Убрать абузы выхода в меню ожидания на авиации(вертолётах) в пб

В полковые боях на высоких бр. вертолёты имеют возможность сесть на филд и выйти в меню выбора вооружения, тем самым уйти в неуязвимость и спрятаться от долголетящих в него ракет.
Этим активно пользуются игроки в полковых боях, когда в них летит ракета самолёта или спайки от итальянского и французского вертолётов. Для них это огромное преимущество, позволяющие абузить механики игры для приобретение временной неуязвимости и побед в пб.
Ниже приведена ссылка на повтор, где я использую спайки на КА-52 и они достигают цели, но на самом деле игрок получает неуязвимость из-за злоупотребления игровой механикой, после чего, спокойно респавниться.

https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/177830110119804530 - реплей, где в начале боя присутствует пример абуза.

Игрок с ником Riden29 на вертолёте Камова использует эту механику, для получения неуязвимости - в него летит спайк, он со своим товарищем садятся на филд, а после переспавниваются, хотя его вертолёт был уничтожен спайком. И таких примеров очень много, на боевых рейтингах 12.7-11.3 в полковых боях.
И это каждый раз происходит в первые недели полковых боёв.
https://youtu.be/Mn1_0yeTde0 - Так же видео на эту тему, но в воздушных реалистичных боях.

Предлагаю сделать так, что если оставшаяся на филде моделька вертолёта уничтожалась, то и игрок терял технику, а не получал новую, ведь это фактическое злоупотребление игровой механикой и выглядит неспортивно.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Тоже самое касается АРБ, где самолеты абузят смену вооружения.

2 лайка

В АРБ есть ЗРК и ЗСУ на филде как бы. Да и на филде в АРБ в целом не особо то и планировалась возможность кого то убивать.

5 лайков

Редко эти ЗРК и ЗСУ работают если честно, вот в совместных да, тебя сбривают ЗСУ за секунды, на какой бы скорости ты не летел, а в АРБ что то слабенько

6 лайков

Да, и ВРБ, буквально сегодня, я висел на AV-8B Plus минуты 3 над самолётом, который выходил в меню, как только я начинал стрелять по нему. То есть я как вертолёт кружил вокруг него и стрелял как только он появлялся, но он выходил быстрее и так было раз 8))) То есть я уничтожал модельку раз 7, но он просто заново спавнился) Это было на ближнем самолётном филде, где нет зениток на аэродроме.

1 лайк

В совместных вроде как всё ещё скрипт.

3 лайка

В ВРБ на ближнем филде их нет и это доходит до абсурда.

я поофтоплю, но мимо такого скина я пройти не шмог =)
изображение

15 лайков

Это уже отдельная тема.

В смысле отдельная, проблема таже, в реалистичных воздушных боях, на ближнем филде чел ресается по 7 раз за 3 минуты, выходя в меню, чтобы не убили, даже лтц пускает, чтобы поугарать с этого. Настолько дичь, что мне тоже смешно стало и я ему в ответ их пускал.

Ты сперва написал ТРБ, а не АРБ, так что ты был не так понят (возможно)

1 лайк

В теме она никак не описана.

1 лайк

Да, ошибся

Так это буквально тоже самое. Только вместо вертолёта - самолёт.

Кошерный аллигатор

3 лайка

добавил видос, про подобное

жалко голосовалка не публичная

1 лайк

В каком смысле? Как её сделать публичной?

сделать смену подвесов трплива и тд ьез выхода из самолета

2 лайка

уже смысла нет, голоса слетят. При создании опроса вниз листаешь

1 лайк