[Траурное] МиГи-23 - усиление вооружения

осталось законтрить панцирь и дело с концом.

Вот честно я слабо себе представляю чем и как. Все вооружение тех же амеров (моя мейн нация так что говорю за нее), которое может поставить Панцирь на место это или экспериментальные боеприпасы или у Улитки это вооружение идет под грифом “имба не вводим”

если ты про лонгбоу/бримстоун, то никакой панцирь ты ими не законтришь (не хватит дальности и скорости), а разного рода прр прекрасно видны на радаре и имеют несопоставимую с игрой минимальную дальность пуска.

не не не. Я про святой флот. Я имел ввиду Валаи с Даталинком. Ну а так вообще Панцирь мог бы контрится условным Хорнетом с AGM-62B. Это тот же Валай с той же ГСН, но БЧ там в 2к фунтов. Ну т.е это по сути тонна тротила, которую можно пустить на респ с 18км и устроить там массовое захоронение)

в реалиях игры даталинк будет настолько же эффективен, как и внешний подсвет. разница в том, что внешний подсвет целей более универсален и не требует новых боеприпасов.

да и даталинк принесёт новую напасть синим – х39, она же ЛМУР, она же изделие-305. новый виток имбования красных вертолётов синие вряд ли стерпят. следом идёт х59 для достаточно длинного списка возможных самолётов, уже введённых в игру, но это уже совсем другая весовая категория.

1 лайк

Ну вот я поэтому и писал что вооружение которое сможет законтрить Панцирь Улитка вводить не будет, потому что оно слишком имбовое.

вся имбовость даталинка заканчивается с появлением РЭБа. это одна из ключевых причин, почему на боеприпасах большой дальности используется не только спутниковое наведение.

РЭБ на танках в товарных количествах появляться начал только в 2024 а про ЗРК с РЭБом я вообще не слышал

Как правило, РЭБ штука стационарная и работающая на десятки километров, если не на сотню. Можно размещать такие установки за пределами карты или на филде, чтобы ограничивать возможности слишком сильного для игры даталинка.

Неа. Этот пилон спецом под Ф-16 сделан

Где его понерфили? Просто уточнили ФМ и радар.

Попробуй поиграть на нём, поймёшь. Радарки стали тупо бесполезны. Сейчас у ф4е радарки эффективнее, потому что они тоже легко уходят на помехи, но их хотя бы четыре. С р24т ещё можно что-то сообразить, но они слишком ситуативны.

При этом на 11.3 находится ф4ж/с, который теперь и маневреннее (не сильно-то и проигрывал), и ракет больше, и ракеты лучше, и радар лучше (пока новый прем не придумают) и нсц для парлов есть, и СПО лучше.

На 11.3 есть целых три мираж ф1, которые и крутятся теперь не хуже, и несут две ультимативные ракеты мм2.

На 11.3 есть торнадо ф3, который теперь не так уж и сильно проигрывает в маневренности, но при этом несёт вдвое больше парлов в связке с хорошим радаром.

2 лайка

У синих ровно столько же миг23, что и у красных, а ещё есть три мираж ф1 (один ракетный) с по сути таким же (в реалиях игры) радаром, которые также подверглись нерфу. Получается, что нерфом радара разработчик усложнил жизнь вдвое большему числу синих самолётов. Ура очередной победе социализма!

Не эксперт, но полагаю, что командирский Ка-52 таки мог “вести”, ПТУРы подчинённых Акул, за счёт того, что сначала, можно сделать луч широким, для того, чтобы “поймать” ракету, после чего его сужать для точности наводки.

А вот пехоте - да, увынск. Им разве что Атаки-М/Хризантемы/305 вести с “классической” ЛГСН, а не Вихревым приемником в хвосте.

Разве что…
Наводчик заседает на высоте, а Вихря пускают так, чтобы тот пролетел над ним в сторону цели.
(Типа пустить по инерциалке)
После чего наводчик, “широким” лучом “захватит” ракету, и сужая луч начнёт наводить уже на цель.

Но это даже звучит слишком переусложнено и геморно. Проще уж (ИРЛ) выпустить версию Вихря с ЛГСН впереди, хоть тогда и теряется суть помехозащиты, за счёт ЛЛКУ.

1 лайк

Да чтоб тебе всю технику что тебе нравится так “уточнили”, дорогой ты наш человек.

Ты его попробуй сначала, после таких улучшений (если до того на нем летал), чтобы понять, что именно те его стороны, которые делали самолёт конкурентным (радарный режим, и ЛТХ) “уточнили”, опустив в нулину.

5 лайков

Разве у х39 не только даталинк и инс?

1 лайк

Никак вы б не научитесь. Опыт ПИлотов ДОРЫ, вы не запомнили? Нерфы других премов тоже? Сейчас народ поутихнет и Наиб Алгоев выпустит новый прем. И побежите его покупать, снова

4 лайка

Ну, я - точно не побегу, ещё с квартал назад, успел докачать СМ3 и 27, так что новый Прем мне явно будет неинтересен.

Я в бугурте участвую, больше потому, что лично мне 23МЛ (а потом, таки покатал и МЛД) чувствовался весьма комфортной машинкой.
В особенности по ЛТХ и СДЦ, которые и порезали.
Даже бывало, сгорев, летая на 29 или 27, пересаживался почиллить на 23.

(Там до смешного доходило - если топы, летя “на флаттере”, при выключении форсажа теряли не меньше 150-200 км/ч, даже если форсаж выключить на 0.5 секунды, то Флоггер, при выключении форсажа начинал лишь медленно терять скорость - т.е. я чувствовал что выключил форсаж, а не открыл воздушный тормоз).

Теперь, похоже есть повод купить 21Бис, и экспертов к нему - давно хотел проникнуться романтикой “Балалаек”, но летал только на 21СМТ.
(А ведь Бис’а вроде даже на 10.3 ТРБ брать можно будет из-за отсутствия управляемого В-З, и нормальных ПАРЛов)

1 лайк

Лучше присмотрись к су17м4:

  • бр тот же
  • пушки лучше (можно ещё и ганподы взять)
  • лтц больше
  • СПО лучше
  • если попадёшь в топ (происходит регулярно), можно с х29т убивать смешных бородавочников, хотя мне доводилось и ф14а так сбивать.

Как раз сейчас его летаю (кроме, свежевыкачанного Ф-14Б).

Приятная машинка (в том числе и чисто визуально - для меня), но есть джва “но”.

  1. В АРБ - большинство противников - радарные истребы с хорошими ПАРЛ, и зачастую, лучшими ЛТХ. Фантомы - вообще не в счёт, несут больше, летят быстрее, и перемансить их можно онли на разложенных крыльях.
    Притом у их пушек есть радарное упреждение и БК побольше.

А у меня… А у меня 6 ИК-всеракурсок, чо.

  1. В ТРБ, это получается довольно быстрый ударник для топов, но:
    Без радара.
    Управляемых пусков только 2 (есть ещё С-25Л, но это специфичное).
    Т.е. на топах, я буду преимущественно штурмить неуправляемым. (Можно, даже эффективно… Но только сквадом - Кумарик соврать не даст).

А на 10.3, у меня есть Су-22М3 - те же яйца, только без Х-29Т и ЛТЦ мало.

Но чисто из-за внешней приятности летаю Фиттера, да.