Три простых шага для баланса авиации и ЗРК

предлагаю убрать нахрен эти колонны, смысла от них 0,доходностб никакая а убиватт их капец сложно

Да. У пилота есть инициатива. У зенитки ее нет. Она может лишь реагировать на действия пилота. Впрочем 10 секунд инвула будет вполне достаточно. 20 это перебор.

Я ниже более подробно разбирал такой случай с предлагаемым в этой теме инвулом:

Минимум до которого нужно повысить ОВ, это 400

2 лайка

От 250 до 400.

Хоть бы уточник про какой рейтинг речь. Так то на 8.0-10.0 у самолетов и вертушек наземка тотально облизывает стальной болт. Ацелот и стрела хоть что то могут, но без рлс обнаружения, они в 80% заглатывают даже не поняв, что их вообще убило. Именно по этой причине дроны были убраны с этих рейтингов (и стали бесполезными). С подобными изменениями на этом рейтинге играть станет просто невозможно.

Вот тут все уточнено миллион раз.

не, не, не, авиация и так творит полный беспредел до 8,0 да и выше тоже даёт прикурить, например я не литун, я танкист и меня уже совершенно зае… умирать от техники с которой я ничего сделать (на танке) не могу, а если не будет эффективных зениток, так вообще смысла заходить в игру не будет, зрк такие как стрела 10, озелот и т.д и так полное гов… от их ракет легко можно уйти, так к тому же они ещё не все вертолёты могут сбивать, бк маленький, и б.р до небес, и самое главное это ТАНКОВЫЙ бой где главные в нём ТАНКИ, а у нас в игре получается самолёты. Летунам на последок скажу меньше нойте а используйте голову, прижимайтесь к земле используйте рельеф, а то привыкли в центр карты, да на высоте, я на танке почему то передвигаюсь от укрытие к укрытию а вы чем лучше?

Эффективность зениток никто не предлагает понижать.

первые два ещё ладно, но третье точно нет, зенитки и так плюс минус возле респа обитают, ну самые огалделые в центр едут, но зачастую они больше с наземками пытаются бороться или точки брать, не нужно рассматривать авиацию в танковых боях как основой вид техники, их нужно рассматривать как вертолёты с неупровляшками в начале боя, попал хорошо, не попал хрен с ним бери танк

самолет стоит 600-900 очков. Это 2-3 танковых респпа. Если у самолета шанс побороть ЗРК 5-10% то игра свеч не стоит. У меня вот нет желание брать самолет, зная что два адатса сидят по кустам и ждут меня.
Победить их шансов 0: Они не используют захват РЛС, их ракеты невидимые. Т.е. обнаружить я их не могу.

Я не понял к чему эта ссылка вообще на закрытую тему… Мог бы с таким же успехом дать ссылку на форум другой игры про танки…
Исходят из написанного тобой, ты хочешь превратить жизнь всей наземки ниже 10.7 рейтинга в ад. Именно такую мысль ты до меня донес.

Нет не нормально. ТВ вооружение работает “нормально” только при запуске с болших высот и быстрых носителей, ну или при коротких пусках на 4-6км. На том же а-10 дальше 10км подрыв будет 80%, при этом на f5e этот же маверик отлично запускается на 14км без подрывов. А самая мякотка в том, что ИК маверки при запуске с а-10 подрывается раза в 2 реже, т.е. на лицо какой-то баг с наведением именно ТВ вооружения с дальних дистанций и медленных носителей. Потому как в пробном вылете с того же а-10 маверик спокойно в той же ситуации летит 20км
ИМХО БР у сушек сильно завышен. им обоим место в районе 10.7 максимум. Ну или хотя бы р-73 дали

Маверики пофиксили, в соседней теме скинули:

Я лично только что с А-10 кинул маверик на 17км.

А вот Х-29 взрываются и на 10км

набить 600-900 в танковых боях не сложно, и это не 2-3 танка так как стоимость техники после смерти увеличивается, про второе не согласен так сам на зенитках зрк играю и от зениток с гсн легко уходят, да и есть возможность набрать высоту и уйти в мертвую зону радаров, или наоборот к земле. И самое главное что если вам летунам есть возможность куда уйти (где вас не будут преследовать ни зенитки, ни кто либо ещё) сменив режим и вдоволь навоевавшись с другими самолётами то нам танкистам такой возможности ПРОСТО НЕТ мы вынуждены делить одно поле боя с летунами и получать от них постоянно пи…
P.s хотя первые два пункта я считаю дельными их стоит рассмотреть

2 лайка

А на самолетах играете?

вот как прокачана у меня авиация (на других нациях ещё хуже)




я летаю в основном на 3 машинах “американский” зеро (а также японские и китайский), як 3, и спитфайер, так как мне авиация не интересна я бы вообще ни на чём не летал, но так как эффективность зениток до 8.0 совершенно никакая (легендарные и знаменитые бофарсы в жизни и они же куски гов… в нашей игре) то приходиться брать самолёты что бы хоть как то бороться с авиацией

Т.е. ты не играл на самолете против топовых ЗРК, но считаешь, что это легко?

смело.

не легче чем на танках, и меня на зрк так же уничтожают, те кто используют высоту или наоборот у земли рельеф, те кто обходят и заходят из-за спины, те кто думают головой, вот я беру танк и начинаю щемиться по углам за каждый камень, здание, холм и т.д а ты хочешь тупо выйти в центр карты забрать 2-4 танка, потом спокойно перезарядиться ещё 2-4, (мне на зенитке надо выехать на точку что бы перезарядиться где меня будет насиловать и с земли и с воздуха) не так не пойдёт,

2 лайка

Вчера у меня с а-10 2 из 6 маверика на дистанции в 8км подорвались, а в пробнике хз что он делал, я пускал с а10 в пробнике пол года назад на 20км и не подрывались

без реплея бесполезно говорить. Я навожу Х-29 на местность и они все равно взрываются.