Три простых шага для баланса авиации и ЗРК

Нет не ошибся.

Если кидать КАБ с дистанции менее 5км, и уходить на вертикаль, то даже Панцирь вас не сможет сбить.

зачем с дистанции менее 5км кидать каб если есть зуни

Не у всех есть ЗУНИ. Но есть КАБ-ы.

Фейк. Если зенитчик хотя бы заметит ПАРС, то он попытается его сбить и скорее всего преуспеет в этом деле. Медленная ракета, летящая по такой траектории, что при подлете к целе уже летит прямолинейно. Панцирь выпускает ракету и сбивает ПАРС. Даже тунгуски много патчей назад пушками спокойно сбивали все летящие ПАРСы.

Ну то есть отдаться зенитчику? Понял тебя, понял. Забиваешь на ЗРК = ловишь ЗУР в свой самолот/вертолот.

Речь шла о PARS.

PARS есть только у вертолёта.

Вертолёту ничего не мешает сменить направление.

Только таких PARS может быть до 8 штук, ещё и лететь могут по разным траекториям.

Ну как не ошибся, если ошибся? Я тебе и время подлета рассчитал, и на практике сам замерил, что с 6 км высоты бомба летит около 20 секунд. Ты мне может предоставишь иные данные? Или почему ты предпочел больше не вспоминать об этом опсере?

Понятно. Ниче что самолот, ушедший на вертикаль для любых других игроков становится самой легкой мишенью?

Сам-то успеешь выпустить 8шт парсов, когда тебя пасет зенитка? Две штуки в лучшем случае, все что больше приведет в лучшем случае к размену, в худшем к потере вертолота, когда зенитка уже со спокойной душой сможет уничтожить все летящие к ней парсы.

Речь шла о дистанции 6км, и сбросе на скорости 0.9м.

А не сброс бомбы с 6 км высоты.

Мы с ЗРК бороться пытаемся или пытаемся выживать в свалке ?

8 - нет

Пустить 2-3 ракеты можно спокойно.

Никто вас не заставляет выпускать сразу 8 ракет.

Пустили 1-2 ракеты, пропустили ракету ЗРК если был пуск - повторили если PARS не достигли цели.

А давайте забалансим ваншотящих в колоннах ПВО ботов АРБ ?

предлагаю убрать нахрен эти колонны, смысла от них 0,доходностб никакая а убиватт их капец сложно

Да. У пилота есть инициатива. У зенитки ее нет. Она может лишь реагировать на действия пилота. Впрочем 10 секунд инвула будет вполне достаточно. 20 это перебор.

Я ниже более подробно разбирал такой случай с предлагаемым в этой теме инвулом:

Минимум до которого нужно повысить ОВ, это 400

2 лайка

От 250 до 400.

Хоть бы уточник про какой рейтинг речь. Так то на 8.0-10.0 у самолетов и вертушек наземка тотально облизывает стальной болт. Ацелот и стрела хоть что то могут, но без рлс обнаружения, они в 80% заглатывают даже не поняв, что их вообще убило. Именно по этой причине дроны были убраны с этих рейтингов (и стали бесполезными). С подобными изменениями на этом рейтинге играть станет просто невозможно.

Вот тут все уточнено миллион раз.

не, не, не, авиация и так творит полный беспредел до 8,0 да и выше тоже даёт прикурить, например я не литун, я танкист и меня уже совершенно зае… умирать от техники с которой я ничего сделать (на танке) не могу, а если не будет эффективных зениток, так вообще смысла заходить в игру не будет, зрк такие как стрела 10, озелот и т.д и так полное гов… от их ракет легко можно уйти, так к тому же они ещё не все вертолёты могут сбивать, бк маленький, и б.р до небес, и самое главное это ТАНКОВЫЙ бой где главные в нём ТАНКИ, а у нас в игре получается самолёты. Летунам на последок скажу меньше нойте а используйте голову, прижимайтесь к земле используйте рельеф, а то привыкли в центр карты, да на высоте, я на танке почему то передвигаюсь от укрытие к укрытию а вы чем лучше?

Эффективность зениток никто не предлагает понижать.

первые два ещё ладно, но третье точно нет, зенитки и так плюс минус возле респа обитают, ну самые огалделые в центр едут, но зачастую они больше с наземками пытаются бороться или точки брать, не нужно рассматривать авиацию в танковых боях как основой вид техники, их нужно рассматривать как вертолёты с неупровляшками в начале боя, попал хорошо, не попал хрен с ним бери танк

самолет стоит 600-900 очков. Это 2-3 танковых респпа. Если у самолета шанс побороть ЗРК 5-10% то игра свеч не стоит. У меня вот нет желание брать самолет, зная что два адатса сидят по кустам и ждут меня.
Победить их шансов 0: Они не используют захват РЛС, их ракеты невидимые. Т.е. обнаружить я их не могу.

Я не понял к чему эта ссылка вообще на закрытую тему… Мог бы с таким же успехом дать ссылку на форум другой игры про танки…
Исходят из написанного тобой, ты хочешь превратить жизнь всей наземки ниже 10.7 рейтинга в ад. Именно такую мысль ты до меня донес.