ТРБ. Гарантированный вылет на самолете с любыми подвесами

Приветствую! Звучит как кринж, но попытаюсь объяснить. Говорить буду про топ тир, т.к. играю только на нем.

В общем предлагаю избавится от архаичной системы с ОВ, т.к. на топах она не работает и является корнем дисбаланса режима (дорогие и сложные самолеты, дешевые и простые зенитки) Так же считаю не справедливой логику, что игрок должен “заслужить” вылет. Почему? Прокачивать штурмовик в арб в качестве корма или даже купив прем, игрок только получит вероятность вылететь в основном режиме игры? И то под конец катки, пол команды ПВО, в хреновую погоду и т.д. Мой личный пункт это в принципе нелюбовь наземного геймплея… имхо уныло

Разумеется нужно как то контролировать количество авиации в сессии. Предлагаю следующее:

  1. Фиксированное количество слотов для авиации (3-5 ±)
  2. Запрет на вылет в первые минуты
  3. Слоты занимаются в самом начале сессии (нужно ждать КД до вылета. Лично я лучше бы подождал)
  4. Было бы круто создать отдельную галочку в настройках, чтобы автоматом занимать слот авиации
Спойлер

Screenshot_457

  1. Пока ожидаешь вылет, можно заниматься разведкой на дроне (если он есть в команде) управление не прямое, а только возможность ставить метки
  2. Визуальное отображение кто на чем собирается вылететь, чтобы кто то штурмил, кто то прикрывал. т.к. скорее всего в такой системе истребители станут актуальными (что кстати усиливает ПВО команды куда качественней, а это в интересах наземки)
  3. По классике можно отыграть на наземке, а потом вылететь если слот свободен.

Пишите свои варианты в комменты, годные добавлю в список. Всем добра!

  • За
  • Против
0 проголосовавших

ну я на топах как раз люблю играть на ПВО сразу… ¯_(ツ)_/¯ мало того, что вы оставляете команду в начале катки бе 3-5 игроков, так еще и умрете сразу после респа… в чем смысл то?
причем как я понял - респ будет у вас только один…

6 лайков

это может и происходит и сейчас. Не вижу проблемы

не один, дальше можно на танке выехать

1 лайк

Если только пилот не понимает индикации СПО.

А смысл?

Лучше уж пойти в другой бой и снова взять лётку.
При такой механики - танки из сетапа можно выбросить.

10 лайков

а тогда смысл? только потому что вы не хотите в наземку?

ммммм, а слипка не спопнется? =)

я обычно не юзаю радары и захваты =)))))

1 лайк

Многие СПО видят радиоканал наведения ракеты.

P.s. исключение ЛЛКУ и 7мм РЛС. Но такое только у Панциря и Отоматика.

Так при пуске ракеты СПО все равно будет выдавать оповещение. Кроме одной ЗРК у одной улиткоизбранной нации.

1 лайк

я бы так и сделал. Но вдруг кому то захочется

по большому счету да. И таких как я много

1 лайк

Далеко не одной. Но всё же.

То, что не сделаете ВЫ - сделают другие.

Для таких как вы есть АРБ.

3 лайка

Ах ну да. Забыл Штормер и ADATS’ы. Только там ракеты унылейшие - что по дальности, что по характеристикам.

Это уже другой вопрос. Против вертолётов или незнающих пилотов даже такого достаточно.

штурмовка в АРБ это конечно топ геймплей…

так я и говорю, что выкинул бы наземку из сетапа и забыл как страшный сон

1 лайк

Это не повод портить игру танкистам.

4 лайка

Какой режим основной?

ну я ваааще тут крыса - я обычно веду ракету в точку куда прилетит самолет и только в конце уже начинаю маневрировать

ну так речь как раз про топы и я как раз очень люблю Панцирь =)

хотя тс тот еще жук =)))
изображение
изображение

99% народа на это не смотрит

ну и играйте тогда в СБ =))))))))))))))))))))))))))))))))

1 лайк

ААБ/AТБ по мнению улиток

1 лайк

Откуда такая статистика?

Очередному велосипедисту надоело велосипедить?)

почему это испортит игру танкистам? Идея в том чтобы количество авиации оставалось на том же уровне. Просто убрать отрезок с набитием ОВ