Три простых шага для баланса авиации и ЗРК

Тем что сейчас я не могу на вертолете, набрав высоту, караулить спаун пуская хелфаер за хелфаером каждые 5 - 7 секунд, ибо зенитка меня собьет.

А с таким инвулом я смогу это делать, ибо у нее нет шансов, так как мой хелфаер всегда успеет убить ее до того, как в меня прилетит ракета.

Инвул должен быть поменьше, секунд 10-13, но он не должен спадать при выстреле или движении.

Я бы разделял это на отдельные предложения, т.к. было бы проще принять по каждому пункту в отдельности:

п.1 не поддерживаю (исключение Панцирь - там надо что то делать с балансом) - вопрос цены в ОВ надо рассматривать отдельно для каждой машины, т.к. встает вопрос - что считать “топовой зениткой” и далеко не все из них реально эффективны чтобы оправдать повышение ОВ для них.

п.2 поддерживаю полностью - инвул зениток нужно сбрасывать просто потому что это не танки и стрельба ПВО по самолетам из инвула геймплейно имеет совсем иное значение нежели стрельба из инвула танков по танкам.

п.3 поддерживаю частично - шлейф должен быть таким какой он в реале, а вот заметность в плане прорисовки у большинства топ зениток должна быть высокой просто потому что это и так одни из самых больших и громоздких машин игры. Плюс вращающиеся радары должны увеличивать заметность.

P.S. Но в целом данное предложение наиболее адекватное из всех подобных

2 лайка

Берете харьер, а я на панцире? С 5км не собью?

Harrier-а нет.

И нет, не собьёте, у вас ракета не дотянется. Если конечно не лететь прямо.

Бред. Ты не знаешь секунду респа зенитки. Кидая их каждые 5 секунд ты просто потратишь все минуту без толку.

С учётом скорости полета ЗУРов по 3-4 маха, зенитка пустив ракету собьет тебя через 4-5 секунд. Следующий хеллфаер просто не долетит.

А если их как обычно будет много, то никаких шансов

1 лайк

AGM-114 летит даже 2км уже 6 секунд.
Значит к моменту подлёта ракеты ЗРК выйдет из инвула. И далеко не факт, что ЗРК успеет найти вертолёт и пустить в него ракету.

И даже если пустит, у вертолёта есть время спрятаться за рельеф, а ракета там уже сама долетит по ИНС.

Если 2км ракета летит 6 секунд, то она успеет убить вас раньше, чем хеллфаер долетит.
Ей нужно втрое меньше времени

1 лайк

А сейчас почему так не работает? Пускаешь хеллфаер с 5км, летит 15 секунд и убивает.

Только так не работает

1 лайк

У нас же в игре только вертолет с хеллфаерами, да?

1 лайк

При условии одновременного пуска*

В бою такое редкость.

Инвул сейчас 20 секунд, а не 15.

Либо Хелфаероподобные, либо Вихрь/Атака.

Со вторыми ещё проще.

Хорошо, исключение UHT, там вообще ничего не поможет и данное изменения позволит ему ещё лучше уничтожать ЗРК.

Зуры летят быстрее любой авиационной ракеты в 2-4 раза.

Т.е. при пуске любого вооружения, которое требует сопровождения ракеты, вертолет/самолет проиграл.

1 лайк

Только если пуск производился одновременно.

Ещё раз повторюсь. Такое бывает редко и чаще всего вертолёт о наличии ЗРК узнает раньше.

И я молчу о том, что вертолёт просто может быть видеть тот же РЛС ЗРК и не светиться на РЛС.
А ракета попавшая в РЛС с большой вероятностью ЗРК уничтожит.

Зачем мне знать секунду респа. На карте например один спаун. Я взлетаю с филда и лечу тупо вверх, пока не начинаю видеть весь спаун и начинаю спамить хеллфаеры каждые 5 секунд. У меня их 16, так что на полторы минуты хватает. Дистанция до меня от спауна будет 5-6 км, так что за 5 секунд до меня ничего не долетит. Плюс у меня больше времени на обнаружение зенитки, так как я уже смотрю на их спаун, а зенитке еще надо меня найти. А зенитка теряет инвул при выстреле, так что она в среднем будет умирать в течении 3 секунд после выстрела. И все… Я на 1.5 минуты закрыл полностью спаун. С земли меня уже не законтрить никак.

Потом мне надо секунд 20 - 30 на спуститься вниз обратно на филд, 9 секунд на перезарядку и я могу вновь лететь закрывать спаун. Если вертолета 2, то это вечное закрытие спауна.

2 лайка

вот ведь и не скажешь ничего.
ракета вихря летит по прямой 8 км примерно 20 секунд(может и меньше), при этом имея скорость в 600 м\с, а бомба(со скоростью в 3 раза меньше,чем у вихря), летящая с 10 км высоты, летит 10 секунд)))

и ведь даже нет смысла человеку что-то объяснять, он будет верить в свой бред(

2 лайка

Респов у нас часто 2.

Если вас беспокоит ситуация бейз кемпинга, то считаю, что у самолетов тоже должно быть 20 секунд инвула, а ресаться они должны так, чтобы сразу могли доставать вооружением.

Логично же? Зениткам можно же бейзкемпить

1 лайк

23 секунды.

Откуда вы взяли 10км высоты?

Потому что с меньшей высоты вас мгновенно снесут

1 лайк

Если бы.

Как раз чем вы ближе к ЗРК - тем меньше шанс, что вас собьют ЗУР-ом.

Или для вас штурмовка - это только климб в космос?

Либо космос, либо в 30 метрах от земли, правда во втором случае большая часть вооружения самолета работать перестает.

Летать на 5км - получить невидимую ракету от адатса. Никаких признаков пуска не будет, а сбитие будет.

1 лайк

Респаунов может быть то 2, но это не гарантия, что вертолёт можно будет сбить с них.

На картах полно мест, где можно подставится только под один конкретный респ.

На ВПП - согласен.