ТСБ. Выдать владельцам топпакетов 2 респа на танк до выкачивания танка того же ранга

Я вполне себе верю в заявления г-на Юдинцева о том, что лишь 20% игроков донатят. Однако ценовая политика относительно цена-качество такова, что наиболее выгодным игровым приобретением для открытия ветки является приобретение топового пакета. Это, во-первых ускоряет прокачивание всей ветки в целом, а так же моментально дает возможность игроку почувствовать радость участия в топовых боях.
С другой стороны же, те самые 80% недонатящих игроков достигают топтира за большее количество времени, добираясь к нему с понятно менее быстрой скоростью. Равно же, как и входящие в те самые 20%, но поскупившиеся на топовый пакетный танк.


По итогу мы получаем обратно-пропорциональную зависимость - чем меньший процент игроков донатит, тем больший процент из сильно донатящих относительно недонатящих окажется на топтире в одном бою.
Длительность прокачки техники в том числе коррелирует с получением опыта как игрока и потенциала развития навыков - дольше играешь, больше учишься, с большим шансом лучше играешь.
Это не новые выводы, я просто обрисовал доводы к ним.

Как игроку мне, да и по большому счету вам, по барабану каким образом мой противник или союзник смог получить танк, на котором участвует в одном бою с нами - тратя время на игру, или тратя время на работе и потратив эквивалент труда в игре. Это вполне справедливо, я считаю. Однако игровые механики множественного респавна, а так же вышеобозначенные зависимости и выводы не дают этой справедливости быть.

В режиме ТСБ на топтире мы имеем сейчас большой процент игроков определенного типа - неопытных и вооруженных всего одной боевой единицей, с одним шансом на выезд. Надо ли думать, насколько хорошо проявляют себя такие игроки в агрессивной игровой среде.

Повторюсь, нет ничего плохого в том, чтобы быть неопытным или плохо играющим, хоть это и бесит тех, кто набил себе шишек. Проблема в том, что игровой процесс для остальных при таком количестве людей с одним респавном в режиме предусматривающим (и сбалансированным) под 2-3 (исключая пару ЛА с особым набором вооружением) сильно портится для ВСЕХ участников. Что, конечно, менее заметно для игрока с одним танком, заканчивающего бой быстрее, чем он увидит смерть подобных ему же.

Из этого выходит еще один вывод - большая часть игроков топтира не видят в этом проблему. Просто потому что не успевают.


В рамках предложения я и предлагаю всем владельцам топовых пакетов (в конце-концов они стоят чертову тучу денег) выдать дополнительный второй респ на любой их пакетный танк, ДО покупки игроком танка, аналогичного по рангу пакетному.
Как это выполнено, например, для премиумных танков невведенных еще веток (как это было выполнено).


Да, у этого есть минусы. Да, люди с более тонким кошельком или меньшим желанием донатить (школьники) будут скрежетать зубами больше. Да, можно будет на имбовых танках играть не покупая технику до посинения, спамя бесплатными дублями; но таковых немного, а если и есть, то люди и так не скупятся на дублеры ради имбы. Где проводить границу топовый-нетоповый пакет отдаю на откуп разработчику.

Но я считаю что решает более серьезную проблему, чем создает их.

Видеть фокус исчезновением половины команды за две минуты, в режиме, в очереди в бой в который проводишь порой треть времени самого боя - экспириенс весьма отталкивающий.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Яркая иллюстрация:

Спойлер

а это не оно?
изображение
или вы хотите еще до момента прокачки?

13 лайков

Нет, не оно. Именно возможность заспавниться второй раз, без использования дублера. Дублеры будут расходоваться уже после покупки танка того же ранга/третьим респом, если баланс ОВ в режиме позволяет три спавна на типе техники.

дублеры покупаются за петрушку.

вообще это еще во время бунта просили, но разрабы предпочли не отключать кормушку.
Причем проблема то реально есть, ты когда покупаешь трупс, у тебя сетап одного танка. Ну и тут хз если честно сеть ли необходимость. Разрабу выгоднее если ты сначала возьмешь средний пакетик, а потом большой. А еще крабам которые в первый раз зашли на топ тир что один респ что два, разницы нет. Скилл игроков сильно ранжирован по бру. Чем выше бр тем жестче там ребята. Так что предложение бессмысленно. Единственный вариант, это если есть техника высокого ранга, а ранг не открыт, давать как в резерве второй респ, который пропадет когда ты откроешь ранг. Я так на финской акционки пытаюсь шведскую ветку качать. и это прям больно местами. Но опять же, а авиация, которую тебе качать отдельно и в другом режиме? А вертолеты, которые ты получишь не раньше чем подтянешь ветку. Без летки в трб делать особо нечего.

У игроков нет стимула докупать себе дублеров, проще выйти и начать поиск нового боя. Это занимает времени чуть больше, чем респавн в том же. Думаю в ситуации “имею один пакет для топов” люди игнорируют такую возможность почти поголовно.

Это создаёт проблему для разработчика, ты же будешь в 1.5 раза быстрее прокачиваться. Проголосовал ЗА, но улитка на такое не пойдёт.

Я не думаю что это будет сильно быстрее - поиск боя на топы не занимает много времени, а расчет награды наполовину зависит от активности и представляет собой отрезок времени от респавна до смерти. Фактически без разницы появится игрок в том же бою, или начнет новый.
Хотя когда противник проделал уже половину пути к тебе, да, возможно ты быстрее имеешь возможность заработать фраг, чем со старта боя. Впрочем, как и умереть без него быстрее.
Не думаю что это сильно повлияет на доходность пакета.

давай честно. дублеры не покупают не потому что это запарно, а потому что ценик что за дублеры. что ща конвертацию свободных ОИ неадекватно задран.
Вот тебе еще парочку вариантов решения:
сделать продажу дублеров паками и ДЕШЕВЛЕ, прям сильно дешевле.
Либо сделать продажу дублеров за ОИ. Повысить шанс их выпадения.
Но давать тебе второй респ , хехе, никто не будет

В названии темы есть слово аббревиатура ТСБ. Посколько я не понимаю логики доводов, видимо вы писали про ТРБ, а там я не особо имею понятия как что происходит.
Тема про ТСБ. С хештегом ТСБ.

Дублеры дают тебе второй респ, но второй респ тебе давать не будут. Я снова не вижу логики.

такс, давайте с начала =)
вы пишите, что мол чел покупает топ пакетик и играет один раз
но это же противоречит вам, ибо есть дублеры в пакете

а если рассматривать это как желание играть два раза, но типа не юзать дублеры, то imho это нагловато =))))

а если я буду недокачивать чуток технику и начинать качать другую, то могу наиграть очень прилично на халявных дублерах… не жирно ли? =)

можно, но смысл их покупать если они и так падают и даш такой криврукий как я и без БП всё равно каждый раз их покупаю за облигации

по теме - тут улитка должна считать, что ей выгодно, а исходя из текста я не вижу ничего приятного для неё =)

а, ой прости, в глаза долблюсь.

ТСБ ТСБшечка… там кажется проблема основная не в том что есть или нет дублеры. Там проблема в адекватно идентификации свой- чужой на карте. Безмаркерностьт это круто если есть голосовой чат. А он как бы и есть вроде, но им никто не пользуется, и с друзьяшками в 8 рыл туда сходить… ну можно наверное. с учетом как мало туда играет, но если ты собрал патьку, которая составляет 30 процентов онлайна режима, то это прям мда.

короче, дублеры вообще не главная проблема режима, так что нет.

Я специально обозначил возможность фичи покупкой танка обоюдного с пакетом ранга. Чтобы человек мог поставить его себе в сетап вторым респом и уже сопокойно откатывать свои дублеры.
20-и дублеров возможно хватит суперкотлете с миллионом бустеров для вкачивания второго танка в сетап, но мой опыт игры на топах в ТСБ говорит об обратном.

На танках ниже рангом и соотвественно эффективностью при их возможности доступа в сетап. Это никак не влияет на улитку и на игроков в бою, кроме того, что их противники/союзники заканчиваются за 3 минуты, что является проблемой - и что призвано решить предложение.

Решение проблемы найдено - купи еще один пакетик

Забавно чатик темы читать.

1 лайк

КЛИМ САНЫЧ чокнулся кружкой пива
НУ да кстати , они прилично падают с облигаций, прям, прилично, и этого стоимость их покупки выглядит еще более неадекватной. Типа, либо бесплатно, либо дорого. Бесплатно правда ограничено колличеством которое ты можешь выскрести в месяц, но да ладно.
Опять же, я хочу как то конвертировать тонны ОИ которые у меня скопились за много лет игры. Я ветку ими закрыть могу, полностью, но каждый танк выкупать по цене према аналогичного ранга, это как бы фу.

В ТСБ вагон и маленькая тележка проблем. Предложения по правилам создаются по конкретным. Тем не менее, проблема одноресповых пакетчиков для ТСБ весьма весомый вклад в негативное восприятие топовых боев. В конце первого поста под спойлером скрин, я надеялся что люди прочитают весь текст и посмотрят его.
В среднем 30-50% игроков играют в один заход там. Это плохо для его игроков.

Ребят, пожалуйста, не используйте тему как чат, обсудите в личке сторонние вещи.

всмысле не влияет? Ты можешь . и будешь выводить в бой больше машин чем остальные. Тем более что в ТСБ можно взять вообще не любую технику, туда попасть сложнее изза этого.