[Траурное] МиГи-23 - усиление вооружения

Спойлер

сам придумал, сам поверил. Тыж у нас любитель в статку людям заглядывать, что фактчекингом не занялся?

пруфы чего? Своими сообщения не перечитываешь? Тяжелый случай.

Вот по этому я и говорю, мнение твое не стоит ничего. Я говорю как отыгрывать против панциря, потому что люди так отыгрывали против меня и я им ничего сделать не мог, это уже поверх того что мы в полигоне отрабатывали полком, борьбу с панцирем.

Спойлер

image

по интогу ты сам на нем ни разу не играл, но зато
“А ТЫ НЕ ИГЛАЛ НАНЕМ ТЫНИПАНИМАИШЬЬЬЬ”

а причем тут не только фаланги? Я говорю за конкретные ракеты. Я же не говорю что HOT имба.

этого я тоже не говорил. хватит додумывать.
И если сравнивать, там только птуры понерфили, а тут и носитель - дизельный вертолет, и птуры сломали.

то есть у нас не было нерф механики, которая порезала вихри? Не говоря уже о самом неоднократном нерфе вихрей? И да, того что так делают только с советами я тоже не говорил.

панцирь на 11.7, трам на 10.7. Какой корм? Внизу списка всем же самолетам плохо. разве не так? А что не ноете что он стал ближе к тунгуске, которую и так в каждом бою мог видеть, даже когда был на 10.0. Закинуло на аптир, не бери слабую летку, что сложного то? Я так же делал когда понимал что м247 есть у противника, и не брал ми4. потому что у ми4 против него не было ни единого шанса.
Кстати тут человек жаловался что захват панциря никто не видит, а как условным ми 4/8/24 ранним которые фул тайм против радиозениток и тоже захват не видят? играются же как то? Смотрят глазками, не наглет, предполагают что техника есть.

а условный грач значит можно? Или су7бкл? Су 22? им же зрк не опасны. Вон у нас грач ракеты переживает. Так люди говорят, кто по нему этими ракетами стреляет. А то что любое такое " попадание" реально выбивает все тяги управления, эти крикуны не знают, и да самолет уходит. В закат, по прямой.
Я могу признать что сейчас советская техника еще ± в балансе. Но вообще не вся. те же ил 28 с завышенным бром, или су7 бкл, як 38. Это не значит что условный су25т становится от этого слабым. Я говорю про конкретные машины. Это так же не значит что у какого ни будь ф104 все хорошо с балансом. Но я не летаю на ф104, я не могу его оценивать. Может хороший самолет, а может такое же бревно как су7. По этому я не возбухаю на них. А вот по штурмовке реально интересно. в чем слабость гбу8 то? просвяти почему у болта статистика лучше. Этож не в самолете явно дело, а в игроках.

Грач с Х29Т? Да у него есть возможность уничтожить любую ЗРК в игре.

Кто то пытался Су-7 на 10.7 отправить?
Что за идиотская манера передёргивать?

У Су-17/22, которые встречают топовые ЗРК также есть Х29Т.

Обе машины на своем Бре, на тех же БРах сидят их аналоги в других ветках.

Она не слабая.
Это отличный Каб для Фантома, фантом с ним на 11.0 БРе сидит.

А вот на премиумном А-10 это вооружение которое невозможно применять.

У а-10 нет скорости, чтобы кидать этот каб дальше 3-4 км.

Корм, потому что панцирю или любой другой ЗРК нельзя сделать ровным счётом ничего.

Плохо, но у них есть хотя бы мизерная возможность что то делать.

У дозвукового самолёта с лазерными Кабами нет никакой возможности уничтожить топовую ЗРК, которая играет в игру, а не ушла в АФК.

Я играл против всех ЗРК игры и могу понять какая из них является гейм ченгреом.

он был неиграбелен когда каждый бой с меркавой целовался. как и т55а кстати. А так нормальный танк. Да хуже чем т55а, но фраги делать можно. Где то даже танчит, куда то едет, есть стаб, есть какой ни какой лом. Гепард и без стаба и брони прекрасно нагибает.

это каких?
Типа. Три версии т55 ( я А тоже считаю потому что они от него не далеко ушли по характеристикам)
А что еще? Прототип т62? сам т62? Они играются ровно так же. То есть, т55а, т55амд, т55 ам. т62 и 435 объект, играются абсолютно одинаково. имеют одинаковые/ похожие ломы, и пробиваются противниками так же и туда же.
Ит1 - он был слабым до нерфа птуром, он стал еще хуже после. У тебя буквально на 8.0 есть бмп 1 где птур лучше.
Штурм С- отдельный вид “эффективности” Пока доедешь (даром что быстрый) пока остановишься (сходу не стреляет) Пока развернешься (сначала жди пока установка достанется из корпуса, потом когда повернется в нужную сторону если стреляешь с борта, и все ради птура. Да не плохого птура, на ломик лушче, и если хочется поптурить, те же т55 чем тебе не угодили?
Бмп2? Автопушка + птур от бмп1 ? Что интересного? 685? Пушка от т55, и все. Только тут брони нет в принципе.
И того 5 версий одного и того же танка, посредственная бмп, две не самых лучших в игре птуровозки, и лтшка, которая геймплейно не отличается от т55, а габаритно его превосходит. Да, техники больше, если ты краб который до конца боя на 2- 3 респе дожить не может. Но разнообразием тут и не пахнет.

у меня есть су25 бм, его единтсвенное отличие это нет вихрей и нет контейнера. что там имбового в трб кроме х29т я не представляю.

в начале боя ворваться в суецидальную атаку и забрать два фрага можно. я и не спорю. Вопрос “зачем” остается открытым.

я делал их на ми4. вопросы?

скилл ишшуе. Трассера которые в тебя летят увидеть не сложно, тем более выспышки выстрелов. Единственное что реально проблемно, это м247, у него нет трассеров и есть радиофугасы. Даже так я их успевал заметить до того как они меня сбивали.

а у советов дозвуковые носители и?

на фотокотрасте тебя лтц не спасет. встречное предложение, попробуй против оцелота с 12 лтц полетать?
и да кстати, автопилот стрелы легко развести. Когда видишь пуск, просто клюнь носом в землю, ракета пойдет на упреждение и впагется в землю.

на як 38 я не играл? Выж любите в людей статкой тыкать.

а если чисто теоретически включить математику и вспомнить что у нас 6 грачей?
К- клон обычного, БМ и су39 Тшного. итого три модификации, обычный, тшный и см3. Различаются по сути только добавлением подвесов и у см3 теплак. Все. лтх почти одинаковые.

опять песня пошла, нескилозависимое оружие дает слишком мало фрагов. А сколько должно, 16? панцирь ты можешь или просто заспамить. И прикинь, есть такая штука. как перезарядка на филде. и 16 спайков резко в рамках катки превращабтся в 32. При этом торговать лицом как ка52 тебе не надо, выстрелил, укатился. на 6 км до тебя зур от панциря долететь не успеет.

вот интересно у тебя получается, бродяги дают около 3х фрагов, спайки около 4х, а х29 " сколько запущено". Так их всего две на носитель. х38 всего 4, и ты хочешь сказать что от них цель не может уехать за здание? Волшебные совесткие технологии которые лочат цель даже если та в дымах или что?

кто тебе сказал что я в трб не делаю фраги? Опять пошла тема про " это не самолет слабый". Я и не говорил что первый грач слабый.

скилл ишшуе, я уже пояснял как его мансить, не умеешь. это значит что ты не смог реализовать атаку на сарай размером с дом, который на большинстве карт просто не может покинуть спавн, потому что словит ваншот с пол карты за его пределами. да инога и прям на нем.

потому что спо видит ракету. Прикинь, на том же каписе СПО орет “РАКЕТА” даже когда изза твоей спины ее пускает союзник.

Сарай который буквально башней торчит изза домов с респа как правило уезжать не будет. И да, страшный панцирь уехал с респа, все, алярма с ним больше ничего сделать нельзя.

а тебя не смущает что у советов не на чем летать высоко и беззаботно? У нас давно миг 29 научился применять высокоточку? Ну или поплачишься о том что злой смт может, хотя он сидит аж на 13.0, где даже панциря по нормальному быть не должно?
Вся совесткая штурмовка, это дозвуки, которые не могут себе позволить, например заклимбить. А еще вся советская штурмовка слепа, и тому же грачу надо подлетать на дальность пуска х29 и через ее же камеру искать цели. один единственный самолет с теплаком, так же спавнится в 15 км, и ему так же нужно искать цели. А если мы спускаетмся ниже, то там тшный грач с контейнером, который от того же а10 по зуму не ушел, без тпв при этом, и су 22/17/обычный грач, которым нужно торговать лицом. Много может су22 при попадании на 11.3 скажем? Там только лазерные кабы я напоминаю, с дальностью пуска 10 км, и никаких контейнеров на обзор.
Так что да, летать она может высоко. беззаботно. и при этом ничего не видеть. Хочешь подскажу КИБЕР имбу с 9.3? як 28б. он климбит чуть ли не вертикально, и может фаб 3000 раздать из атмосферы. А если у тебя еще и тиммейт есть на дроне, то это прицельный бросок чугуна с 20! км. Такое даже панцирь законтрить не может. Ну кроме как сбить саму бомбу конечно.

а. да, перепутал в глаза долблюсь.
11- 13 секунд, это уже не 6, не правдали? Этого не хватает что бы спикировать к земле?

уведомление о том что он есть. Тебе ничто не мешает просто нырять не дожидаясь СПО, или просто отворачивать. Сам себе отмазы придумывает, сам в них верит. Скил ишшуе.

с 10 км? а противника ты ясновиденьем обнаруживаешь? И тебе не надо лететь в сторону противника, не?
первый грач эффективнее на нарах/бомбах. Х25 смысла не несут, ты ими так и так работаешь с 3 км. При этом в свободном обзоре лцу при управлении кнопками теперь сбрасывается как говорят. так что играть так и так приходится через захват. А если дистанция 3 км то с25л или обычные с25 куда эффективнее будут.

Скажи мне, лав АД слабая? Она может уничтожить ореон с 5 км?
Видимо да, потому что я сейчас ее орионом снял, она не смотрела на меня до последнего.
Любой самолет может загасить любую зрк. но у нас имбовые почему то только х29т.

image
я стесняюсь спросить где?
су 22м3 и су17м2 сидят на 10.3 при этом могут попадать на 11.3. там их слабые натовские зенитки принять не могут? Слишком сложная цель?

ил 28 имеет лтх 7.7 в лучшем случае, ту14т вообще на 7.0 тянет. И да. то что немецкий или китайский ил28 сидят на том же ранге не показатель. Вот б29 на 7.3, а ту4 на 8.0 Два шага бр за шваки и чуть более мощные движки? а раньше тожэе сидели оба на 8.0. Только раньше на 8.0 сидели и машины которые на 6.7 сейчас.
Су7 попадает на 10.3 где его рвут. точка. Самолет если и заслуживает свой бр, то его не заслуживают те кто сидят выше, и иногда ниже. Тут у нас 9б слабые по этому им можно быть низко. а самолет без урвв и лтц с маневренностью бревна сидит на 9.3 “вынепонимаетеонжебыстрый”.

по этому в проблнике я осилил бросок с 7 км. Да для этого пришлось немного (много) поклимбить, но это не значит что так делать нельзя.

панцирь на 1 бр выше. су7 протви гепарда то воевать особо не может, а он на его бре, и ничего.

и что? почему у нас техника внизу списка должна отыгрываться хорошо?
Хорошо. а не расскажешь как на стреле сбивать торнадо, при попадании на 11.3? Стрела ему с его высот ничего сделать не сможет. или ЭТОДРУГОЕПОНИМАТЬНАДО.
Или я не знаю, а какие шансы у ту 14т против гепарда? Или у ми24А против м247? ( а я напоминаю что раньше м247 гасили ми 4.
просто не бери трам при попадании в топ, что сложного то?

ты не играл на панцире, и судя по всему не умеешь с ним обороться.
И да, если просто лететь со спавна по прямой, это 140% фраг для панциря. Без шансов. но так наверное надо включать больше трех извилин, когда у тебя сильный противник, не?

Не знал что “аналоги” панциря имеют БР 11.3.

Или ты про Тансам, японскую ЗРК, которой почти нет в рандоме, но она в принципе проблема для любого самолёта, вне зависимости от бра.

Причем тут Су-25 и Лав АД, тебе не надоело перескакивать с темы на тему?

Лав АД не слабый, сидит там где должен сидеть.

А ну да, если убиваешь АФК чела на советской ЗРК с НАТО самолёта, это определенно означает что НАТО самолёт так может сделать с адекватным водителем ЗРК.

Ага, Ил-28 на БР Арадо, ну ничего другого я не ожидал.

А любой нато самолёт, который с 9.3 попадает к стреле не рвется? Не знал.

Как же ты надоел передёргивать и меня ь темы…

Очень эффективно кстати, да а ещё маверик в пробнике можно кинуть на 20км?

Верим, верим)

Ох, ещё бы этот торнадо попадал на 10.3…

Умею, на самолётах у которых есть для этого нужное вооружение, но не у всех наций есть такая опция.

Нет конечно, так против любой ЗРК летать нельзя.

Жаль только Су-25СМ3 именно так делать можно, но это мы опустим. Он наверно у тебя тоже слабый.

В момент взлёта совета “высоко”, он сразу становится вкусной мишенью для амняма.

И это речь о Су-25СМ3, 29СМТ и 27СМ, ввиду отсутствия контейнера будут куда менее приятны в употреблении с высоты.

Хмммм, не думаешь что это теперь реалии для любого самолёта 11.7+ бра? А не только для СССР?

Емнип - амням самый неприятный в контре.

Я, конечно только, с начала патча только немного полетал (и ещё ни разу от Фокс-3 не откис (от ИК было, с пушки срезали, 7Ф словил, подвесившись за фрагом, но ни от одной Ф-3 ещё не помер), заодно качнул их для 16С), и по моей памяти, Амнямы летят дальше, и хуже нотчатся (дольше держат инерциалку и не так быстро уходят на диполи).

Р-77 быстро разводится на энергию (хотя накоротке вроде как получше доворачивает) и почти сразу при постановке в нотч срываются на диполи, Р-дартеров и Мик вообще почти не встречал, а если и встречал, то контрил не заметив.

Хз, при нотче я уводил любой АРЛ, не заметил чтобы с этим была хоть какая то разница.

У всех свои плюсы и минусы.

Мне кажется ещё рано об этом судить.

ой начинается. шведов тоже почти нет в рандоме, но как появляется, у разработчика начинается аналомальный приступ икоты. У тебя что с су22 м3 справиться не может? фларакрад? лавка? м247? Кроме панциря в игре других зениток нет?

при том что если оператор зенитки втыкает, не прячет тушу за укрытие, не смотрит на радар, то можно любую зеню с любого самолет загасить.

почему сразу АФК? Он ехал куда то, чето высматривал, башкой правда не крутил. Но это наверное потому что ореон имбовый, да?

арадо на 6.7 сидит. если что. И да, с его лтх, сбивать его на 5.7 прям " весело". Ну что поделать, слабая натовская летка. Сильный советский чемодан…
А у ту14т кстати лтх реально чуть лучше чем у арадо. он сухой весит больше чем ил28 с нагрузкой, и при этом имеет слабые двигатели.

ну если у него айкью больше 10, то нет. Стрела будет 90% на спавне, потому что я напоминаю из оружия у нее только пулемет, которым она может убить максимум такую же стрелу и то выбивая оператора.
а потом что тебе мешает в упор закинуть в нее бомбу/ кинуть с 7+ км обычный фаб. Если погода пасмурная то рабоатет толкьо ик захват, а он контрится либо пуском наров, либо литц, который есть например у альфаджета. и аже так, заходишь по низам на респ, в пор стрела не стреляет. Даже без лтц, способ заставить ракету клюнуть землю все еще работает. Все какой то лютый скил ишшуе.

а ты приписывать мне то что я не говорил )

у тебя есть зум, в который технику ПРЕКРАСНО видно. С учетом того как лоды работают, ты не видишь объектов кторые отрисовываются на малых дистанциях за то видишь танки, иногда летяшие над землей. Не то что на сильном су22 без зума как данности.

верим чему? Бры техники проверять не пробовал? Гепард с ик на 9.3, обычный на 8.3, на 10.3 роланд. кто из них не способен сбить су 7?

у всех самолетов есть АП, а панцирь прекрасно гасится и ими. Ими, нарами, фабами брошенными на респ в товарных колличествах. А если идете отрядом, то он не переживет пачку кабов сброшенных с разных сторон с трех самолетов.

потому что видимо фларакрад не может, истребителей нет, и только великий и нагибучий см3…
Который не контрится вообще ни чем… Может спокойно летать. Особенно в городских картах, где зенитке точно не хватит мозгов спрятаться за дом. А еще выстрелить по тебе когда ты еще на спавне, и таким образом перехватить по крайней мере 1-2 хшки. че там, 4 фрага за вылет? При том что ты явно не будешь спамить в одну зеню по 3 при таких статах. Зеня тоже стабильно одна.

И ты считаешь это типо аргументом? Что афешника можно уничтожить чем угодно?

Мда…

Арадо если что две штуки…

Ну да, ну да) поверил))))

Зачем мне климбить и тратить время, если я могу за новыми Мавериками слетать?

Верим, верим, гепард со стингерами Не на 9.7.

Ага,да.

Ааааааааа, мы качаем самолёты с бром 11.3+ чтобы панцири фабами уничтожать.

А советам можно вкачать Су-25СМ3 и уничтожать любую ЗРК с Х38МТ.

Представь себе все ЗУРы в игре, кроме зура панциря не летят дальше 12 км (они просто взрываются на этом расстоянии).

И также абсолютно все ЗРК захватываются с 13-14 км ГСН Х38МТ.

2+2 сложить сможешь надеюсь?

Можешь мою стату на нем чекнуть.

Да и я не заявлял о 4х фрагах на вылет…

Короче могу поздравить советоводов.

У них теперь появился свой Ганз/Гудспид.

Я пожалуй эту нейросеть в блок лист кину.

во-первых, подкаль это не лом, учи матчасть. в реалиях игры это достаточно разные снаряды со своими особенностями.

во-вторых, зачем на т10м спорный подкаль, если есть ультимативный каморник с оптическим дальномером в комплекте?

т10м тотально проигрывает любому 8.3 из-за ущербной скорости наведения и перезарядки, а его броня ему только мешает, потому что не держит КС и подкали.

действительно, не далеко ушли. всего лишь появилась комбинашка на влд (её не пробивают самые распространённые боеприпасы на 8.7) и у ам1 появились брови (сильно улучшают защиту от тех же боеприпасов), а у амд1 появился почти ультимативный каз, который ловит самые разные птуры даже почти в упор. и про птур и лд не забывай. не далеко ушли.

лол, нет. об435/т62 играются куда хуже т55ам(д) из-за отсутствия каморника, птура и комбинашки. об435/т62 должны быть на 8.0-8.3.

при этом она не держит автопушки (не говоря уже о танковых снарядах) и не может высовывать из-за холма только ракету. теперь вспоминаем про -9 увн у дракона и оказывается, что в прицеле ты уже видишь что-то такое:

Спойлер

image

а под таким углом многие подкали и кумулятивы идут лесом.

лучшая автопушка на лт в игре на неплохой базе и с неплохой ракетой. хорошие увны и большая лента позволяют эффективно бороться с мимокрокодилами.

это лт с задним ходом, аз на 6с и лд. при борьбе с пользователями подкалей/ломов отсутствие брони может быть даже плюсом при таком пустом корпусе.

я тебе это и пытаюсь доказать: ты не представляешь, о чём говоришь. прицельный комплекс вроде кайры или шквала даёт огромное преимущество в штурмовке.

не обязательно в начале. можно и в конце, чтобы шлифануть хороший бой весёлым врывом на нарах. к этому моменту зенитки противника, как правило, уже активно заняты твоими союзниками, так что не несут такой большой угрозы.

я об этом и говорю. в рандоме очень и очень мало толковых вертолётчиков. как правило, они летают в наглухо задраенных вертолётах и фокусируются на единственной цели, полностью игнорируя всё остальное.

разница в том, что дозвуковой носитель поддерживает свои 0.85М, а бродяга после окончания работы двигателя замедляется до 0.4-0.5М.

я и без лтц летал и норм. чтобы переспамить стингер хватает размазанной бочки, если ты его вовремя заметил. если не вовремя, то и сотни лтц не спасут.

причём тут як38?

тут даже комментировать не буду. это можно молча в рамочку на стену вешать.

за 4 секунды носитель спайков успеет всё выпустить? сомневаюсь.

кроме двух х29т или 4 х38мт каждый грач может взять х25мл и нары. и да, далеко не каждое здание спасёт от х25/29/38, потому что там 120+ кг ВВ, а в бродяге (не говоря уже о более мелких боеприпасах) 50кг, при этом он кумулятивный.

говорил, но сейчас мне уже лень искать, да и сообщение получается очень и очень длинным.

если это так просто, то покажи, научи.

клоун, учи матчасть. СПО не видит ракету, СПО видит изменение сигнала, то есть пуск с ручным наведением, с ик-наведением, с наведением через радар неподходящей частоты или с наведением через ОЛС СПО не видит. пуск ракеты видит БКО, а он есть только у считанных вертолётов и на трёх самолётах, один из которых огромная корова без высокоточки (ф111а), другой у советов (су25см3), а третий только появился (ф16ам). если что, его подвесной БКО лёгким движением руки устанавливается на любой другой ф4/15/16, но улитка так активно подстраивается под нату, что выдаёт подобное устройство только одному самолёту в ветке минора. думайте.

вот они, слева направо (если брать только 11.0+):

  • миг27м (4 каб500кр + 3 фаб500)
  • миг27к (4 х25мл + 3 фаб500)
  • су17м4 (2 х29т + 20 с13 или 10 с13 + с25о)
  • су25бм (2 х29т + 2 каб500кр + 4 с25о)
  • су25т/39 (2 х29т + 16 вихрей + 2 х25мл + 2 с25о)
  • су25см3 (4 х38мт + 4 с25о)
  • миг29смт (2 х29т + 2 каб500кр)
  • су27см (4 х29т + каб1500кр)

каждый из них вполне себе может летать высоко и беззаботно.

а что там должно быть вместо панциря? тор-м3 или панцирь-с2?

остальной пассаж про “страдающую” советскую лётку я даже комментировать не буду, там на отдельное обсуждение хватит.

тебя не смущает, что все должны прямо со спавна пикировать к земле, когда советы могут спокойно климбить/целиться/и тд, пока на спо не появится кроталь/фларакрак? это уже баланс или всё ещё страдающие советы?

удачи тебе на лав-ад кого-то залочить на 3+км и тем более попасть. на такой дистанции может работать только санталь, но это уже совсем другая история.

солнышко, учи матчасть, не позорься:
image
image
image

вот би сейчас путать шваки и нр23…

по уровню передергиваний и прыжков с темы на тему он тебя пока не перегнал.

1 лайк

мысль в том, что синие поголовно должны жаться к земле, а советы имеют свободу действий. в большинстве своём они могут нести достаточно ДО, чтобы отвести аим120. да и какого контейнера тебе не хватает на су25см3? да, скромные углы наведения, но при этом лучший теплак среди всех самолётов и БКО. у ф16ам тоже есть БКО, но там совсем грустный теплак.

Конечно, конечно.

Советы страдают.

Тебя кстати забыл в блок лист кинуть.

Надо ввести практику.

Видешь советовода пишущего отбитую хрень - кидаешь в блок лист.

Это поможет очистить форум от этого стыда.

Дополню ещё список СУ-39-м, но это так 5 копеек

Сначала думал дать какой то контр аргумент, но его тут нет
Все они ± сильны в штурмовке
Есть ли для них конкуренты со стороны Наты, да на мой взгляд, КРОМЕ Су-25 СМ3, для него есть конкуренты только до момента прокачки х-38, после увы нет, надо ли это исправлять? Думаю вопрос риторический

да ладно тебе, я просто вкинуть решил, вспоминая как ты спорил со мной многократно) все нормально
ну, правда ты так и не сказал почему один и тот же танк, но один с лд и стабом а другой без, должны сидеть на одном бр…

1 лайк

забрать х38мт (мл оставить) и дело с концом.