Тест драйв топовой техники БП

Ну во первых никаких нерфов нет, это просто приведение к балансу.

Во вторых ту же Т-55АМ апали по БРу в рамках декомпрессии, насколько я помню.

По моему очень наивно покупать имбующий Прем и надеятся, что он так и будет имбовать.

А утверждать что БР сперва намерено занижают или делают это только премам это смешно. Стоит только пуму вспомнить.

Вон Ф-20 вообще видимо в страхе ввести имбу аж на 12.0 отправили)

1 лайк

С чего бы? Судя по ттх там 9.3 просится. 120мм пушка, лом на 400+ пробоя…

Все равно об одном и том же говорим.

На самом деле он давно просился на БР по выше. На 8.3 на нем слишком хорошо игралось.

Ну тут уже вопросы к автору. Я всегда беру чисто из интереса технику, но вполне понимаю в какой опе она может оказаться.

А я не утверждал, что делают это только премам, просто в пример привел именно премы как самые популярные.

Тут уже не разбираюсь в вопросе. Для меня высокоранговая летка на одно лицо, если у нее есть ПАРЛ и ИК ракеты высокой перегрузки. Различие в ТТХ самих машин против такой фигни уже помогают слабо

Они равны друг другу, а по урону его 120мм порой бьёт по заброневому хуже 105мм.

Ладно, допустим, а чем равны Чифтейны Мк3 и 5 Т-55АМ? У них у всех 8.7

Нет, это всё не потому что “просили”, а потому что ВСЕ машины того бр поднимали на шаг. Их повысили спустя пару лет продажи вместе с МНОЖЕСТВОМ машин того бр.
ПОДНИМАЛИ 279 - который был 8.3, а потом поднялся до 8.7, а с патчем - до 9.0
А 55АМ подняли до 8.7 в том же патче, в котором 62ка улетела на 8.7. Как и СУ-11 получил поднятие бр в тех же моментах.

Давно пора. Чифтон - гроб на гуслях. 3 и 5 честно отрабатывали свою ношу на 8.3, 10ка честно работала на 8.7.

Понимаешь, их бы не поднимали, если бы не соответствовали своими ТТХ тем свои текущим. А подняли их мало как раз из-за хайпа ИМБЫ на них и типа Мы делаем работу, ага

Хайп имбы - это в патче “МЫ РАСТЯГИВАЕМ ТОПЫ И ОТТЯГИВАЕМ ИХ ОТ КОРЕИ”, спустя много лет продажи, когда на ютубе уже минимум второй год выходят видео “что взять у СССР” и в них 55ам побеждает Турмста по рекомендациям?
Ты сам то понимаешь о чем говоришь?
Под хайпом “ИМБЫ” 55ам должен к 62м1 улететь был бы. Шутка ли: 55АМ по всем статам превосходящий 62ку, 435, 1а1, вообще ВСЕХ конкурентов - и как стоял с ними на одном бр, так и стоит. Если бы его поднимали по хайпу “ИМБА”, то он бы не встал на один бр с 1а1, с 62кой - с которыми он И ТАК стоял - а стал бы выше них.

1 лайк

Ну я подозреваю чиф ниже 8.7 не поставишь. 120мм и подкаль…

покатать в сетапе с техникой выше по бр или ниже и понять будет оно играться нормально или нет. например немецкий эмиль нормально играется даже на 6.0, находясь на 4.3, а вот т 44 даже на своем бр не играется нормально из-за слабого пробития.

Вообще его уровень это Лео1А5. И все из-за наличия ЛД. Именно ЛД делает машину в разы опаснее и вот эта недостача в пробое… Легко решается этим балансом улитки. С фига ли второй подкаль пробивает хуже и наносит урон на равных с первым?

1 лайк

Повторю ещё раз. Урон как у 105мм, то есть ни разу не лучше. А скорострельность такая же как у Т-55. И видел какой там подкаль?

Это субъективное мнение. Механики игры утверждают обратное. И да, у т55 100мм.

Субъективное мнение… Я откатал на обоих образцах техники уже достаточно. Чифтейн Мк3 и 5 проигрывает во многом Т-55АМ, а Мк10 лишь сокращает разрыв почти до равного со своими приколами, но никак не сильнее. То есть БР обоих либо 9.0, либо 8.7.

В этой игре отбалансить эту кучу техники нереально. Всегда кто-то будет чуть лучше другого на одном бр но этого не будет достаточно для повышения бр. Везде тонкие красные линии.
Поставь чиф мк3/5 на 8.3 и взвоют все кто ниже.

На 7.3 их пробьет каждый, кто умеет стрелять. Сами же Чифы пробивают сильно меньше чем пробивают Центурион со 105мм или тем более с 84мм. А скорострельность и то хуже. Подвижность же на равне и чуть лучше (Мк3 и Мк5) Центурионов.

Короче не понимаю я что там сложного

55АМ с её статами нечего делать на 8.7. Так что оба 9.0

2 лайка

Очень сомнительно. Т-55АМ-1 в балансе. Его считают хорошим премом просто в сравнении с турмсом, потому что Турмс играет всегда минимум против премов 10.3 (которые оччевидно сильнее), а 55ка сидит на адекватных БР и с равными шансами попадает как в топ так и на дно…

У тебя ведь его нет. На практике-же он практически не отличается от Т-55АМД который у тебя есть и на котором у тебя обычная средняя для тебя статистика.

62М1 практически во всем лучше.

А так - советская имба сейчас это голдовый ОТ-55, который действительно на заниженном БР сидит, т.к. вроде отсутствие лома и оправдывавет 8.0, но в 90% ты и на остальных Т-55А так и так будешь играть на каморниках

Чем?
Он стоит выше по бр, проигрывает в защищённости, ибо щеки расставлены слишком широко; проигрывает в подвижности, ибо АМ с места делает даже стоковый 62, что уж говорить о нагруженном; проигрывает в скоростях наводки, проигрывает в количестве вооружений. Единственное в чём 62м1 его уделывает - это в пробитии лома. Но в отличии от 62ки у 55ам есть альтернативные боеприпасы. Я знаю людей которые играют его на птурах, и на каморниках. Но я как то сомневаюсь что одного пробития лома достаточно, чтобы мало того чтобы перекрыть все достоинства 55ам, так ещё и выше него стоять.
АМ всегда был на заниженном бр, сравнивать его с той же АМД тоже тупо бессмысленно: АМ не хуже нее ни в чем, при этом имеет щёчки. КАЗ АМД я не стану называть аналогом щек пока он имеет такой ужасно убогий угол стрельбы.

Китайские аналоги стоят на том же или выше бре. И то хрен что скажешь.
Кстати о Китае. Чем вдруг 69-2Г стал так сильно круче АМ1, что стал на шаг бра выше?

Лучше уроном лома в первую очередь, а вот Т-55 многих противников 9.7 в лоб уже не берет практически.

Выше по БР - да. Это главный недостаток Т-62М1, почему его нельзя считать хорошим танком.
И если Т-55АМ-1 поднять на 9.0 он также превратится в тыкву, т.к. начнет играть против 10.0 регулярно.

Подвижность практически одинаковая, никто никого не рвет. Т-55 едет быстрее может на доли секунды. Башня у Т-62 крутится чуть чуть быстрее если сравнивать одинаковые экипажи.

По хорошему Т-62М-1 можно было бы снизить на 8.7 и был бы адекватный танк. Так что это не Т-55 занижен а Т-62 завышен.

АМ был на заниженном БР когда имел 8.3 и его встречали многие машины 7.3 которые сейчас перестали его встречать.
На 8.7 он более чем адекватен.

АМ и АМД играются одинаково в 90% игр. Нормальная игра на этих БР это игра когда в тебя не стреляют, а там что КАЗ что щеки это второстепенная фишка спасающая раз в несколько боев и каким то преимуществом ни то ни другое вообще не является.

Угол работы КАЗа такой же как у щек - просто иногда КАЗ птур отобьет вертолетный иногда щеки танканут. Как КАЗ часто не спасает, так и щеки щьются ломами противников выше по БР, поэтому глупо их считать каким то преимуществом.

А в топе списка и против каморников оба эти танка одинаково крепкие - в лоб башни и без щек большинство каморников их не пробивают