Токсичность авиации в морских аркадных боях

Дак я же пишу пост не про “сбить”, а про то, что человек кидает бомбы раз в минуту, и про командную игру это конечно очень сильно. Люди которые не умеют доджить ПВО либо не долетают до кораблей противника либо делают камикадзе-сброс, но люди, которые реально умеют летать, убивают постепенно по разу в минуту по игроку, который ничего в ответ сделать не может. И скилл игрока на корабле никак не задоджит это, только если вторым респом взять что-то с радиофугасами(что спорная перспектива в боях с линкорами), либо тоже взять самолет. Я видел уже кучу раз как типы на пе-8 или юнкерсах 288 постепенно топили все линкоры на карте, и им никто ничего не мог сделать, люди просто не брали истребители или что-то еще

если бы человек кого-то на своем скиле убивал и летел на филд, у меня бы не было претензий. А так выходит, что такой игрок на юнкерсе будет многократно эффективней любого игрока на карте на самом поле боя. Это не танковый режим, где все равно всю основную работу по захвату точек сможет сделать хороший игрок. Здесь все на ладони и неповоротливы (я говорю конкретно за линкоры, на эсминцах я уже давно не играю). Здесь такой игрок, который раз в минуту кидает бомбы, просто выигрывает бой

Проблема, очевидно в таких людях, а не в самолете.

Здесь спорный момент, ведь если тебе не хватает на истребитель, или банально ты не качаешь флот СССР или не купил американский катер с ЗУРом, то ты просто мишень. Ведь очевидно ты не возьмешь контру бомбардировщика, пока, вероятно, от него не умрешь, логично? Поэтому другим игрокам в команде будет все равно, пока на них не “упадет”, зачастую такой игрок успевает дать минимум 3 фрага по линкорам, прежде чем люди начнут хоть что-то предпринимать

Не увидел, что на скрине ты.

Вот эти трассера от чего и по кому?

не очень понял посыл скриншота

Если всей команде всё равно, то она более чем заслужила по кораблю в минуту терять.

2 лайка

ну а чем это заслужил я, если я успел задоджить сброс бомб один или даже два раза, параллельно стреляясь с линкорами? Человек просто банально поймет мои маневры и уже не ошибется при сбросе бомб через минутку. В рамках целой команды я не могу не согласиться с вашими словами, но если я делаю все правильно, но человеку дали кд бомб в минуту, то у меня нет никаких шансов на выживание

Может у тебя пмк на ЛКМ стоит?

Ты имеешь в виду зарядить пмк радиофугасами и отдать их под управление пво?

Нет, когда ты ставишь стрельбу ПМК на ЛКМ вместе с главным калибром - ни не будет стрелять по авиации.

Так работает система “засвета” противника, если он не попадал в твой обзор(считай на твой экран) например зашел сверху или сзади относительно твоего обзора, то для ПВО он не существует. Тоже самое справедливо и для надвондых целей можно подкрадываться к линкорам на катерах. Механика бредовая, фактически превращающая корабли с 1000+ членами экипажа и кучей наблюдательных постов в единственного юнгу с подзорной трубой мечущегося по всему кораблю.

4 лайка

если на корабле ПМК считается пво, то да, но здесь идет разговор за пво линкоров

Раз уж на частные случаи перешли, то что если там три самолета разом будет? Запретить им атаковать одну цель?

мне кажется это уже съезд с темы тотальный. Я говорю про конкретные потуги пытаться увернуться от одного игрока на самолете. Увернулся-молодец, он улетит и не будет сбрасывать еще раз. Если будет три игрока, да так тому и быть, как получится собственно. Человек на авиации, сбросив бомбу неправильно, получается ничего не теряет и повторит с поправкой действия через минуту, и все

Это попытки навести на мысль, что клянчить нерф всего, что тебя разок убило - глупость.
Видишь самолет летит - сбей. Нечем сбивать - вопрос к союзникам с нормальным ПВО и к твоему позиционированию относительно их.
Ты ведь после потери корабля взял самолет или шлюп с нормальным ПВО и сбил бобра? Или нет?

Как бы результаты голосования намекают, но ты продолжаешь жаловаться на якобы несправедливость. Ну давай тогда сделаем всем перезарядку на аэродроме, но разом на тебя пару звеньев заходить будут, а не один самолет.
image

1 лайк

РАЗОК УБИЛО БРО, разооок, да во флоте лично я от самолетов умираю чаще чем от кораблей, ибо я их банально пеерестреливаю в пвп. Видишь самолет-сбей, мне пишет человек, который играет именно на катерках с радиофугасами или с радарами на СКР-7 или ПГ-02, и выше красного кавказа пока что не поднимал. Я уверен что большинство голосовавших выше эсминцев во флоте вообще не забирались и не видят сути проблемы. Ведь на катерке или эсминце это далеко не настолько острая проблема, как на линкорах

Ок, больше не буду беспокоить

на бр катерков и эсминцев ДО-ФИ-ГА типов с радиоштуками, которые еще и друг друга хорошо пилят. А на 7.0 бр все ВООБЩЕ иначе бро

Хоть один реплей с таким боем, покажи.)))

1 лайк