Убрать бессмертие на респе у зениток от атак авиации

Ну кроме скилла - еще и ОВ, как по мне это очень серьезные ограничения. В конце концов в топ тире ты над театром боевых действий спокойно не полетаешь.
Да и на лоу рангах тоже обязательно найдется свой бтр-зд, караулящий тебя у черта на куличках

Я спросил, где эти ограничения на авиацию в игре.

А в реальности ты и к полю боя не подлетишь, зрк средне/дальнего действия типа тора передаёт вам ракету.

Так что это ещё милость что не надо с филда при тяжести взлетать, есть возможность появится в воздухе, и вообще летать и с пушек стрелять

у тора такая медленная ракета, что я успею выпить чаю, пока она долетит, потом закрыть кружку, потом сделать маневр. Самое страшное - панцирь, имхо. Но опять же - всегда можно кинуть боеприпас с 10 км, на том же миг-27к

А не надо грузится под завязку) Лучше пару гарантированных фрагов, чем чих и сбитие

У меня есть предложение получше: Давайте уберем пушки у всех танков, кроме советских…

Давно самолёт доступен в начале боя в ТРБ ?

Сколько раз ещё повторить, что ракете для поражения цели требуется ВРЕМЯ.

И опять умрёт, гениально.

Открою для вас наверное секрет. На топ тирах штурмовка с доевой кучей УВ спокойно кошмарит наземку с больших растояний, в основном респы, а кто у нас любит сидеть на респах, как думаете? Через подвесные/встроенные прицели их замечательно видно, особенно пуск ЗУР, этот шлейф как магнит тянет штурмовку. ЗРК порой лишь инвиз спасает от прилёта УАБ или УРВП.

1 лайк

ах бедные несчастные однокнопочные. А что ж они позицию не меняют после выстрела? Или это другое? В поле стоять и ждать самолет?
Ну хоть научатся на зенитках засады устраивать, а то можно не глядя на респы кидать фабы, скорее всего кого-нибудь, да накроет

а давайте сразу “взял самолёт - у противника умерла зенитка”. нет, ну а чо? а если игрок вышел на только что прилетевшую бимбу и физически не успел уехать!?

нафиг нафиг. это не про честность предложение.

и про 20 секунд - тут уже ленивые только не сказали ))))

Ну смотря какой самолет, у меня су 25к там с 10км не получиться, в итоге начал летать на миг 21 прем, лучше скорость маневренность, проще на скорости увернуться от зура чем на су25, да и лтц не помогают против яйцелотов. На миг21 зашел на скорости 1200 отбомбил и виражом от зуров уйти)

су-25к топ зенитки не встречает, чего тревожится то)

Ну на 10.0-11.0 зенитки ярые тоже,вон даже у яйцелота зуры на лтц не уходят

Я правильно понял, что зрк делает пуск, её замечают, отрабатывают и она выживает за счёт того, что инвул ещё не кончился?

В игре существует два вида ситуаций с бессмертием.
Первый- инвул спасает игрока от смерти, пока он судорожно пытается понять, что происходит вокруг респа, ищет противников в воздухе и не умирает, от бомбы, которая прилетела на респ, когда он только появился.
И второй- когда зенитка стоит на респе и самолёт, не знающий в каком статусе эта зенитка, делает заход, тратит бк(который сильно ограничен), не наносит урона зенитке и сам ловит очередь фугасов в хвост. И ещё пример. Вражеский вильбервинд стоит на респе и воюет с самолётами. Один пилот забайтил его на себя, а второй облетел по низам и делает заход, но за 5 секунд до этого на респе появился второй вильбервинд и тоже начал стрелять по самолёту. Вопрос. Как лётчтку, который уже делает заход и отворачивать особо некуда убить зенитки и уйти живым? Да никак. Так ещё и можно сдохнуть без единого фрага, начав стрелять по инвульной зенитке. А как ты их различишь?
Как по мне, надо просто делать отдельныйресп для зениток, где они будут появляться в инвуле, и или будут должны покинуть его за определённое время, или сделать этот респ, например, крытым ангаром, т.е. зенитки прямо с него не смогут стрелять по самолётам.

Абсолютно верно, но я не имею ввиду что так буквально постоянно происходит.

1 лайк

Достаточно просто делать длинные карты, и тогда зениткам на респе не будет выгодно стоять

ты миникартой не пользуешься?

На некоторых картах на зенитках стоя на респе, можно спокойно перекрывать центр карты. Поэтому зенитки могут толпой забиваться на респе

ты на вопрос не ответил.

Я не понимаю к чему вопрос? К тому что не заметил где начинается респ и упёрся в инвул? Со мной такое только однажды произошло. Карта была настолько маленькой, что некоторые позиции находятся прям у респа, вот я и штурманул)). я не против инвула, я за)

Пользуюсь.