Три простых шага для баланса авиации и ЗРК

5км - дистанция до ЗРК, а не 5 км высоты.

P.s. “невидимые” ракеты Панциря с характерным шлейфом.

Upd. Я постараюсь на выходных дописать текстовку к видео и развеять миф о “имбовости” Панциря в меру своих возможностей.

У панциря все видно, а вот у адатса нет.

Лока нет, шлейфа нет. Ты умер.

А что в видео? Вас видел панцирь? По-моему нет.
Ракету не пускал.

Как вы оказались в пикировании?

Покажите, как вы попадете на 5км когда на спауне у врага 2-3 зенитки.

А еще вопрос: у нас вся штурмовка сверхзвуковая, с тепловизором и контейнером, который держит лок на огромных углах от цели?

1 лайк

Как раз у Панциря на большой дистанции ничего и не видно, там двигателя у ракеты нет.

Против Адатса вообще проблем нет летать даже на Торнадол. Там и шлейф есть и РЛС не видит в космос и ЗУР не имеют такую перегрузку.

Достаточно карт с одним. А на части тех, где 2 можно просто встать в такую позицию, где тебя будет видно только с одного спауна.

За 20 секунд самолет появившейся довольно близко вполне может долететь и тупо чугун сбросить. Или просто все свои ракеты откидать. И что тогда с этим неуязвимым самоубийцей делать?

Что именно под этим подразумевается? Пара карт типо Синая, где зенитка может встать так что видит близкий вертолетный спаун или панцирь, который на некоторых картах с близким спаунов самолетов может сбивать их сразу после появления? Первое это проблема кривого дизайна, где вертолетные спауны рандомно тыкают. Второе чисто проблема панциря, которой поломал топ тир. Остальные зенитки такую проблему не создают.

1 лайк

В меня было пущено 3 ракеты.

Секунд 5 назад появился.

10 звёзд смерти и 99 Су-57 ?

Зачем ставить заранее невыполнимые условия?

Что мешает так же сделать на любом другом самолёте с ТВ вооружением?

При желании и при помощи НАР можно сейчас уничтожать ЗРК.

А что делать с зениткой в инвуле, на которой реснулся только что убитый чел?

Не трогать её первые 30 секунд для уверенности.

потому что 2-3 км-НЕ безопасная высота для штурмовки- смерть от зрк, пзрк, бмп, диревации, может даже случайного танкового пулемета или радиофугаса

Ну вот я полетал на су-39:

ОЭПС не имеет теплака (багрепорт уже написал, потому что он там должен быть)

Углы удержания цели убогие: лететь под 90 градусов, как вы невозможно, т.е. маневры минимальные

ЛТХ значительно хуже, чем у торнадо.

Как там повторять?

Если вы летаете на поршне - то да, это смерть.

Если вы летаете на самолёте который в состоянии лететь хотя бы 0.9м вам ничего не сделают.

В особенности ЗРК и ЗСУ без ОФ-РВ.

Если ты летаешь по низам, то пролет ты свой уже сделал или почти сделал и уже ушел/уходишь обратно в безопасную зону. Если летаешь по верхам, то уворачиваешься и ждешь пока твой КАБ/маверик до него долетит. Там как раз минимум секунд 20 полета будет. Ну или просто уворачиваешься и уходишь на безопасную дистанцию.

Не должен быть.

ОЭПС было множество версий и далеко не все оснащались ТПВ.

Это проблемы комплекса Шквал.

Видимо вы не летали на Торнадо…

Легко, вы не встречаете Панцирь в 90% боях.

Вам достаточно просто не летать прямо находясь в 4-5 км от ЗРК.

‘смайлик с попкорном’

Я лечу по низам, но нет, с момента убийства до респа проходит 5-7 секунд. Улететь никуда еще нельзя.

Аналогично: что делать, когда ты заходишь на цель и тут ресается зенитка. Убить ты ее не можешь, а у нее 20 секунд издеваться

Уврачеваться и уходить от неё.
Или заход нельзя прервать?

На су-39 стоял шквал-м. Там есть тепловизор. Именно поэтому су-39 был всепогодным

Ну т.е. уворачиваться и вести ракету нельзя

Ну я вижу на видео маневры и знаю, что может сделать су. Это даже не близко

Его самоликвидация без причины

Всепогодность определяется не только наличием ТПВ.

Я бы с радость почитал где в Шквал-М появился ТПВ.

Это особенности самолёта. Носите для этого Х-29Т.

Вам и не надо уврачеваться от Панциря.

Не совсем в тему, но хоть один бы самоликвидировался.

Спойлер

https://youtu.be/oMJCAARP5eQ

Я знаю, что у Х-29Т сейчас наблюдаются проблемы с захватом с дистанции более 10км.
На дистанции менее 6км она работает нормально.

1 лайк

Они самоподрываются без причины.
Если бы работали еще бы была речь