Три простых шага для баланса авиации и ЗРК

Нет не нормально. ТВ вооружение работает “нормально” только при запуске с болших высот и быстрых носителей, ну или при коротких пусках на 4-6км. На том же а-10 дальше 10км подрыв будет 80%, при этом на f5e этот же маверик отлично запускается на 14км без подрывов. А самая мякотка в том, что ИК маверки при запуске с а-10 подрывается раза в 2 реже, т.е. на лицо какой-то баг с наведением именно ТВ вооружения с дальних дистанций и медленных носителей. Потому как в пробном вылете с того же а-10 маверик спокойно в той же ситуации летит 20км
ИМХО БР у сушек сильно завышен. им обоим место в районе 10.7 максимум. Ну или хотя бы р-73 дали

Маверики пофиксили, в соседней теме скинули:

Я лично только что с А-10 кинул маверик на 17км.

А вот Х-29 взрываются и на 10км

набить 600-900 в танковых боях не сложно, и это не 2-3 танка так как стоимость техники после смерти увеличивается, про второе не согласен так сам на зенитках зрк играю и от зениток с гсн легко уходят, да и есть возможность набрать высоту и уйти в мертвую зону радаров, или наоборот к земле. И самое главное что если вам летунам есть возможность куда уйти (где вас не будут преследовать ни зенитки, ни кто либо ещё) сменив режим и вдоволь навоевавшись с другими самолётами то нам танкистам такой возможности ПРОСТО НЕТ мы вынуждены делить одно поле боя с летунами и получать от них постоянно пи…
P.s хотя первые два пункта я считаю дельными их стоит рассмотреть

2 лайка

А на самолетах играете?

вот как прокачана у меня авиация (на других нациях ещё хуже)




я летаю в основном на 3 машинах “американский” зеро (а также японские и китайский), як 3, и спитфайер, так как мне авиация не интересна я бы вообще ни на чём не летал, но так как эффективность зениток до 8.0 совершенно никакая (легендарные и знаменитые бофарсы в жизни и они же куски гов… в нашей игре) то приходиться брать самолёты что бы хоть как то бороться с авиацией

Т.е. ты не играл на самолете против топовых ЗРК, но считаешь, что это легко?

смело.

не легче чем на танках, и меня на зрк так же уничтожают, те кто используют высоту или наоборот у земли рельеф, те кто обходят и заходят из-за спины, те кто думают головой, вот я беру танк и начинаю щемиться по углам за каждый камень, здание, холм и т.д а ты хочешь тупо выйти в центр карты забрать 2-4 танка, потом спокойно перезарядиться ещё 2-4, (мне на зенитке надо выехать на точку что бы перезарядиться где меня будет насиловать и с земли и с воздуха) не так не пойдёт,

2 лайка

Вчера у меня с а-10 2 из 6 маверика на дистанции в 8км подорвались, а в пробнике хз что он делал, я пускал с а10 в пробнике пол года назад на 20км и не подрывались

без реплея бесполезно говорить. Я навожу Х-29 на местность и они все равно взрываются.

Посмотрел реплей кстати, взорвались потому что цель за дом заехала… невидимый дом :D. В прицеле его небыло, а на реплее есть

Текущая цена ЗРК вполне адекватна, ибо зенитка, взятая “на сдачу” иной раз бывает в принципе единственной ЗРК в команде. Ты сам прекрасно понимаешь, почему они имеют такую цену. ЗРК прикрывает от однокнопочного нагиба ВСЮ команду, при этом уворачиваясь от управляемых бомб и ракет. И ладно бы если бы они выдавались на высоких БР как должное, но нет, их нужно прокачивать. Я бы вообще больше стимулов добавил для игроков, у которых есть ЗРК, для игры на них.

Ну и так же будешь получать, что изменится? Как неуязвимость влияет на это?
Разве что ты кемпишь вражеский респ на предмет свежих фрагов, и тебе не нравится, когда тебе не дают этого делать.

Как можно сделать шлейф ещё заметнее чем сейчас?
Не вижу причин, по которым видимость зениток должна отличаться от танков.
Прятаться на зенитке это вполне себе необходимость, если это не Панцирь, а то может что-то прилететь от превозмогалы из космоса. Есть СПО, многие зенитки работают только с радаром, без него страдает точность наведения, хотя учитывая, как занерфили ЗУРы, с большей части можно вообще не стрелять. Местоположение зениток, в целом, и так достаточно предсказуемо.
ИК ракеты? Ну так у них дальность и не 25км. А стрела вообще тихо в сторонке рыдает.

Оформлено грамотно, но в целом ни о каком балансе здесь речи не идёт. Просто “сделайте чтобы на лётке крабить было проще”. Причём, с полным пониманием, почему вещи сейчас обстоят так, как они обстоят.

Самолёты в рамках игры вообще не должны иметь лёгких средств борьбы с ЗРК. Это токсичная, но тем не менее high risk - high reward техника, уменьшение доли риска (а упрощение борьбы с ЗРК этим и является) сделает самолёты в ТРБ, которые там и так нужны только для того, чтобы фраги набивать, ещё более токсичными, только и всего.

3 лайка

Нет, с такой ценой они спамятся в бесконечном количестве и работают как средство “отомстить в 100%, если меня убил самолет”

Нет, я вижу зенитку, она пускает в меня ракету, я пускаю в нее. Если я увернусь - я убью ее, если нет - она меня.

Сейчас же у зенитки 20 секунд стрелять во все стороны и танковать все ракеты.

У многих зениток он отсутствует. Адатс, асрад и еще несколько

ахаха мля, да, я написал кажется, что сейчас зенитки слишком дешевые и сильные.

Нет, сейчас у тебя никогда нет времени на танки, ты 100% времени сражаешься с бесконечными зенитками. Я порой убиваю 2-3 и появляется 4, котора убивает меня.

1 лайк

Справедливо ящетаю.

И правда. Давно адатс не выкатывал. Не прошло и пяти лет с репорта о бездымном топливе у их ракет.

Чувак, если тебя сбивает зенитка через 5 секунд после респауна, снятие неуязвимости не изменит ничего, если ты находишься в центре карты, ты по любому не успеешь на неё среагировать. Либо ты крабишь респаун, и в таком случае я не вижу в этой ситуации ничего плохого.

Забирает 3 зенитки на самолёте, недоволен балансом зениток. ¯\ _ (ツ) _ /¯

2 лайка

Ад это если бы лётка стоила 70 ОВ, а зенитки 800.
Так что если им поднять стоимость до 250-400, то ничего страшного.

Не переломишься. Все еще сможешь суициднуть 2 танка и взять ЗРК на сдачу.

Чувак тебе никто не говорил что у тебя очень странная логика? Чем по твоему респ отличается от центра карты для самолета со скоростью 1000км\ч? Дам подсказку - ничем.

Тут сейчас все на тоненького. Если разрабы не откатят нерф низкоранговых ЗРК то как бэ пофиг ибо они все бесполезны, кроме тех что с самонаводящимися ракетами и пушками. Ими только верты и дронов сбивать

Чувак, если самолёт крабит наземку в центре карты, он никак не успеет среагировать на пущенную в него ракету, будь у ЗРК хоть пять секунд неуязвимости, хоть пятьдесят. Увернуться, смотаться, зайти по другому - да, атаковать зенитку, если в этот момент игрок не летел целенаправленно бомбить респ - нет. Чувак.

1 лайк

дальше можно не читать.

Если я увернусь от первой ракеты, далее я могу атаковать ее. Сейчас же 20 секунд нужно тупа танцевать

ахах ну тут никогда не угодишь. Слился от первой - рак, слил 3 - доволен.

Это я говорю про лучшие ситуации, где люди не видят и не смотрят на тебя. Обычно хватает 1 адатса в кустах, ракету которого не видно

объясняю для тех кто в танке (хотя лучше бы ты был в танке) почему зенитки стоят 70 потому что танки НЕ МОГУТ ничего сделать с авиацией!!! и тут на помощь приходят зенитки выше 8.0 (это как камень, ножницы, бумага, бумага накрывает камень но “помирает” от ножниц, ножницы тупятся от камня и т.д) поэтому если сделать зениткам 250-400 как ты предлагаешь на земле не останется ни кого и игра из танкового боя превратиться в авиационный, а я нахрен удалю игру после этого

1 лайк

Собственно на топах у всех кроме совят так и получается