Три простых шага для баланса авиации и ЗРК

Покажи как крабить наземку в центре карты ну например на су 25. Вот прямо жажду увидеть.
Ты не понимаешь одной простой вещи, для самолета ВСЯ!!! танковая карта это центр карты. Он физически не может висеть над центром в одной точке или даже в квадратике 500 на 500м, у него радиус разворота 1-2км, а это вся карта и есть прикинь да, т.е. если ты просто будешь нарезать круги то ты уже будешь вылетать за танковую карту, но при такой тактике ты ни в кого не попадешь ибо радиуса того самого разворота не хватит довернуть. Лучше вообще ничего не пиши про авиацию пожалуйста

ну например на су 25

У меня слишком высокая самооценка, чтобы играть на этом самолёте. /s

Это ты не понимаешь одной простой вещи, что если самолёт уже фокусит кого-то вдалеке (по танковым меркам) от респа, он, условно, работает в центер карты, а не на переферии, где спавнятся те же ЗРК. Со своим радиусом разворота в 1-2км самолёт, как правило, не сможет сменить фокус настолько быстро, чтобы через пять секунд, при появлении зенитки, вести по ней огонь. Если он конечно не со стороны вражеского респа летит, но тогда истории про мстящего танкиста на зенитке - просто сказки, потому что штурмовик всю карту пролетит быстрее, чем игрок успеет в неё запрыгнуть. Поэтому и неуязвимость ЗРК в этом случае, что пять, что десять, что двадцать секунд не будет никакой роли играть. Игрок на самолёте либо занят другими делами, и среагировать настолько моментально не сможет, либо он намеренно фокусит респ и зенитка просто попадает под раздачу, в таком случае к спавн кемперам у меня вообще никакого уважения нет и смерть от ЗРК я считаю вполне заслуженной.

2 лайка

Лол, ну вот смотри ты летишь со своего респа выпускаешь ракету ну допустим с 6км убиваешь танк в центре и все еще летишь в центр, не на периферию заметь не на респ. Но дальше за центром что? А там респ и по итогу прыгнувший на зенитку танкист прописывает тебе плюху потому что да ты его видишь круто, но ты не можешь быстро отвернуть и не можешь ему ничего сделать. Пойми все что ты тут несешь про авиацию не актуально для техники выше 9.0 в принципе. Это актуально для песочка и бомбочек не более. Мы тут о ЗРК говорим, а не о ЗСУ и песочке. Это тебе не миг 15 и не сайбр на которых у тебя больше всего боев.

Вам недостаточно 6км после пуска ракеты, что бы отвернуть в сторону и прижаться к земле после атаки?

Именно это и есть основная проблема ДВИЖКА!!!

Это не проблема движка.

Дальность рендера уже не один раз увеличивали в предыдущих обновлениях.

Да недостаточно ибо это понерфленные зуни с f4c

Колумбус ты чушь несешь ) Дальность рендера изначально была овердофига. Потом ее урезали до состояния “на 700м танк не прорисовывается” и с тех пор потихоньку возвращают к первоначальному состоянию

1 лайк

только один х…черт наземка на расстоянии либо не прорисовывается либо прыгает по карте

Как это влияет на возможность отвернуть от цели за 6 км ?

Если вы так считаете - ваше право.

Дальность рендеринга увеличивалось в последних обновлениях и сейчас составляет ~15км для прицельных контейнеров и ~6 км от 3го лица.

Это вопросы лодов.

Ну примерно так что на рельсолете со скоростью 1 мах без ЛТЦ никуда отверуть особо не получается.

Я не считаю я играю с ЗБТ. Изначально респаясь в СБ на самолете я сразу видел разъезд противника. Затем добавили молофью, затем ввели видимость такую что летая на юнкерсе на высоте 1км противнк был просто невидимый, а уж сколько я багрепортов наплодил что противник в прицеле камеры дальше 8км не отображается ты лично знаешь ибо я тебя этими скринами постоянно тыкаю. Кстати буквально в патче 1.72 вроде я мог пускать булпап с 8км, а в 1.74 дальше 4км цели уже не отрисовывались. Система видимости в РБ и СБ это раковая опухоль которой не место в игре которая пытается в реалистичность

Зачем лететь на 1+м если самолёт на этой скорости не управляется?

В конце концов никто не мешает продолжить полёт прямо и признавшись к земле улететь за пределы танковой карты.

Ты на f4c летал? судя по этому посту нет. Он так то в принципе не управляется ибо рельсолет

Ну и летайте по рельсам.

Над танковой картой зачем разворачиваться и потом говорить, что вас сбивает ЗРК ?

Удачи пустить тот же С-25 с шести километров, не все самолёты в этой игре оборудованы мавериками или вихрями.
От зениток в текущем состоянии не увернуться достаточно сложно, если это не панцирь. Да, как тут заметили, у некоторых ЗРК убрали шлейф от ракеты, но, в принципе, ничего не мешает сообразить, что вот там вот находится респ и там вот может УЖЕ быть ЗРК. Да и в принципе пилот, который вальяжно пуляет ракеты с таких дистанций, тихо себе летя со своего респа к вражескому, сам напрашивается на ракету. Как правило, штурмовка требует больше усилий, и те же управляемые FaF ракеты пускают с минимальным временем нахождения на виду, в чём и состоит их суть ИРЛ. Благо, сейчас это игра позволяет делать и цель взять в лок можно от третьего лица. Грамотного пилота с ЗРК сбить сложно не потому, что ему какие-то искусственные преимущества навесили, а потому что тупо не подставляется под ЗРК, будь то хоть A-10 с мавериками, хоть Су-25 с С-25. 50% вообще себе отчёт не отдают в том, что на карте может ЗРК появиться, судя по тому, что я вижу в боях. Игроки сначала сами максимально облегчают для ЗРК работу, а потом им не нравится, что ЗРК их убивает.

Причём, опять же, в случае с 5-секундной неуязвимостью для ЗРК, когда штурмовик, по идее автора, может уничтожить машину спустя пять секунд после респауна, эта просьба может означать только одно - игрок УЖЕ фокусит вражеский респ. И как я сказал, жалость к спавн-кемперам проявлять не нужно. Если он НЕ фокусит вражеский респ и зенитка убивает его спустя пять секунд после респауна, тут, во-первых, он сам подставился, во-вторых, время неуязвимости ничего не решит, ибо времени на реакцию просто не будет.

Которыми ты пуляешь с 6 километров, убивая танки, я правильно понимаю?

2 лайка

Так “ничего страшного” и “не переломишься” это и есть самые весомые аргументы пользу твой хотелки. Понятно, можешь не продолжать.

Если это, по сути, ничего не изменит и танкисты “не переломятся”, зачем тогда это делать?

3 лайка

Сократить популяцию мстюнов, которые садятся в ЗРК, дохнут, и берут дублёра.
После опять дохнут, и берут еще одну ЗРК.

Сократить популяцию мстюнов, которые садятся в ЗРК, дохнут, и берут дублёра.
После опять дохнут, и берут еще одну ЗРК.

Ты сам себя дискредитировать пытаешься?
По твоей логике, когда авиация в сухую имеет наземку, наземка не должна садиться на зрк?
Ты же еще и сам утверждаешь, что зрк все равно дохнут. Эта тема точно не является каким то троллингом?

3 лайка