Тим килл за базы (альтернативное решение)

Всё, хватит оффтопа крч

при условии, что подавляющее большинство крабящих базы на высоких БРах как раз истребители вроде фантомов

Ну если фантом целенаправленно загружает чисто бомбы для того, чтобы крабить базы, то да.
Но если фантом заходит в бой именно для пвп составляющей то ничего это для него не меняет

ап

А в чём не правы те, кто тимкиллит за базы?

Фантомам ничего не мешает откидать бомбы/нары и сбивать противника после. Точки крепления разные ж. Другое дело боты на миг23 с ником из иероглифов и штурмовым подвесом. Таких сбивать благое дело

Ну пусть бомбят фантомы, но тиммейтов сбивать не будут по крайней мере.

А в чем они правы?

В том, что не видят причин уступать кому-то своё

От этого не избавиться, так же как от политических ущемленок,тск и ныто и тд и тп

Слишком много переменных. А, если открыл огонь один, ты делаешь в это в ответ и уничтожаешь его первым? В итоге платишь теперь ты ему, а не он тебе. Не, это не вариант. Тут только просить нормализовать работу жалобного сервиса. Больше никак.

Жму против

Не знал, что базы в игре принадлежат только определенным игрокам.
Да и если ты в роли отстающего, то с чего бы она твоя?
Я сомневаюсь, что чел, который летит к ней быстрее тебя, будет разворачиваться, чтобы тебя сбить

1 лайк

Ты тему то читал? Где в ней написано, что кто то кому то платит? Я штраф видоизменить не предлагал. Если ты из тех, кто верит, что обидчик своим штрафом покрывает ремонт жертве, то открою тебе секрет - это не так. Ты со штрафа не получаешь ничего, он просто уходит в -40к, но тебе ни копейки с этих 40к не идет.
Ну стреляли по тебе, ты сбил в ответ, и что? Получай свои -40к которые сейчас предусмотрены в игре и лети воюй дальше (если ты на истребителе). Если на бобре, то вряд ли ты успеешь сбить обидчика в ответ в принципе.

А тут о чем? Мм? Не важно кто кому платит, суть то остаётся в том, что это не имеет смысла. Люди разные бывают

Я не вижу сути твоего вопроса, ты просто пишешь не понятно что, без какой либо аргументации.
Объясни конкретно

Каким образом игра должна понимать, что тимкилл был осуществлен с целью не дать отбомбиться другому бобру\штурмовику\реактивному ястребу ХВ?

Также тимкиллы бывают случайными (тот же АСБ, не только АРБ ведь тема касается), также бывают случаи, когда игроки сами напрашиваются на то чтобы их сбили (палит во все стороны задевая своих без разбору, если уж совсем не понимают что творят - сбиваю и плачу свой штраф), однако после этого еще и лишаться возможности награды по бомблению\краблению земли? Тем более не только серебро, но и опыт, что не менее важно.

Как уже писал - есть куча случаев, которые требуют разбирательства и универсальной системы без участия человека по этому нет. Только улучшение обратной связи от персонала по обработке жалоб, больше нечего там делать

1 лайк

Я уже отвечал на этот вопрос, игре не нужно ничего понимать, убил союзника - получаешь свои -40к, которые сейчас дают и получаешь запрет на бомбежку баз на весь этот бой, всё.
Истребителей это касаться не будет, т.к. они играют в пвп составляющую, да у них будет запрет на бомбежку баз, но алё, он поставил в сетап фулл урвв, какие базы?
Не надо мне писать, что фантом тоже истребитель и это будет для него проблемой.
Не будет это для него проблемой, он может в какой никакой воздушный бой, помимо баз.
Просто не сбивать союзников и всё

P.S. когда люди научаться читать и мне не нужно будет больше отвечать на этот глупый вопрос “как игра поймет”?

Ты же в курсе, что как минимум все подзние Реактивные Ястребы занимаются бомбежкой баз? И как раз эпизодические тимкиллы ракетами случаются там весьма чаще, чем кто-то кого-то с курсовых долбанет на средних рангах.

А как быть с АСБ? Там все во много раз сложнее с опознанием своего.

А ты просто игноришь те моменты непреднамеренных случаев.

Одно дело предложить доработку механики Извинения, чтобы она не забирала серу, когда человек простил другого за его проступок и быть может текущее твое предложение еще бы со скрипом прошло, но! Более половины игроков даже не нажмут на это “Извинить” и просто ливают с боя.

Также само я не буду смотреть как меня там сбивает союзник - я ему отвечу. Частенько бывают случаи с новичками, которые начинают палить при взлёт с филда и знаешь что? Если меня зацепили и еще не сбили (и видно, что это реально неадекват, а не миссклик) - я его уничтожу.

И таким людям будет пофиг, они могут намеренно агрить на себя полкоманды лишь бы кто-то получил штраф, в ином случае просто испортят другим игру. Случайностей в твоей теме слишком много, это непродуманная идея

Непреднамеренных случаев во время полёта к базе для её уничтожения возникнуть не может, они все преднамеренные.

В дополнение к вышесказанному, даже если поздние занимаются бомбежкой баз, как его ракета может непреднамеренно навестись на союзника при взлете с филда?

Ну да, все летят на топах в одну сторону, по одному маршруту и вполне легко в этот строй вклиниваются встречные противники. А там уже дело техники и невнимательности каждого игрока.

Миссклик, также и курсовые