальное положение дел?
Ооо, тут ты сам себе в ногу пальнул с ФВ4005, дружок-пирожок.

Может ты хочешь на М41, против Т-54/55 погонять?

Или на безтеплачных и без ДЗшных ещё М60, против Т-64/72А?

Или на Хьюи, без ПТУР против Ми-24А/Д?

Может на Маулере/Скайрейдере против МиГ-15/17/19 полетать охота?

Перед тем, как что-то крякнуть - хорошенько подумай, что именно твоя инициатива с тобой потом сделает.

3 лайка

Ваш максимум против хьюи это ми-4. а то если по первому полету ровнять, то на ми-24 против апача летать придется а не хьюи :D

Ну, на В/Пшном Крокодиле я и так, против протоАпачей гоняю…)
И из ЯкБ (сложна), и ГШ-30-2 гоняю)))

А уж на Ми-35 так гоняю - на комфорт АСЦ нарадоваться не могу.

Опять одно и тоже, упорно цепляются за пару танков, забавно даже. Прежде чем такое писать нужно подумать, а что там с воздухом: AGM-22, AGM-45/78, AGM-12, AGM-68, bolt-117, Pave Knife(это все высокоточка воздух-поверхность США 60-ых), давай мне аналоги подобного вооружения союза(до 70-ых).
Когда писал про миг15/17 забыл про сейбры, кугар, баньши(на двух последних стабильно крутил мигарей в сб). А вот дальше пойдут F8, F100(на год раньше в эксплуатации чем миг-19), F102/106, F4(в том числе и J с доплером 66года), AIM-4, AIM-9(который будет задолго до р3с, 65г. будет 9D, 69г. G),AIM-7(к 69 году уже будет E2), чем дальше тем хуже для сов. водов перечислять уйдет много времени.
Как можно говорить про вертушки когда на хьюи устанавливался птур в 62г., а у советов первый птур появился+начали устанавливать только в 70-ые.
Если так уверен в паре танков тогда и не надо противиться реалистичному балансу по годам.

Ну в игре это отставание СССР в плане высокоточного оружия отражено - у США на 8.7 уже появляются бомбы с ТВ наведением “выстрелил-забыл” (причем вполне “погодам”), а СССР ТВ вооружение дают только на 10.7

Аналогично с УРВВ - у США они с 8.3 а у СССР на линейной технике 9.3 только появляются (и на преме 9.0).

Но с другой стороны, если говорить о том что там было у США по годам в плане высокоточки - давайте Су-7Б тогда что-ли опустим на 8.3 например. Чтобы было “погодам”. И он нагнет там все что шевелится, а что не шевелится - расшевелит и потом нагнет и никакие “историчные” УРВВ не помогут.

И Миг-15 на 7.0

1 лайк

Должно быть больше самолетов с урвв, а не единственный кугар, + не введен aim-4 хотя он был плох только в плане охлаждения гсн. До миг21ф13 должны быть F100/102/106/105/8. Убили весь потенциал фантомов, не выдав им полагающееся вооружение+закинув их против р60/60м, р23/24, миг23м/млд, складывается ощущение будто и не было инновационного самолета 60-ых. Ну по авиации можно долго говорить, тот же F-14 1974г., должен был максимум встречать миг23м, а нет, ну и так далее.
В вертушках вообще все перевернуто верх дном, как пример, апач 84г. стоит на равне с ми28н 2009г.
В танках веселье начинается ближе к топам, фора на 15+ лет.
Не знаю кого су-7б нагнет к 60году то, поймает урвв и ляжет.

О том и речь что в балансе “погодам” будет масса перекосов и у многих нациях будут отдельно взятые имбы гнущие все живое. В какие то периоды это будут советы, в какие то немцы, в какие-то США. И главное что в эти-же периоды у этих-же наций будут очевидные кактусы.

А так, смотри - Апач в игре носит вооружение также из конца нулевых как и Ми-28Н (хотя не все). Ну и Ми-28Н хотя был принят на вооружение в 2008 , но по факту это машина спроектированная тогда-же когда и Апач - в 1980е - это вертолеты одного поколения.

В танках веселье тоже будет отчасти, потому что у СССР будет очевидное преимущество в общевойсковом ПВО. Особенно если выкинуть из игры всякие прототипы не принятые на вооружение. В общем то текущая доминация СССР на топах вызвана именно наличием высокоэффективного ПВО.

Су-7Б нагнет многие самолеты из конца 1950х а про Aim-9B говорить - ну это несерьезно - эти ракеты сбивают только совсем слепых. В целом “погодам” у него будут два более менее адекватных противника - F-100 и F-104, которые оба не ультимативны.

Тут вообще встанет масса вопросов - по каким годам собственно балансировать?
По году разработки, по году испытаний, по году принятия на вооружение?
Особенно прототипы не принятые на вооружение (и которым в игре в итоге часто прикручивают мегаэффективные возможности на фоне их “прототипности” и отсутствия реальной информации).

1 лайк