Убрать бессмертие на респе у зениток от атак авиации

длинная карта будет неудобна и будет занимать слишком много места…

ну например ты летишь бомбить и в это время возрождается зенитка, и ты видишь что на респе зенитка но ты не знаешь инвул или нет, и ты в итоге в такой ситуации когда либо ты пытаешься её убить либо ты откисаешь потому что уйти уже не можешь вот и считай свои 20 сек потому что зенитке 20 сек не надо и она развалит тебе кабину за 5 и после того как ты откиснешь можешь хоть до посинения ходить и всем рассказывать что ты умеешь считать до двадцати

Считать все неподвижные зенитки на респе инвульными, пока они не просуществуют на ваших глазах дольше 20 сек или не сдвинутся с места.

То есть она вас развалит в любом случае, с разницей успеете ли вы жмакнуть пробел до своей смерти.
Что есть ивнул, что его нет, вы померли в любом случае.

в тумане ты особо не посмотришь, равно как и в топ тире. А еще в тумане - ты и ракету не увидишь

нет не в любом случае .Изначально у неё преимущество в виде инвула и по вашей логике не стоит вообще тогда лететь к полю боя а лучше где-нибудь в сторонке полетать ведь большинство зениток от респа и не уезжают и для лётки первоочередная задача обеспечить безопасное небо насколько это возможно и весь прикол в том что ты увидел по радару или глазками зенитку которая тебя выцеливает или же не тебя и теперь твоя задача убить её или же в итоге она тебя , а зенитки например 2 ,но одна без инвула а вторая с инвулом и в этом вся проблема что ты оказываешся в такой ситуации что бежать некуда и остаётся из разряда убей или будь убитым и в итоге из за условности игры ты полюбому будешь убитый .НО если инвул убрать у зениток то лётке это даёт шанс на выживание и возможность не играть в рулетку ,ведь зениткам играть в угадайку не приходиться а приходиться при помощи безнаказанности в виде инвула и незамысловатых движений любой одной конечности сбить самолёт.Ну или же разрабам на время бессмертия зениток стоит отключить им урон. Если в краце то инвул и малая стоимость зениток даёт им уничтожать лётку практический сто процентов

В текущих реалиях проще просто не летать над вражеским респом, но если карта открытая, ты вынужден охотиться за зенитками, ибо чем выше ранг - тем они опаснее, а скрыться негде

1 лайк

вот и я о том же, да и когда видишь зенитку то тебе некогда гадать инвул или нет особенно когда на респе может стоять 3-4 зенитки, и особенно не варик уходить от них так как тебя убьют сто процентов и тебе по итогу придётся играть в рулетку а зенитке нет

как вариант, надо сделать в предложке тему с подлетом к зенитке за 1 км подсвечивать её маркер, как инвул. Типо её бесполезно атачить, раз уж тут 50% однокнопочных проголосовало

столько однокнопочных проголосовало потому что им это даёт большую имболансность и возможность мстить лётке когда она их убила, но вот если посмотреть с другой стороны и задаться вопросом -а что измениться если у зрк забрать инвул? И я думаю для зрк ничего особенного , но вот для лётки меньше моментов дизморали когда спаунится обиженка на зенитке и начинает мстить и у него это выйдет скорее всего и для такого обиженки как специально зрк по акции за 70± очков, и кто бы что не говорил но зрк это самый анскильный клас техники и в игре он невелирует всё умение пилота и старание его накопить 700-800 ОВ. Поэтому для меня видится 2 варианта и самы честный и логичный это зрк за 450-500 ОВ чтоб их брали только те кто реально хочет на них играть и крыть свою команду хотя некоторые зрк неплохо и технику разваливают. И второй который по сути ничего особо не изменит кроме того что зенитки начнут наконец-то двигаться и уберёт частично токсичность зрк ,и частично убирает взлёт пятой точки пилота в стратосферу-это убрать инвул у зрк. Ах да ну и если делать зрк за 450-500 ОВ то пересмотреть для них награду за килы т.е увеличить.

1 лайк

Умение пилота штурмить? А пошути еще

Это ж целую точку захватить и пару разведок кинуть. Спина не болит после такого тащерства?

И лётку за 2.5к, чтоб только самые скиловые играли

Клац-клац

2 лайка

А можно частично (полностью) убрать влияние летунов? )))
Например откинул бомбы один раз, сел на аэродром, тебя отправляет в выбор техники и там снова на наземке фрамишь ов на этот же самолёт, в этот раз чуть меньше.
А то слишком много летунов скидивают анскильно бомбу в сторону танка, не убил? Так минута туда сюда до аэродрома и снова бомба. А если в воздухе 6 сомелетов?))) так это непрерывная кавровая бомбардировка.))

Спойлер

Ну давай, нападай, я жду как ты напишешь в своё оправдание :“ыеы мазута”.

Настоящие мужчины летают только на ланкастере и пе-8,

ну если без шуток (особенно про около топ и топ тир) - там без правильных действий штурмовика его эффективность сводится к нулю. Собьют либо при заходе, либо при выходе из атаки.

Вы в топ тире то ездили? ) Точки будет маловато, а разведка не на каждом танке есть. Так что пару килов и точку - тогда да, можно и полетать. А если у тебя вкачен самолет и кумули на танке в топ тире? :D
Не всё так просто))

Если без иронии, зрк при его огневой мощи (зсу-57-2, гепарды и прочие) - имеют так то очень мало ОВ, как класс, который способен уничтожить ОБТ за доли секунды, чем многие пользуются, катая дублеров.

Звучит так, словно тут у нас появился батька с мониторами суо вместо глаз, где всё выведено как по времени, так по расстоянию и прочим боевым данным.

Самолет/вертолет сбили. Потерял экипаж самолета / вертолета. У тебя на 1 экипаж меньше. А так на самолете без всякого риска 2-3 фрага. С потерей экипажа у противника. Это ИМБА, а с ней борются.

есть самолеты с хорошими прицельными комплексами, а есть су-25бм например. Или су-22М3. Список на самом деле длинный, но сводится к тому, что большинство самолетов вынуждены летать на бреющем или на небольшой высоте, доступной для поражения зрк или всякими деривациями
Тоже самое можно сказать и про вертолеты. Есть птур вихрь, который летит значительно меньше времени, а есть hellfire, который 8км летит секунд 30 и больше.
При прочих равных, вертолет, подсвечивающий цель - потенциально уязвим для поражения с зрк\авиации и тп.
Поэтому танчить на панзер батальоне - это не тоже самое, что планировать атаку на самолете\вертолете. Все таки авиация - скиллозависимый класс, а вертолеты - наверное самый скиллозависимый класс в игре, требующий помимо визуального знания карт еще и второй пары глаз на корме

Воот, вам разрабы только плюхи и делают, но ещё и спавнкемпить надо разрешить.

Хочу убивать всех с 5 тонн на респе

На основе только топ тира 10.0+ вы говорите, что абсолютно вся лётка и вертухи скиловые?)))
А как же верты на фалангах 8.0?)) с 3км наземка ничего не может сделать)) осторожно это скил. А на средних ранга и высоких до гсн? Там скил не нужен.

Но и сказки про пианино можно оставить новичкам

И на топах, и на предтопах и ездил, и летал

А если Сатурн в Уране? А если провайдер сервер уронил? А если РПУ стало явью?

На звание батьки далеко не претендую, но если я вижу зрк на респе, то я всегда по дефолту считаю, что она инвульная и не несусь на нее, роняя какахи.

да ты долети еще на своем ланкастере или пешке. Будешь климбить - бой закончится, полетишь низко - собьют)))

ну здрасте, приехали. А крики экипажа “воздух” для кого? А гепард для кого? Да я даже с енисея сбивал с 3км вертолеты, о чем вы. Надо только захотеть.

А как же бтр-зд, гепарды и их китайские клоны? Как же м163 которая, ну на секундочку, имеет рлс сопровождения и 1000м\с полета 20мм снаряда с бешенной скорострельностью и очень неплохой кучностью?
Да мало ли там чего, лазерганного - иной раз даже рук не надо, взял и лупанул.

в рпу и лженауку астрологию не верю. Верю в математику и теорию вероятности

А как же топ тир на открытой карте и захват по олс?

Да нельзя сбить с 3км, я сам столько раз пытался с марксмана. Вертухе достаточно чуть дёрнуть рукоять и ваша очередь уходит в никуда. Я радиопереговоры выключил, бесполезная ерунда, только отвлекает. Если есть рлс зачем они?