Tornado F.3

tornado

Британский истребитель-перехватчик 8 ранга. Введен в дополнении “Стражи Небес” 7 марта 2023. В данный момент находится на боевом рейтинге 11.3.

История

Спойлер

Tornado F.Mk.3 - всепогодный дальний перехватчик, разработанный международным консорциумом Panavia. Самолет является модификацией истребителя-перехватчика Tornado F.Mk.2. Двухместный самолет Tornado F.Mk.3 выполнен по нормальной балансировочной схеме с высокорасположенным крылом изменяемой стреловидности. Самолет оснащен многорежимной импульсно-доплеровской РЛС GEC-Marconi Avionics AI.Mk 24 Foxhunter, позволяющей обнаруживать воздушные цели до 185 км и сопровождать одновременно более 10 целей. Предусмотрены режимы наведения УР Sky Flash, обеспечения прицельной информацией для пуска УР AIM-9 Sidewinder и стрельбы из пушки, картографирования земной поверхности для обеспечения навигации.

На самолете установлены центральный компьютер Litef Spirit 3, система управления полетом типа TACAN (Tactical Air Navigation) AD2770 фирмы GEC-Marconi или Alcatel SEL AG Sector-TACAN. Имеется система предупреждения о радиолокационном облучении Marconi ARI.18241 Hermes, могут устанавливаться контейнеры с передатчиками помех GEC-Marconi Skyshadow, контейнеры с устройствами разбрасывания дипольных отражателей и ИК ложных целей Phillips Fima и Tracor ALE-40.

Первый полет самолета состоялся 20 ноября 1985 года. Первый истребители стали поступать на вооружение в 1986 году. Выпущено в начале 90-х годов 197 единиц. Самолеты Tornado F.3 поставлялись Саудовской Аравии (24 единицы) и продолжают находиться на вооружении ВВС Великобритании (планируется что они останутся на вооружении до 2010 года). В марте 1996 года они прошли модернизацию, включающую установку новой систему управления оружием, для подвески УР класса “воздух-воздух” AIM-120 AMRAAM и ASRAAM.

Фото

Спойлер



Обсуждение на старом форуме

1 лайк

Мое бесполезное мнение:

Ничто в этой игре не приносило мне такой боли как вывод этого самолета из стока. За примерно 40-50 игр я сделал где-то 5 убийств игроков. И то мне кажется это были слепые инвалиды. Но как только открываешь ПАРЛ ракеты, то самолет становится вполне терпимым и я бы даже сказал приятным. Даже такой плохой игрок на самолетах как я стабильно делает 1-3 убийства за игру. Впрочем возможно это благодаря куче 11.3 премов, которые играют еще хуже чем я.

Горы лтц позволяют включить автоматический отстрел на несколько минут и просто забыть про существование вражеских ИК ракет. Играть лучше где-нибудь с флангов. Как только все соберутся в одну большую свалку, то тут самое время неторопливо залететь сбоку и забирать самолет за самолетом, благо радар очень неплохо держит лок. Самое главное помнить, что вы абсолютное бревно и все самолеты вас перекрутят и большинство ваших противников смогут вас догнать на большой дистанции, если попытаетесь уйти на скорости.

1 лайк

Так у него в стоке не две AIM-9L?

Все верно. Только сейчас они улетают на один пук лтц. И либо ты нашел слепого инвалида, либо где-нибудь под конец свалки как стервятник успел урвать противника у которого закончились лтц. Что первое, что второе это не самое частое событие.

Тогда не вижу никаких проблем, недавно катал ИДС как истребителя, вполне себе играется.

Ну если у тебя получается, то могу только порадоваться за тебя. Я сейчас где-то 90% убийств делаю ПАРЛ ракетами. Умираю тоже исключительно от них же.

IDS не попадает к фул типам топов-максимум, несколько штук в матче.
F.3 легко попадает к фултиме из F-16 и МиГ29, против которых не так просто качать повесы, как гонять L-ками Фантомы и F-5C на бомбах.
Но 4 СуперТемпа норм игрушка, хоть и не на самой быстрой платформе.

1 лайк

С каких пор самолёты с одинаковым БРом попадают в разные бои?

1 лайк

У них не одинаковый БР, акционный IDS ниже.

А с чего вы взяли что я летал на акционом? Из 4х торнадо ИДС.

1 лайк

По сообщения я вижу , что нет смысла качат выше ягуар а1😅

Кто может расписать, положены ли этому самолёту AIM-9M или в будущем какие-либо АРЛы? Или для этого будет другая модификация?

AMRAAM и ASRAAM могут дать когда-нибудь

Фактически другой модификации нет. Но улитка скорее всего придумает какую-нибудь. В принципе пока что самолету все это не особо надо, ибо на 11.3 ему вполне комфортно. Получать больший бр из-за новый ракет ему не надо. Его там сожрут.

А так в любой момент для повышения эффективности на него можно вешать 9m, amraam, asraam. Он их все носил.

А как же Tornado F.5?

Кроме нескольких тестовых экземпляров для испытаний нечего не было.

Ну Кронштадт добавили, и кучу объедков в единичном экземпляре существовавших. То почему бы этот Торнадо не добавить?

У флота другии критерии. Не аргумент.

Проблема даже не в том, что это прототип. А в том что про него ничего документального нет.

Следующий шаг в качественном росте именно британской летки, сильно лимитируется выдачей ракет. Торнадо таскал асраам и аим 120 и их же таскал Си Харриер F/A 2.
Из-за этого образовался провал в прогрессии, который мало чем можно заткнуть.
Возможно проще будет уже дождаться появления этих/подобных ракет в игре, чем натягивать трещащую по швам сову на глобус…

Не сильно понял почему мой предыидущий пост удалили но ладно… Британцам стоит добавить хоть какие то самолеты, хотя бы ф3 новым радаром и крутыми ракетами. Иначе на воздушных бритах в топ тире делать нечего. После плевания от фантома можна понять что идти к топ тиру летки просто бессмыслено. Любой самолет это корм что рано или поздно проиграет врагу или в скорости или в маневрености, нужно хоть что то выделяющее в лучшем а не плохом свете.