У меня у одного в последнее время очень много солянок?

Так в стартовом тексте 0 информации об этом. Ни скриншотов, ни id боёв- ничего нет. И даже если бы было- солянка сейчас не включена на постоянной основе. То есть в те редкие бои, что тебя кидало, очереди формировались далеко не из всех игроков. Поэтому ссылаться на нынешний матчмейкинг вообще нельзя.

Я тебе больше скажу, что такие темы создавались ни одним мной. Тут в игрока вообще три четверти высказались против. Только вот почитаешь аргументацию этих противников солянки- диву даёшься с их… умных… речей. Как и ты сейчас уже какое сообщение максимум, что можешь сказать- “не хочу” с 0 аргументациями.

Какие аргументы в пользу салянки, такие они и против.

“в пользу сделаки”? В смысле “в пользу солянки”? У меня 5+1 + у того человека 3 отличных от моих аргументов. Хотя у него четвёртый частично повторяет второй и третий, поэтому даже если учесть это, то 8 аргументов в пользу солянки, а против “я не хочу патамучта патаму”. Уровень дискуссий в ру-комьюнити, конечно…

Ну так ваши (твои и того человека) аргументы это пустые обещания, не подтверждённые фактами (кроме баланса, и то это не относится к слабой технике). Ты буквально как человек, который баллотируется в президенты и говорит: “Мы починим дороги, уберём коррупцию” и так далее, буквально на уровне “мне не нравится, потому что мне не нравится”. И как видишь, на этой теме голосов в сторону против так же больше, как и на твоей, только уже не 63%, а 76%.

И снова от тебя 0 аргументов, одни лишь пустословия.

Хотя полностью отвергая мир, даже так ты частично признаёшь пользу солянки для баланса, что уже сильнее твоего “патамучта патаму”.

Только вот и тут ты делаешь исключение в виде “слабой техники”. Типа, если в боях 16 на 16 тебя будет прикрывать не слабая Швальба, а сильный МиГ-15, то твоя результативность останется на прежднем уровне. Типа у Швальбы и МиГ-15 одинаковая эффективность.
В реальности же МиГ-15 (особенно версия бис) летает лучше Швальбы (даже если рассматривать ракетные версии), а поэтому лучше справится с ролью союзника для “слабой техники”.

А остальные 7 аргументов вовсе остались проигнорированные. Не то чтобы это от тебя тут требовалось, но всё равно показательно :)

Первое рпедложения
image
Второе
image

Угу, это ответ почти на всё твои аргументы.

внимательно читай

Буквально нейтрально, потому что мне все равно с кем я в команде, с сильной или слабой техникой.
Челы как страдали на лео 2 от терминатора, так и страдают.

Называй вещи своими словами, не аргументы а твои домыслы.

Ок я ещё раз повторю.

Продолжая обсуждение из темы Улучшение подбора игроков для реалистичных боёв (ТРБ и АРБ):

Да, выровняет статистику имбовой техники, но не как не сделает легче слабой, он как играл против имбы, так и играет.

А слабой технике что делать? Просто смотреть как килы исчезают?

У тебя нету этому ни подтверждений ни доказательств, я что должен на слово верить?

Они и так динамичные, особенно на топ тире, плюс как и с приведшем у тебя нету доказательств в виде статистики что это будет “динамичные”.

Как я и писал, нет не повлияет, челы как ливали так и будут.
А если и повлияет, то как? Почему солянка должна переубедить человека взять ещё один респ, особенно на не любимой карте? Или от куда тогда у новичка с пакетиком появится ещё респ?

Нет, новичок который не может настрелять много фрагов, как и будет фармить мал, так и останется. К тому же как я и писал, лично у меня нету проблем с фармом. К слову, количество игроков как было 16 на 16 (или 15 на 15) так и останется, от куда взяться доп килам? А и опять же, у тебя нету доказательств того что не полных боё будет меньше.

Они сейчас медленные? Да нет буквально 30 с. и всё ты в бою, или у тебя СДВГ?

Что бы было больше разнообразия, нужно играть не только на одной нации.

Да без условно, меньше, но для сильной техники.

Нет, оно ни куда не исчезнет, как будут люди которые ноют так и останутся.

Вот именно что аркада. Нравится это, иди в аркаду и играй в неё.

Мне не нужно чёткое разделение команд по историчности.

Да, мне не нужно это аргументировать видь я не доказываю что солянка это круто. Это ты доказываешь что это круто. Как говорится: бремя доказательства лежит на утверждающем. Я вот ничего не утверждал, сказал только то что меня бесит солянка.

Вот давай, ты просто сначала скажет кратким сообщением что тебе не нравится, а вот потом будешь строчить

От таких же умных людей, что дают аргументы по типу “патамучта”.

Я внимательно прочитал и дал соответствующий ответ.

Играть против имб, когда тебя прикрывают союзнические имбы, куда проще, нежели будь у тебя их в команде 0 штук. Если до тебя уже в третий? четвертый? или пятый раз не доходит такая простая мысля, то… то это о многом говорит.

Слабой технике что делать- во-первых, описать ситуацию в соответствующей теме на форуме. Во-вторых, в самой игре делать фраги на такой же слабой технике, что будет в команде у противника, ведь там теперь не 16 имб, а 10-12 имб и 4-6 конкурентноспособной техники.

Тут можно просто подумать головой. Либо в матчмейкинге участвуют игроки двух стран (например, США и Япония- такое часто в АРБ 2-4 ранга происходит), либо участвуют игроки десяти стран.
Надо пояснять, что 10>2?

Ага, в боях 6 на 6 стооооолько много динамики…

Конкретно я- нет. Это уже не “как ливали, так и будут”. Пояснял это ещё где-то в самом начале, что играть в боях с 20 игроками веселее и желания появится второй раз больше, нежели в боях с 10 игроками.
Второй раз одно и тоже тебе приходится повторять. О многом говорит.

При прочих равных, у тебя и с прокаченными двумя странами будет больше разнообразия, так как ты что на Тэшнах будешь встречать Тэшки, что на абрамсах- абрамсы.

Для всей техники- в боях участвует вся техника.

В игре не только новички.

Я не говорил о “проблеме фарма”. Я говорил, что он станет больше, лучше.

Оттуда, что сейчас далеко не все бои 16 на 16.

Совсем недавно за СССР на 7 ранге доходило до 5 минут и более. А на всех остальных- если ты соберешь отряд из 4 разных стран, то ты и вовсе можешь не найти бой.

Нравится баланс по годам/ по странам/ по истории- иди в СБ.

Ты говоришь, что это плохо, но аргументация у тебя своей же позиции абсолютно нулевая.

Не аргумент.

Не верю.

Ок имб у тебя в команде будет меньше чем в другой, это что? Дисбаланс.

Зачем об этом писать на форуме? Кто будет уничтожать слабую технику первой? Правлено имбы. Точнее зачастуй.

Причем тут страны если ты говоришь про количество игроков в катке?

[quote=“ruda, post:1, topic:25549”]
Сейчас можно спокойно встретить бои, где игроков собирается не 32 на сессию (16 на 16), а 20, 22, 26, то есть бои 10 на 10, 11 на 11, 13 на 13 и т.п. Совсем недавно и вовсе мне удалось попасть в бой 6 на 6 (АРБ, бр 7.7). При введении режима солянки матчмейкинг сможет куда чаще собирать (или добирать в уже идущие) бои 16 на 16.
[/quote]/

НУ ТАК ТЫ а не все

“веселее и желания появится второй раз больше” Это не аргумент это субъективное мнения, повторю что заставит игрока взять ещё один респ? А если у него нету ещё одного респа?

Это делает наоборот мания разнобойный геймплей.

Да, но среднее кд в игре 0.80-1.00, у меня хоть нет статистики, но я взял медиан.

Ну так докажи это.

Окей докажи что с солянкой так не будет. “Подумать логически” это не аргумент.

Окей, ладно, первый нормальный аргумент, тут согласен.

Где? Я сказал что меня это бесит

Кстати, в продолжении твоего “прокачай вторую нацию”- это вовсе ложный аргумнет, так как даже если я прокачаю помимо США ещё и Германию, то в этом бои я все равно будут видеть в команде противника лишь СССР

image

Люди не от хороших вещей бесятся.

Каким образом мне это доказать? В игре включить в РБ солянку я не имею возможности для проведения исследования на практике.

В боях 16 на 16 ты фармишь опыта и серебра больше, нежели в боях 6 на 6. Такой простой тезис действительно нуждается в исследовательской работе?

От этого из игры опытные игроки не исчезли.

Как это менее разнообразный, если в примере выше я встречаю технику лишь СССР, когда при солянке я бы встречал технику СССР, США, Германии, Британии, Японии, Китая, Израиля, Италии, Швеции.
Надо пояснять, что 10>1?

…которое влияет, возьмёт игрок второй респ или нет. Мы же это обсуждаем.

И это уже не твоё “как было, так и будет”.

Собрать бой 16 на 16 куда проще из игроков 10 стран, а не из игроков 1 мажорной и 1 минорной страны. Повторюсь, что сейчас даже в тех же танках бои не всегда 16 на 16, что уж говорить про авиацию, в которой меньше игроков, а боевых рейтингов наоборот больше.

Чтобы слабую технику апнули/ сильную нерфанули. Как, например, недавно сделали с китайским миг-17 из премиум ветки, который совсем не ровня миг-19 или раннему миг-21.

“Зачастуй”- не всегда, не полностью.

Я такого не утверждал. Если ты не можешь понять суть текста- задай уточняющий вопрос, а не искажай мои сообщения.

“имб у тебя в команде” не будет меньше. Их будет как раз одинаковой кол-во, а не как недавно одна команда имела почти всю команду имбонаторов, а остальная команда имела 0 имбонаторов.

Что “не аргумент”? Это констатация факта. В тех двух темах противники ограничивались ровно такими же пустыми тезисами по типу “патамучта патаму”.

Вот, кстати, прямо сейчас- ТРБ 10.3- бой 12 на 12 (даже 10 на 11). К примерно пятой минуте боя на карте осталось суммарно 8 игроков.

Стоооолько актива в бою, стоооооолько фарма…

Хорошая или плохая вещь это субектившенка.

Так чисто напоминания

image
image

Не всегда.

Не можешь доказать, не используй это как аргумент.

Ты не можешь доказать что 16 на 16 будет с солянкой, при этом продолжаешь об этом утверждать

Да, но их меньшинство, намного меньше чем медиана.

Ну так, у тебя же в команде те же нации и ты играешь против тех же наций.

Ты не можешь доказать этого, это твой субъективное предположения.

Почему аркаде, где солянка это база боя ищутся очень долго? Мало количество влияет только на то что в команде будет меньше игроков. К слову про асб, там тоже есть соляночный режим который ты можешь выбрать, но почему то его очнеь редко выбирают

Окей, а куда жаловаться? Покажи тему в которой это делают, а то я что такой не видел.

Да, но опять это большество

Ну так докажи на практике, солянки в игре есть, вот и докажи это. Когда я играл на терпинаторе в солянке, что что не заметил что у нас было рваное количество.

Примеры

Спойлер

Вот поиграл я на ариете псо сегодня такой бой, против советов, моя команда в нулину, и я один против 5 челов, вот это было весило, правда мы проиграли, но не так обидно

Это не отменяет того, что люди не от хороших вещей бесятся.

Почти всегда.

Поиграй в игру, прежде чем что-то на форуме утверждать :/

Максимум доказательств я предоставил. Если тебе надо больше- озвучь способ получения этого “больше”.

Когда в матчмейкинге участвуют все игроки сервера, не вижу причин, почему не должно быть 16 на 16.

Даже твоя медиана будет за бой выносить не 4-6 игроков, а 12-16 (если говорим про ТРБ).

Цитируй, пожалуйста, более понятные сообщения, а не одно “мы же это обсуждали”.

Сейчас у меня в команде не “те же нации” и я играю не “против тех же наций”.

Там онлайн сильно меньше.

Например** если в РБ за январь на топ-5 исследуемой технике танков люди проводят по 2 миллиона игр, то аналогичный показатель в аркаде исчисляется примерно 1 миллионов игр. То есть в полтора- два раза меньше.

**чёт я не нашёл, как на статшарке посмотреть общий показатель игр на тех или иных боевых рейтингах, так что пусть будет так^^

Совсем недавно была такая →

Точно лучше, нежели 0 фрагов для слабой техники при отсутствии солянки.

Солянка в игре разве что на 9 ранге авиации. Даже томкэты, что на 8 ранге, почти всегда появляются лишь в одной из команд, а не в обеих. Так что солянки нет в нынешнем матчмейкинге.

Советую тебе почаще играть в игру, а то путаться в таких простых вещах…

Шесть десятков и три сотни комментариях в темах, как примеры…
Вот второй комментарий в моей теме- буквально твои слова “бесит патамучта патаму”.

Вот первый комментарий в теме другого игрока- самый залайканный ровно с такой же аргументацией “не хочу патамучта патаму”. Я два раза пинговал его с вопросом “что же плохого в солянке?”- вопрос остался проигнорированные с его стороны.

То что солянка это хорошо это твоё и пару сотен человек субъективное мнения, нравятся солянка играй в аркаду. Там ещё динамичнее геймплей чем рб.

Нет, не всегда.

Я планирую от неё отдохнуть чуть чуть, а то я устал играть только в тундру
image

Аркада или АСБ, там есть солянка, ты можешь собрать статистику, так и в аркаде ещё и узнать на чём кто играет.

Как, я и говорил, у тебя нету этому доказательств, ни статистики, ни чего.

Да, возможно, но такие бои будут редкостью.

окей

Сейчас да, в солянке нет

Да, но мачьмейкер собирает только соляночные бои.

Темы раз в 3 месяца, в ней 530 сообщений, а изменений 19. И вот мне не нравится некоторые предложения, мой любимый обт Ариету почему то многие хотят понизить в бр и забрать дм53, хотя танк даже очень хороший. Или чел который говорил что 2000С-S5 это слабый самолёт

Так к слову

image

Да, без условно, но покажи мне где на этом скрине слабая техника хорошо себя показывает:

Спойлер


К слову я вытащил эту катку ядеркой, на “слабом” отоматике

У нас ещё нету 9 ранга.

А раньше так не было.

Не, прости, не хочу.

Окей, как я и говорил: “не одного меня это бесит”

Так давай ещё раз, админу форума все равно нечего делать.

Нравится исторические сэтапы- играй в СБ. Там ещё более углублённый и исторический геймплей, чем рб.

Я и не утверждал, что всегда. Я сказал “почти всегда”.

В контексте исследования состава команд по кол-ву игроков важную роль играет онлайн, а в аркаде, как мы выяснили, он в 1.5-2 раза меньше, что уж говорить про АСБ.

Доказательства тому, что если в очереди стоят в 5 раз больше игроков, то вероятность состава более наполненных команд будет выше? Для тебя надо проводить исследования этого тезиса? :) “Проведи доказательства и статистику, что 2+2 не будет ровняться пяти”. :)

Пример выше скриншотом скидывал- я был на США. Играл не против США. То есть не “против тех же наций”.

Опять ты начинаешь откровенную ложь говорить и факты на 180 градусов переворачивать :/

Согласен. Я бы такое чаще устраивал бы.

Если тебе какие-то изменения не нравятся, можешь прокомментировать их. Только чуть лучше, чем твоё “патамучта патаму”.

Прости, не понял просьбы. Какая слабая техника? В твоей команде вся техника ± в балансе.

В марте будет.

А раньше и полноценной солянки не было. Когда 1 страна в обеих командах- это не солянка. Надо 10 команд в одном матчмейкинге, то есть в боях гарантированно в обеих командах будут представители самых популярных США, СССР и Германии- такого не было.

И как я говорил, это бесячество подкреплено нулем аргументов.

Ещё раз создавать аналогичную тему? Такое запрещено правилами. Или ещё раз ему в личку лезть? Если он дважды проигнорировал вопрос в прямом общении, то проигнорирует и в третий.

Я вот и не говорил, что мне нравятся исторические сетапы, я наоборот это критиковал.

А я не утвердительно сказал, не “не всегда”

Ну а что тебе мешает считать количество такой же техники в противоположной команде?

Ну так докажи практикой, а не логикой.

Это ни на что не повлияло.

Я это к тому, что ты говоришь, что слабая техника тоже будет делать киллы, но, посмотрев на скриншот, можно убедиться в том, что наше комьюнити и на хорошей технике ничего не может.

Ну так и не будет, так как личная неприязнь, как я и говорил ранее, можно подробно не доказывать: “Почему ты не пьёшь молоко? Мне оно просто не нравится” нормальная ситуация.
И почему ты не пьёшь молоко?
Мне оно просто не нравится.
Докажи, почему оно тебе не нравится.

@Columbus_13 Почему тебе не нравится солянка?

Тут скорее был посыл тебя в СБ ради несоляночного набора команд. Сейчас в СБ тоже далеко не исторические наборы команд.

Ты, кажется, потерял суть того диалога- мы обсуждали максимальное наполненость команд, а не количество в своей/ вражеской команде.

Ещё раз повторяю- в РБ 0 раз включали солянку на какой-то продолжительное время для сбора информации “практикой”.

“Это”- это что?

“Наше комьюнити” включает и меня. Я могу на хорошей технике что-то показать.

То же молоко можно описать вкус- кислость, горечь, сладость. Можно описать степень густоты молока. Можно в конце концов на цвет сослаться.

“Просто не нравится” скажет только глупый человек.

Кстати, немного иронично, что ты такой вопрос задаёшь, сам при этом на него не ответив))