[Траурное] МиГи-23 - усиление вооружения

Да чего там позднего?
Если не сувать всякие ДЖАГМ/Бримстоун и прочие СДБ 2, ограничившись поздними Мавериками на тройных пилонах, СДБ 1, лазер-Зуни и контейнером (плюс БКО с РЭБ), не настолько уж и круто выйдет чтобы тянуть.

А потом введут А-10С “БлокХ” в “полном фарше”, и вот его - пожалуйста и высоко и поздно.

Выйдет как раз как с Грачами - 3 типа: ранняя версия, улучшенная, и для топ-боев.

В том то и прикол, что пушки малого калибра для спрута страшнее.

Возможно, но в том-то и прикол, что учитывая толщину, и тип брони Спрута, его буквально надо дыроколить (по уму), заряжая против него КС/ОФ/ХЭШи для хоть какого-то заброневого, а не вот это вот все, с осколками по всему БО.

У меня разок фугас с Т-90С пропал в борту спрута)

image
Вызывайте экзорциста.

С другой стороны, хорошо что ты не видел “my honest reaction”, на то, как ПТУРоВизель танканул мой 3ОФ26 (вообще без урона, даже ПУ не пожелтела), и прописал в ответку тандемом с ваншотом (по БВМ).

3 лайка

из-за шикарной пушки и хороших ракет на 10.3 был натурально имбой. в рандоме удивительно много желающих пойти в лобовую на гатлинг и самолётов без лтц, так что бородавочник никогда не был в накладе.

из-за ущербного урона бродяг-Д он был мало применим к трб/тсб, хотя и что-то мог показать.

Вообще ни разу. Я никогда не испытывал проблем с его уничтожением на той же стреле.

наверное, стоило уточнить тип ракет и режим игры. я говорил про урвв и арб.

Смотря против кого это будет применяться.

ну то есть ответа так и не будет, правильно? Так и запишем, имба которая сыпется от любой зенитки. ЛЮБОЙ.

армат уже вон по сотню вроде наклепали, но это всеравно считается полигонным танком.

ну покажи мне как ты в один панцирь раскидываешь одновременно 3-4 юнита. Давай реплей.
Я вот смотрю про 70 ов любимая мантра. У меня при том что я же РАЧИНА, в каждом бою набирается на самолет, по крайней мерез 900-1500 очков на момент первой смерти.
И потом да, юнит за 800 очков, может безнаказанно раскидать 3-6 фрагов за вылет по земле, баланс? Ну типа, если панциря нет. Оч балансно. Где то наряду с рассказами о том как тяжело на самолет нафармить.
Не я тебе страшнее скажу, совесткие бренолет- вертолет за что то типа 500 ов, который я лично беру каждый бой, раскидывает от 2 до 4 фрагов за взлет, имея при этом возможность посадки с перезарядкой. БОЛААААНС, да?

а там типа только гепарды? Ну то есть, гепарды, ик ракеты, роланд. не? и да, насколько там тяжело бороться с условной шилкой на 8.0? Или может у ВСЕХ самолетов на 9.3 или чуть раньше нет лтц? Тяжело на альфаджете против игл и обычных шилок?

обычно так пишут либо люди с низкими настройками графики, либо люди с читами.
А касаемо “найти в бомбовый прицел с 3х км” это либо ситуативщина на пустынных картах, либо ты знаешь где чел сидит заранее. Банально даже изза того что в нашей супер реалистичной игре есть ВОТ такой параметр
image
а теперь угадай, шерлок, почему он у танков такой, а зениток такой
image
и да, это засвет и да он работает в трб.
Жду реплая где ты стабильно находишь типов в бомбовый прицел на городских картах, картах где есть много обьектов, где террейн не контрастирует с цветом танка.
Не, можешь накидать где на линии можино зимней безошибочно находишь черные танки на фоне вырвиглазно белого снега, в зум на вертушке всетаки будет поуниверсальнее.

кого и когда это в гайджинах останавливало?

эм.
image
мне интересно где ты стату берешь, но мне что то подсказывает что не на " сломанном" тандерскиле.
и вообще предъява смешная, когда докопаться уже недочего.
Не погоди, 40 неделя это календарно сентябрь. И да, в сентябре 2024 я реально еще не сыграл ни одной катки. А если извини неделя 40 эта та что идет сегодня, то я поздравляю, по 100+ боев в день наяривать, это сильно. На работу устроиться попробуй.

О да. мне нужно лететь в сторону пуска, и повышать шанс на сбитие сбавлением скорости, гениально, как это поможет с учетом того что " сверхзвуковая" х25 летит от силы 1200 кмч, (я тебе тайну большую открою, 1.8 маха это предельная скорость пуска а не скорость самой ракеты) при том что зене достаточно сбить носитель, что бы ракета самоликвидировалась, а даже если ракета дойдет до цели, то сильно сбросивший динамику борт будет легкой мишенью. У нас же в игре зеня всегда стабильно одна.

у амеров на каждом танке стоял и до сих пор стоит браунинг, у которого до сих пор урона больше чем у кпвт.

и воевал в основном против немцев, потому что немцы это мажор и меинстрим.

в топе да, в остальном они на уровне. Титпа, я не оспариваю тунгуску или панцирь, но например шилка была не очень, потом ей сломали радар. Енисей был хуже шилки, потом ему тогже сломали радар, и в итоге от него толку больше, потому что, что там, что там стрелять на глаз, но у енисея баллистика лучше. Они оба хуже гепарда. Шилка с иглами это отдельный кек, рлс там не поменяли, каких то снарядов по секретным документам не завезли, на выходе имеет платформу чисто на иглах. с тем же успехом можно было бы дать уазик с иглами, был бы компактнее.
Стрела обладает хорошими ракетами, но она слепая чуть больше чем полностью. она нормально работает если есть отряд с радиозениткой на подсветку.
Так что тут не скажешь что у советов все лучшее.

видеопруфов применения арматы сам_знаешь_где нет, так что за полноценную боевую единицу не считается. в тг несколько раз упоминали, что пехотные части под Казанью тренировались на одном полигоне с т14, типа слаживание проходили или что-то такое, а кто-то даже говорил, что армату используют в боевых действиях в роли артиллерии на закрытых позициях. однако, это слухи, а на слухах ничего хорошего не построишь.

простая математика:

  • возьмём стоимость самолёта с подвесами равной 800 ОВ для ровного счёта
  • возьмём стоимость наземки равной 100 ОВ (пусть они все внизу списка играют типа)
  • посчитаем:
    • самолёт за 800 ОВ забирает 3-6 фрагов по 100 ОВ каждый
    • итого: команда А заплатила за юнит 800 ОВ, чтобы забрать у команды Б юнитов на 600 ОВ.

получается, что в описанной тобой ситуации лётка играет в минус по ОВ. баланс?

в игре примерно десяток гепардоподобных машин с незначительными для обеспечения ПВО особенностями, так что в среднем все так или иначе играют против гепардов.

настолько же, насколько тяжело бороться с вулканом/ховетом. это и называется баланс.

на французском лтц нет, так что бывает непросто. но откуда тебе знать, если ты альфаджет даже в прицел, наверное, не видел?

это буквально половина карт в ротации, так что это проще, чем кажется.

понял, ты ещё и в базовые лингвистические шутки не смог, а не только в советскую технику.

раньше я списывал это на “помутнение с выходных” или на позднее время, но теперь убедился в худшем. что ж, объясняю для самых маленьких и глубинных шутку юмора, требующую базовые знание в самом популярном на сегодня языке: название шведской зенитки VEAK 40 произносится очень похоже на WEEK 40, то есть по-русски это неделя40. ещё есть вариант этой шутки про weak40 (слабый 40) и wick40 (типа Джон Уик), но для понимания этих вариаций требуется не только знание английского на базовом уровне, но и в первом случае понимание метаиронии, а во втором знание поп-культуры. ничего, вырастешь – поймёшь.

я это даже комментировать не буду.

ты серьёзно сейчас сравнил полноценную ветку зсу с широчайшими углами наведения и мощными (относительно пулемётов) пушками с одним пулемётом с ограниченными углами и дичайшим параллаксом? если так, то ты смешной)

ты просто не смог в лучшие зенитки, вот и всё.

  • шилка-м4 – просто хорошая зенитка для 9.3 (санталь лучше)
  • стрела – лучшая зенитка 10.3
  • панцирь – лучшая зенитка 11.7

а с каких пор у нас критерием стало боевое применение? типа. Чел…они в войсках есть? есть. Ну и все.
я щас целый список могу выкатить из американской ветки того что либо не укатывалось дальше выставокЭполигонов, но есть в игре, либо то что было произведеено мелкой серией и в боях не учавствовало. и не только у них.

а ты точно в тундру играешь?
100 ов за выезд? к моменту когда летку берут, люди как правило едут второй а иногда третьей маиной, а это уже 300-450 очков.
То есть тебя слили, не важно переиграли, скрысили, случился вартандер, или ты сам слажал. Ты берешь вторую машину на последние ов по факту, либо у тебя после этого ов может не остаться либо отсанется максимум на один респ, и тут тебе от " скиловика" с 12 км прилетает плюха. и получается что команда б не на минус 600 очков, а на 900- 2700 очков. Даром что они размазаны между игроками, а это так то ядерка.

ты хочешь сказать что гепард слабый? Мдээээ…

ну значит панцирь это тоже баланс) Не все же безнаказанно плюхи раскидывает из стратосферы.

а на немецком? А он на 8.7 я напомню.

смильное заявление, статистическое подтверждение будет?

Это не базовая лингвистическая шутка, это называется “сам пошутил, сам посмеялся”.

и знаешь не сказал бы этого, я бы не посчитал что ты школяр. Но в принципе как бы окей.

хочешь магию покажу?

Спойлер



" ты не смог в зенитки до 10.0"
Тем временем он: приводит в пример зенитки выше 10.0. У тебя как с восприятием окружающего мира?
Свежие новости, кроме топов есть еще ранги ниже, прикинь?

не факт. у арматы ещё задолго до парада были большие беды с движком и пушкой, например. пруфов, что арматы на вооружении, то есть у них вылечили хотя бы самые важные детские болячки, нет.

а теперь пересчитай то же самое от лица зенитки за 70 ОВ, которая может легко и непринуждённо забирать те же 3-6 самолётов за один выезд:
8003=2400 (почти ядерка)
800
6=4800 (без малого две ядерки)

думайте.

солнышко, учись читать предложение целиком, ладно? это очень полезный для жизни навык. мысль в том, что все эти марксманы/за35/тип87/амх30дца это по сути тот же гепард, если сравнивать их возможности ПВО, получается, что так или иначе все нации играют против так ненавидимых тобой гепардов.

ты всё ещё долбишься в глаза и не разобрался с механикой раздельных бров я напомню.

статистическое подтверждение что это не так будет?

добро пожаловать на форум! здесь тебя ждут шутки вроде ф15 чикен, п73, матра мужик 2, лиса1/2/3 и другие!

ты мне пытался рассказывать, что браунинги были лютейшей имбой во времена ещё до гепарда, а тогда отдельного управления пулемётами ещё не было.

не надо перевирать мои слова. ты сказал, что стрела, тунгуска и панцирь не лучшие среди сверстников. я ответил, что вообще на своём бре они лучшие, просто ты в них не смог. то-то же.

прошло 10 лет, есть заявления официальных лиц. На самомо деле то что прорыв в восках есть тоже пруфов не было пока на границе свои же не сожгли потерявший ход прорыв. ну и да фоточки сейчас появляются, только так вообще не сильно анонсился заранее. а темнеменее он уже серийный. Армата для актуального конфликта избыточна, так что даже если их серийно клепают, смысла вывордить их на ленточку нет.
Так что не аргумент.

зенитку за 70 ов берут либо как оружие последнего шанса, когда человек и так повоевал, либо сразу.
И " те же " 3-6 самолетов может сбить любая зенитка в игре. и что?
Я тебе больше скажу, а панцирь и 12 самолетов сбить может чисто в теории, и что дальше то? На практике за бой может появиться от силы 2-3 самолета. откуда 6 то? и да, группа самолетов, прикинь. может легко и непринужденно гасануть панцирь, если их реально 6. Опять же, если самолетов 6, это где то 24 урвп. у панциря всего 12 ракет.
Так что это, сказки, сказочники, и вот это вот все.

с каких это пор у нас в игре появились механики разделения бров, поверх вилки ±1 бр?

бремя доказательство лежит на плечах утверждающего.

Спасибо. Так а что их делает локальный юмор смешным, заумным, или " ты просто в лингвистику не смог"?

ГООООнево, раздельное управление было прям сразу с водов танков в игру. Потому что эту настройку я сделал примерно тогда же.
Чел я играю года с 14 наверное. Да я не живу в игре, потому что у меня всегда так или иначе была такая штука, реальная жизнь называется. По этому и боев у меня меньше чем у среднего форумного " эксперта". но играю я ОЧЕНЬ давно. А на тему раздельного управления и того что оно вообще есть, можно узнать если ручками изучать панель управления и тестить настройки, и я не спорю, это правда сложно с улиткиным интерфейсом, и " информативностью" когда как работает какой ни будь урвп с ручным управлением, надо выяснять методом тыка и перебором настроек в ручную.

где? Цитату приведи.

одни и те же лица рассказывают про 600 (или сколько там уже?) сбитых самолётов, хотя их по факту даже с учётом миг21/су17 столько не набралось бы, и те же самые лица рассказывают истории про “в армии абсолютно всё есть и всего хватает”. глупо опираться на такой ненадёжный источник, когда есть более надёжные в виде фото/видео пруфов применения/наличия той или иной техники. тем не менее, в текущем виде армата не сильно лучше т90м в реалиях игры, потому что движок и трансмиссия в лучшем случае от бвм (хотя может быть и от т90м), потому что изначально замахнулись на слишком сложное техническое решение + пушка в реалиях игры идентична той, что попадается ещё на 9.3. более крутых снарядов, чем в игре для неё просто не существует, так что пока что это крайне сомнительный аппарат получается для игры.

если взять цену штурмовика за 800 ОВ, то это всё ещё 1600-2400 ОВ, то есть почти ядерка за три пуска зуров. баланс, однако.

где-то видел, чтобы не отряд, а рандомные челы координировали действия? я не видел.

а с чего ты взял, что зенитка на 1.0 ниже по бру не должна испытывать сложностей с сбитием авиации +1.0 по бру? внизу списка всем несладко.

может быть и так, сейчас не проверить. однако, чтобы браунинги в условиях крайне ограниченных углов наведения начали конкурировать с полноценной зениткой, надо сконцентрировать под управлением одного игрока пулемётов 5-6, не меньше. вспоминаем про тотальную разобщённость и полное отсутствие командной игры вне отрядов и дискорда и забываем аргумент про ультрасильные браунинги в качестве пво.

что ты щас за ересь написал?
Во первых по теме трансмисии и двигателя. Там вроде 1800 лс. или типо того, мне лень гуглить. И если ты думаешь что надо вводить то, что реально стоит, допусим движок от т90 или гдт от т80… То передумай. Во первых подтверждения этому нет, во вторых, половина американских тяжей представленных в игре не могла осилить ирл езду дальше километра без полоки трансмисии. Много у чего были технические проблема. У нас же тигр 1 и кв1 не ломаются просто потому что ирл у них были проблемы с трансмиссией?
пушка которая на 9.3? Это извините какая? 2а46м? Так а ничего что на армате стоит 2а48 с большей дульной энергией, и то что там снаряды тоже другие. Я уже не говорю про армату на 152 мм, которая потенциально пушка которая есть в игре. только уже на 10.3 И да, там ломик пробивает по по моему почти все. Только платформа на правах испытательной.
Да и я кажется не заикался про ввод арматы в игру. речь шла за степень " полигонности" техники, и опять же, я не говорил что полигонность плохо. У нас в игре достаточно быть одному образцу в металле для ввода, как в ветку так и в акционку.


сказал человек у которого панциря нет. Чел, ситуация где панцирь делает три фрага на три пуска, это ситуация где человек в глухую едет по прямой с респа, не откидывая бомб. То есть реально единственная техника в игре у которой реально нет ни шанса против панциря это риппер. Но тема с дронами изначально была нездоровой. их можно либо ткнуть на рейтинг где до них нечему дотянуться, либо на рейтинг где их собьет что угодно.
Реально, если человек не хлеб, он сразу либо отварачивает, либо пикирует и первый пущеный по нему зур уходит в молоко. а дальше все зависит от того как человек отыгрывает. если три самолета откидывают по панцирю с трех сторон, то шансов у него по фаткту не будет. Опять же, если самолет откидывеат бомбы, то панцирь может их заигнорить если они летят не в него. А если в него то здрасьти. Он в первую очередь будет сбивать бомбу, а не носитель. Этож на лазерные х25 у которых смерть носителя делает снаряду самоликвидацию.

я видел, не знаю как по воздуху а по земле было. Чел, в игре есть такая штука, чат, и им можно пользоваться.

а, то есть по этому вы с хаски воете и ноете от того что трам с 10.7 имеет шанс попасть к панцирю на 11.7, то есть внизу списка, и там он не будет иметь шанса. Класс. Нечего сказать.

чел ты попой буквально сидишь на клиенте игры.

Спойлер

тебе не стыдно такую ахинею нести?

с браунинга может быть достаточно 1- 5 попаданий, что не так сложно в условиях противодействия поршневой авиации. Помимо этого пулеметить начинает вся команда, а 5- 6 игроков из разных точек зажимающих по одной цели это поэффективнее чем 5- 6 пулеметов на одной. Или проще говоря у тебя скил ишшуе. И потом, хочешь 4 браунинга на одной платформе?

Спойлер

2.7 чувак.
Что бы ты понимал. Раньше у ссср из зениток были
ГАЗ ААААААА 4 максима без урона. с дальностью метров 800 по кукурузе.
ГАЗ дшк, с триногой на котором 1! дшк. И вот у него реально ограничены углы наведения, он не может вращаться в круг. И он был не на 1.0, это была машина на 2.3 по моему.
Газ 72к, более менее адекватный представитель. Считай 25мм бофорс, скорострельность неахти, но у него были аналоги почти в всех наций, и я именно на нем набил титул зенитчик.
Газ94 км, буквально лучшая зенитка за советов. 0 брони, буквальный 0 и две 25мм, который то ли баг то ли фитча, при зажиме уходили в рассинхрон и начинали стрелять по очереди. Жили 94км и 72к только за счет багованности живучести легкой техники, которая была присуща всей технике того периода, а когда им ввели хулбрейк, начали помирать от попадания осколка в откидную досочку.
И все. ЗСУ37 была прекрасной противотанковой зениткой и по факту единственным легким танком, что то типа 5.0 или 4.7 я щас не вспомню. А потом у нее забрали ветку подкалей.
А дальше были зсу 57-2 , прекрасный легкий танк с размерами сарая, зис 43 который был во всем хуже зсу 37 за счет неадекватной раскачки при стрельбе. И только потом ввели бтр 152. Который по хорошему заслуживает 1.0, является аналогом начальной американской зенитки, и по аномалии улитки имеет меньший урон. То есть скорострельных автопушек у сССР не было, зениток обремененных какой то броней тоже, либо это был хайранг (тогда еще хай). и только потом ввели тунгуску, панцирь, и только после них вот эти все зу23-2, бтр 152 с 4 кпвт, стрелу, м53/59. До появления тунгуски нормальных знь не было. А с появлением панциря появились “хорошие топы” при отвратительной остальной ветке. и я честно не помню когда ввели шилку и енисея, но они и на выходе особо сильными не были, а потом им сломали радар. и они стали бесполезными. И их даже бром фиксить бесполезно, потому что АСЦ просто показывает не правильное упреждение даже по зависшему на месте вертолету.

UPD А и еще. забыл сказать. Раньше бомбы были НАМНОГО мощнее. Раньше не было марок боеприпасов, а TNT мерялся буквально в весе бомбы. И раньше скинутая 500 забирали все в радиусе метров 300 наверное. Фаб 1000 и фаб 5000 делали лютейшую грязь. 1000 фунтовки не отставали.

Из 20 боёв на МЛ в 15-17 я был уничтожен фениксами, не долетев до центра

логично

1 лайк

Да, тебе видимо сложно понять, что я человеку просто его же монетой ответил.

Я так то тоже расстроен нерфом 23х мигов, отличные машины с талисманом для открытия новой техники были.

лол, нет. если её в таком варианте примут на вооружение, что вполне вероятно, то это и будет наиболее правильный для игры вариант комплектации.

вообще-то 2а82, а она по габаритам и своим качествам в реалиях игры будет идентична всем остальным 2а46 при стрельбе всё теми же снарядами.

но при этом у меня не одна сотня боёв против панциря, да и в киллчат смотреть пока не запрещено, так что я не раз и не два видел подобные явления.

удачи тебе с кем-то скооперироваться хотя бы в рамках снг сервера. я не играю только на азиатском, так что у меня ещё и уходит время на определение правильного языка для коммуникации с командой, всё-таки не все знают английский.

разница в том, что условный грач может с минимальными изменениями модели поведения примерно также эффективно штурмиться вплоть до топов, а условному траму или любому другому носителю л-кабов остаётся не брать самолёт вообще.

не стыдно

нет, это не так работает. если огонь ведётся из множества стволов почти из одной точки, то прицеливание упрощается для каждого отдельного юнита, то есть выше вероятность попадания.